Перейти к содержанию

Эмулятор Лифтовой Карточки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для тех у кого есть старая прошивка (та которая счас не пашет - зеленый горит но не едет при нажатии):

1. Контролируйте процес подачи питания на карточку лифтом:

а) без поданого питания на выводах не должно быть никакой случайной логической единицы!!!!!

б) помните о том что при подаче питания карточка не сбрасывается сама а ждет команду сброса от управляющего устройства. В этот момент на выводе I/O "земля"

2. Поменяйте дапмы считаные в SmartLab на новые...лифтерская зараза проверяет не дамп ли это из старого эмулятора :rolleyes:

3. Новые карточки стали 16-ти байтными, аутентификацией в них и не пахнет.

Короче....никаких серъезных изменений там нет....просто перепешите прогу максимально приближенной к ISO7816 и фсе будет пучком.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это, которая выглядит, как обычная телефонная..., с чипом? Пришли скан с обеих сторон, поищу. А то их много, и по разным принципам. Венгерские, Немецкие, финские...

P.S. У Вас чего, правда, лифты платные??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блин, люди! сфоткайте кто-нибудь этот лифт пжалста!

я кстати понял кажись зачем это, вы наверно за лифт как комунальную услугу не платите как мы, вот и ездиете по карточкам

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, люди! сфоткайте кто-нибудь этот лифт пжалста!

Тут можно обломаться. Фотки и сканы не помогут. Всю сеть перерыл, и что самое интерестное-абсолютно никакой информации по техническим параметрам, и назначения того, или иного контакта на карте. Судя по скану карточки - тип чипа у нее, как у телефонной, AFNOR, отсюда и плясать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я не к тому, мне просто любопытно посмотреть эту конструкцию, как это снаружи выглядит, со стороны пассажира.

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, сколько на такуюкарточку выкинуть надо? И еще, раз за эти деньги(если они не идут в карман начальнику ЖЭКа), то они будут оборудовать все больше и больше таких лифтов, так и до Киева докатится, а я пешком ходить ох как не лбьлю, тем более мне хоть низко, а тем, кто на 22-ом живет...Например бабка какая-то...Им наверное льготные дают карточки))Можна так бабушек грабить... :D

ЗЫ Все сказаное выше не должно спровоцировать у Вас противозаконных действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы флудите по пофоду фотографий,в соседней ветке про таксофон я приводил примеры взлома подобных карт.

По делу: собирается сканер на контроллере AT23S2313.И производится пробная поездка.После чего считываем с контроллера "лог" и смотрим какой обмен данных шел.И далее уже ориентируясь по логу пишется(исправляется готовя) программа под atmel tiny к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы флудите по пофоду фотографий,в соседней ветке про таксофон я приводил примеры взлома подобных карт.

По делу: собирается сканер на контроллере AT23S2313.И производится пробная поездка.После чего считываем с контроллера "лог" и смотрим какой обмен данных шел.И далее уже ориентируясь по логу пишется(исправляется готовя) программа под atmel tiny к примеру.

zah9000, что за контроллер такой? Купить? Собрать? Не нашел такового, вообще не где :blink: Поделись опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KryaKrya

вот контроллер для самого эмулятора

вот контроллер для сканера(чтобы прочитать "лог" обмена данными и выяснить какой тип защиты имеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь на эмуле с самого начала введения лифтовых карточек в Житомире. Тип чипа карточки неизвестен. Алгоритм чтения/записи точно такой как у SLE 4436 (Укртелеком) только без аутентификации. Сперва лифтовые карточки были размером в 64 байта. Теперь стали всего 16 байт. Первый раз эмуль перестал работать когда лифтеры начали подавать повышеное напряжение по питанию после стирания поездки ...проц естественно сгорал нах.. Второй раз перестало работать когда дядьки лифтеры начали подавать повышеное напряжение по всем контактам чипа...проц естественно сгорал нах.. решением этой проблемы оказался набор стабилитронов (4,7 вольта) со всех контактов на землю. Третий раз перестало работать когда лифтеры добрались до прошивки в лифтовом устройстве. ВСЕ эмули перестали работать! Зелененький светодиод светится но когда нажимаеш кнопку этажа лифт не едет...светодиод мигает...жопа... Неделя возни с прошивкой и я снова катаюсь. Что сделали дядьки лифтеры на этот раз? Они проверяют состояние вывода I/O при подаче питания, без подачи питания и т.д, (в ранних версиях эмулятора небыло контроля за питанием и сбросом). И в самом конце (после стирания поездки)проверяют не дамп ли это из старых версий эмулятора. Где-то на просторах интернета я видел прошивку и схему эмулятора таксофонных карт на процесоре AT90S2343. Если в ней заменить дамп карточки на дамп прочитаный с лифтовой карточки и немного дописать она вполне будет работоспособна в лифтах...Пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KryaKrya

вот контроллер для самого эмулятора

вот контроллер для сканера(чтобы прочитать "лог" обмена данными и выяснить какой тип защиты имеем).

Очень полезная инфа, сенкс :) Кстати, подтверждает гипотезу, что тип чипа- AFNOR, как у телефонных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надод, а вы не думали, что они меняют прошивку все потому, что их инженигер читает эту тему?

По поводу внешнего вида- просто небольшая пластинка с 2 светодиодами и щельюю. у моего друга такую хрень уже 5 раз с корнями ночью выламывают, поэтому ее установили на большой металлической пластинке, чтоб уже только пол стенки отламывать...

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у меня старая прошивка, только толку её давать, если она не работает, а доделывать впадло.

И я не понял ATtini - сейчас эмулятор никак не работает на 2313, даже если доделать старую?

А на AT90S2343, еще можно попробывать? У меня гдето была схожая прошивка на AT90S2343 с 2313, толька ее немного переделать надо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы уверенны что во всех городах одновременно переходят на новую.

Живу в Херсоне. Может кто знает?

А это уже зависит от того насколько распространены эмуляторы в Вашем городе и насколько эмуляторы достали лифтеров.

Есть у меня старая прошивка, только толку её давать, если она не работает, а доделывать впадло.

И я не понял ATtini - сейчас эмулятор никак не работает на 2313, даже если доделать старую?

А на AT90S2343, еще можно попробывать? У меня гдето была схожая прошивка на AT90S2343 с 2313, толька ее немного переделать надо, наверное.

Тип процесора не имеет никакого значения, вся фишка в прошивке и схеме(способ контроля питания)!!!

Любая новая прошивка будет работать в любом устройстве со старой прошивкой. Новая отличается от старой тем что она более приближонная по принципу работы к настоящей карточки (програмно и схематически). Только дамп нужно поменять...а то лифтеры старый забанили!

Изменено пользователем ATtiny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...