den2313

stm и ili9481

4 сообщения в этой теме

den2313    14

Подскажите: плата stm32f103c8, дисплей ili9481, 16 бит. Кубом сгенерировал проект (72 Мгц), подключил к дисплею,и скорость заливки целого экрана около 12 секунд, что-то многовато. Тактовая частота 72 Мгц, в описании команд только "подать 0" или "1" на выход (wr, dc,...). В описании передачи команд (или данных) на выход только обнуление битов и сравнение с 0 ( тогда или 0 или 1 на выход). Паузы перед командами (wr,dc) убрал, немного лучше, но не то. Дма хочу использовать для других целей. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

mail_robot    1 407
16 минут назад, den2313 сказал:

Дма хочу использовать для других целей

а его что, настолько мало что приходится так вот делить?

с дма скорость заливки 10 кадров в секунду. Продолжай тупить

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

BEST-83154    10

привет

случайно нет библии под контроллер дисплея HX8357B ?  (вроде бы это аналог ILI9481 )

только для CodeVisionAVR или Atmel Studio 7.0

ардуиновскую библию чет не могу приручить(((

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Djanger
      Приобрёл "NUCLEO-F030R8, Отладочная плата на базе MCU STM32F030R8T6 (ARM Cortex-M0), ST-LINK/V2-1, Arduino-интерфейс"  хочу приобрести два модуля к ней но не знаю о совместимости , кого спрашиваю сомневаются и не отвечают уверенно, 1 модуль это 3,2 TFT ЖК дисплей сенсорный , а второй 8 бит LED 8 бит цифровой Tube 8-разрядный ключ. Кто что может подсказать или посоветовать прошу помочь 

• Автор: alexmurphy
      Здравствуйте!

Разовая работа для программистов из Москвы или московской области.

Необходимо написать прошивку для отладочной платы на базе чипа BMI055
      Даташит: https://www.mouser.com/ds/2/783/BST-BMI055-DS000-08-786482.pdf

Более подробное ТЗ вышлю кандидату.
      Железо предоставлю.
      Оплата по договоренности.

При успешном выполнении, будут регулярные заказы, а также трудоустройство при желании, конкурентная зп по Москве.

Если заинтересованы, просьба в комментах или в ЛС оставить контакты для связи.
    • Автор: Smith2007
      Исследую платку stm32f103c8t6.
      В качестве ide - Keil mVision v5.
      Проект на Си++
      При работе с UART мне требуется вывести некоторую информацию. Делаю это при помощи следующих функций:
      void USARTSend(char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(int val) { int i = 0; sprintf(buffer, "%x", val); while (buffer[i]) { USART_SendData(USART1, buffer[i]); i++; while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(const unsigned char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) { } } } В некоторых строках вывожу текст следующим вызовом:
      USARTSend("\r\nUSART1 is ready.\r\n"); Компилируется без ошибок.
      Вывод сообщений в UART тоже без ошибок.
      Но в редакторе кода Keil  на против последней записи появляется значок warning!

Код выполняется верно

Как можно избавиться от неприятного предупреждения?
    • Автор: K.A.
      Добрый день. Пытаюсь собрать тахометр на stm32f100c8t6b. Вывод информации - четырехразрядный семисегментный индикатор, счетчик - таймер №1, 1ый канал. На системном таймере висит индикация показаний. Вычисление оборотов - в обработчике таймера 1. Проблема в том, что при подаче импульсов на PB13 (Tim1 Ch1) не происходит прерывания. Скажите, пожалуйста, что я упускаю из виду. Заранее большое спасибо.

Taho_2.rar
    • Автор: Max Kondor
      Доброго времени суток. Изучаю STM32, пользуюсь библиотекой SPL. При изучении SPI возникла проблема. Вся иницилизация проходит успешно, ну когда я пытаюсь прочитать даные с акселерометра, регистр Where_am_i, мне либо ничего не приходит, либо приходит 0xFF. Настраивал все по многим туториалам, результат один и тот же. У людей получается, а у меня нет.