Перейти к содержанию

Помогите "вычислить" Засранца В Лифте.


Рекомендуемые сообщения

Наверное у многих схожая ситуация.

Нужно определить личность, повадившуюся справлять нужду в кабине лифта.

Причем, происходит это регулярно раз в три, четыре дня в любое время суток.

Идеальным (беспроводным) вариантом было бы типа такого: там внизу сравнительная таблица

Однако, время работы видеокамеры от батареи невелико.

Вопрос к Гуру видеонаблюдения: как "вычислить" засранца в лифте 9-этажного панельного дома, если моя квартира на 5 этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Включать камеру от датчика присутствия. Съэкономите ресурс батареи. И просматривать просто - есть изображение, значит есть нарушитель :D

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ага, и помимо самой камеры кормить еще и объемный датчик. Вопрос скорее состоит в том, как скрытно разместить камеру в лифте, а если Вы настроены настолько решительно, что специально для поимки злыдня покупаете видеокамеру, менять каждые 12 часов гелиевый аккумулятор на 4,5Ач не составит особого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для установки в кабине лифта буду советоваться с лифтовым хозяйством. Думаю, если всё им объясню, то пойдут навстречу.

Про электропитание: теоретически, раз в потолке есть лампочка накаливания, то кто запрещает использовать блок питания собственного изготовления или покупной (если лифтовики пойдут навстречу)?

Больше другого смущает дальность передатчика сигнала.

Пока не поэкспериментируешь не узнаешь? Или есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное имеет смысл поставить камеру с цифровым рекордером и дополнительной флэшкой,если позволяют ден.средства.И не мучиться с продумыванием как передавать изображение на монитор(телевизор)

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для камеры батарейки? ведь в лифте уже есть свет,если не ошибаюсь там 220 в,может меньше. Аппаратуру можно разместить на крыще лифта,места там много,хватит.

И я не уверен что видео сигнал будет проходить через стены шахты лифта,я пробовал говорить в лифте радио телефоном но он там не работал,хотя я может и ошибаюсь.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дегенерат - неясно.

Есть подозрения что дегенерат не из этого подъезда.

Лифтовики озадачили. Говорят нельзя устанавливать дополнительные технические средства в кабину без согласования и разрешения какого-то там надзора. Тем более по радиоканалу.

Дескать у них там тоже радиосвязь с диспетчером и будут помехи.

Короче, проехали мне по ушам.

Теперь буду с главным инженером этого хозяйства разговаривать. Доказывать, что на безопасность движения лифта влияний быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг радиосвязь в лифте :huh: у нас в лифте ничего кроме проводов,реле и кондёров нету (ну и моторы с контаторами).

Или может у вас лифт из следуюшего тысячилетия,который управляетьса радио связью :D

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дегенерат приходящий, может имеет смысл установить камеру на первом этаже? Ведь он заходит в лифт и выходит из него там. Идея в том, что между его входом и выходом, лифтом никто не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дегенерат приходящий, может имеет смысл установить камеру на первом этаже? Ведь он заходит в лифт и выходит из него там. Идея в том, что между его входом и выходом, лифтом никто не пользуется.

А если он из этого же подъезда? :huh:

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве датчика включения камеры мона использовать датчик влаги, при расположении на высоте 3-4 см от пола, шоб батинками после дождя не замочило.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Столько идей! Спасибо.

Датчики это конечно хорошо, однако монтаж в кабине я себе не представляю.

Тут однозначно камера просится в плафон на потолке.

Тем более что крышки у плафона нет, а просто металлическая пластина с большими отверстиями закрывает лампы подсветки кабины.

Собак в подъезде было две. Одна недавно скончалась, а другую хозяин водит по лестничной клетке а не в лифте. Невысоко живет.

Письмо в лифтналадку написал. Теперь жду ответа.

"Мутная" организация, "совковая" напрочь.

ЗЫ. Литий - это прикольно! Нет лифта - нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...Камера в потолке-это круто.Если учесть,что потолок в лифте невысокий.По макушкам людей ещё не пробовал опознавать.Зато сверху будет виден сам "аппарат". Потом можно будет с линейкой и штангельциркулем ко всем подозреваемым подходить.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше не в лифте установить а например на первом этаже напротив лифта, чтобы в камеру попадили лица людей выходящих и сама лифтовая кабина.

в этом правда есть минус невозможно доказать так как не будет прямых улик.

а если в лифте то камеру лучше встраивать в пол, так обзор лучше (лето, юбки и все такое) :)

только ее надо ставить в противоположный угол от места "гадиния".

а камера какого размера , а то может быть фиг_с_ними с лифтерами?

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а камера какого размера , а то может быть фиг_с_ними с лифтерами?

Я полностью согласен. Можно такую маленькую камеру замутить, что никто и не заметит.

Например на VRTP.ru лежат такие схемки, что их можно хоть в ручку засунуть.

Кто обратит внимание на небольшой винтик в кабине, или даже хотябы спичечный котобок?

И не надо с лифтерами договариваться, к тому-же им вобщем-то пофиг не чужие проблемы.

Еще можно на пол насыпать клея, растворяемого водой.

Я тебе советую сделать так: Берешь зарядку от мобилы, разбираешь, вместо штекера к розетке вставляешь 2 провода с иголками, вместо проводов, ведущих к телефонному штекеру-провод от катушек китайских наушников, собираешь видеопередатчик, разрезаешь уплотнитель между дверей лифта, он внутри полый, вставляешь передатчик, аккуратно по стенке подводишь к нему проводки, втыкаешь иголки в провода, идущие в лампе, и идешь домой настраивать телек. Как только увидишь недержанта, со спины, начнай смотреть на монитор, а когда повернется, чтобы выйти запоминай лицо.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите по ссылке,которую дал Speccy в своём первом посте.

может лучше не в лифте установить а например на первом этаже напротив лифта

еслиб я увидел такую камеру на первом этаже то я бы роторвал её с куском стены и пошол бы дальше :P

а если в лифте то камеру лучше встраивать в пол

Согласен :)

только ее надо ставить в противоположный угол от места "гадиния".

Неа,лучше в середину,так обзор лучше будет,прямо снизу в ... :P

Вот сегодня когда я поднимался домой я заметил что в лифте есть лампочка,и он расположена на железной решоточке,на крыше,вот туда и можно тыкнуть камеру,а питание брать от лампочки

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штангенциркуль улыбнуло :)

А камера в пол - это жесть!

Вобщем мне позвонил гл. инженер лифтналадки (чему я был несказанно удивлен), и сказал что проблемов никаких нет. Вполть до того что обеспечат доступ хоть на крышу кабины.

Однако он сразу предупредил, что если мне понадобятся "руки лифтовых связистов для изысканий жил в кабеле", то гони бабки (правда не может уточнить сколько именно бабок).

Жаль что над шахтой в служебном помещении по его словам совершенно нет места для компа.

Короче дал мне координаты "подельников" с которыми они "приблатненные" лифты оборудуют камерами, пойду у них совет просить.

Спасибо всем за соучастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут самым оптимальным вариантом была бы скрытая камера с FLASH-памятью и с выставлением зон для датчика движения.

Всем хороша, но есть один большой недостаток - прийдется ставить вторую камеру, чтобы эту не сперли, т.к. она недешевая, или сторожить лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пусть лучше лифтёрщики в курсе будут,они народ своеобразный,если чтонить сделать без их ведома то могу обидетьса,а это не есть гуд.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speccy ты сам его наврятли сможешь открыть,по крайней мере не оставив следов

Евгений П. если это старик то можно объяснить что лифт это не туалет.Если молодой пацан то можно и морду набить

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. видеозапись не является доказательством в суде

2. это административное правонарушение, штраф за него, по-моему, 50р., так что после первого факта взыскания штрафа (если до него дойдет) дегенерат наизнанку кабину вывернет, чтобы отыскать камеру. И все-равно будет продолжать свое гнусное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...