den2313

stm и ili9481

4 сообщения в этой теме

den2313    14

Подскажите: плата stm32f103c8, дисплей ili9481, 16 бит. Кубом сгенерировал проект (72 Мгц), подключил к дисплею,и скорость заливки целого экрана около 12 секунд, что-то многовато. Тактовая частота 72 Мгц, в описании команд только "подать 0" или "1" на выход (wr, dc,...). В описании передачи команд (или данных) на выход только обнуление битов и сравнение с 0 ( тогда или 0 или 1 на выход). Паузы перед командами (wr,dc) убрал, немного лучше, но не то. Дма хочу использовать для других целей. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mail_robot    1 164
16 минут назад, den2313 сказал:

Дма хочу использовать для других целей

а его что, настолько мало что приходится так вот делить?

с дма скорость заливки 10 кадров в секунду. Продолжай тупить

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

den2313    14

реально быстро, мой косяк (неправильно выдавал команды)

Поделиться сообщением

BEST-83154    29

привет

случайно нет библии под контроллер дисплея HX8357B ?  (вроде бы это аналог ILI9481 )

только для CodeVisionAVR или Atmel Studio 7.0

ардуиновскую библию чет не могу приручить(((

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, уважаемые читатели. Решил собрать зеркало в ванную комнату, такое, чтоб новости сообщало, погоду, время, и еще показания пары датчиков. Внешне будет смотреться органично, выложу проект, пока что заказываю комплектующие. 
      Возник следующий вопрос; возможно ли на stm32 сделать какую-никакую графику, чтоб при этом работала не как слайд шоу? K примеру, на дисплее погода, махнул рукой, появились новости, выбрал нужную, читаешь, перелистываешь.
      Встраивать малинку считаю нецелесообразным, все-таки зеркало, а не медиа-центр.
      Жду ваших советов!
    • Автор: nick32
      Здравствуйте. У st.com, похоже, что-то сломалось, и драйвер не скачивается. Скиньте, пожалуйста, установщик драйвера.
    • Автор: MDG_Lab
      Здравствуйте! 
      Ткните пожалуйста носом начинающего, как в Arduino IDE настроить частоту ШИМ. 
      Работаю с STM32F103, функции analogWrite(*); pwmWrite(*); Этими функциями задаю номер порта и коэффициент заполнения.
    • Автор: TIGER53501
      Привет, никак не могу разобраться с таймером в режиме сброса по внешнему событию,
      сам сброс работает, таймер сбрасывается, вопрос вот в чём, могу ли я в этом режиме использовать захват на оставшихся каналах?
      т.е. по внешнему событию сбрасывать таймер, и потом внешними событиями записывать сколько он протикал с момента сброса?
      STM32F429ZI
      СИ + VisualGDB + HAL + Cube
    • Автор: misterflud
      В общем нужна библиотека для вывода текста с STM32RB100 на экран 1602a. Соединение -- через 4 или 8 ножки. Я вам даю микроконтроллер и дисплей, а вы ищите или пишите библиотеку для этого. В общем нужно чтобы заработало. Если дисплей не работает, то подобрать другой.
      Пишите сюда либо на почту yurolejniko@yandex.ru
    • recording231236838.mp3   Монтаж изнутри .  Резистор на лампе уже отпаял для тембра ,  рядом,  последовательно с конденсатором  поставил резистор 120 ком была генерация на 65 кГц. Записал звук возбуждения  при работе обоих триодов предусилителя ,  генерация начинается примерно на 25-35 % положения регулятора громкости
    • BQ24192(TI) - Huawei Honor 6 (H60-L12), где-то в инете встречал что и в H60-L01 тоже она стоит. Думаю что и в H60-L02 тоже она, ибо идентичный L12 (отличаются только памятью).
    • Помогите найти характеристики диода B0JAME000126, стоит в БП ЖК телевизора(телик после грозы) все что сгорело заменил

• Хоть такого не встречал, не исключаю возможности. По крайней мере в панельках лично убеждался, что все трубы на каждом этаже и в каждой квартире приварены к арматуре и все места, где имел доступ к арматуре проверял по отношению к фазе прибором для измерения петли "фаза-ноль". Результат всегда был не менее, чем по отношению к нулевой жиле - сотни ампер. В некоторых квартирах из-за КЗ в панелях на арматуру приходилось разбирать коробки и менять фазный провод с нулевым местами, естественно на страх и риск заказчика.
    • Да, вот мне тоже случай вспомнился... Когда я был совсем еще юным, я решил запитать 3В плеер (кассетник - помните такие?) от 12В китайского адаптора. Целый день напаивал резисторы, сам непонимая куда, пока не получил искомые 3В... Схема заработала, и даже не грелась - так что чудеса бывают.  Недавно нашел тот адаптер - стал разбирать, и так и не смог понять, как же мой детский опус, все-таки, работал  Сохранил этот кусок обмазанных лаком резисторов на долгую память: вот, мол, времена были - схемы по-щучьему велению работали...  Только мне тогда хватило здравомыслия не заниматься "журналистикой".   А вообще, мне кажется, что сайту не хватает редактора - ведь "Паяльник", все-таки, СМИ. Т.е., не модератора (который проверяет статьи только на отсутствие противозаконного контента), а именно технического редактора - как в любом DIY-журнале. А то ведь, какой-нибудь новичек захочет что-то "испечь", введет в Яндексе "как спаять что-то там", и попадет на такую вот статью - с питанием, закороченным диодом. Соберет - не заработает, погорят детали... Что он скажет? "Паяльник - плохой сайт, фуфло публикует - не буду на него заходить, и друзьям расскажу!" Удар по репутации ресурса! А если описанное с грубыми ошибками устройство загорится, или током будет "драться"; люди пострадают? Считаю, что нужна техническая модерация - именно на предмет грубых ошибок в схемах, ведь далеко не все утруждают себя чтением комментариев...
    • Уже давно для переделки шуруповертов использую доработанные электронные трансформаторы на 200-250Вт, мощности которых хватает чтоб свернуть голову любому шурупу, а также сверлить сырое дерево сверлом 10мм и при этом спалить любой двигатель в течении 15-30с. Поэтому, вместо увеличения мощности я ставлю отсекатели на пределе 25-35А (в зависимости от вольтажа), с махенькой задержкой времени, которых вполне хватает использовать шуруповерт на грани его возможностей.  
    • Спасет лишь технику.   Отключит в зоне его защиты. А что делать, если нижэтажная люстра коротнет на арматуру не присоединенную к СУП? Встаньте на такой пол, и коснитесь батареи(крана), электростул обеспечен!