zarbabay

Подскажите что это за транзистор DBT4510. СРОЧНО нужно

3 сообщения в этой теме

zarbabay    0

Ремонтирую хлебопечку и не могу понять и ни где найти этот транзистор DBT4510

Поделиться сообщением

ROMMo    214

Симистор это

Нечего там делать с такими знаниями..

Поделиться сообщением

KRAB    4 594

везде успел ----

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Это не для константы, const означает, что функция может читать данные, на которые указывает передаваемый ей указатель, но не может изменять их. Пробовал, никакой разницы Если в коде, с которым мк зависает, закомментировать вызов функции USART_Init() - мк не зависает (но юарт не работает, понятное дело). Инициализация простейшая, тут почти все значения по умолчанию: RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_USART1, ENABLE); USART_InitTypeDef USART_InitStructure; USART_InitStructure.USART_BaudRate = 9600; USART_InitStructure.USART_WordLength = USART_WordLength_8b; USART_InitStructure.USART_Mode = USART_Mode_Tx | USART_Mode_Rx; USART_Init(USART1, &USART_InitStructure); USART_Cmd(USART1, ENABLE);  
    • и все таки попробуйте для константы сделать как положено: void Send_to_UART(const char* string)
    • гену на вход имел я ввиду и на выходе мерять переменку!потребление 3 А на хх измерено питание +12в на входе преобразователя. ща сфоткаю и попробую выложить пока сверлю еще один канал на этой же печатке
    • Falconist ты че меня преследуешь на этом форуме? Здесь что, некому больше тему поддержать!? Почему только ты отвечаешь на мои вопросы? Пусть нормальные люди отвечают по теме. Я спрашивал сколько ждать посылку, а не как отследить её. А ты мне что ответил?
    • А теперь все разрисуй по молекулам и про бонус с нулями не забудь.
    • Добрый вечер.
      Протестировал я индикацию, она работает довольно хорошо, а об этом чуть подробнее.
      1. Максимальное потребление тока было 140 мА, только индикация. Релейные блоки с фотодатчиком не были подключены.
      2. Минимальное потребление тока 80 мА, только индикация. Смена загорания сегментов влияет на потребление тока.
      3. При смене сегментов есть небольшое, если только присматриваться, мерцание, не активных сегментов. В статическом состоянии мерцания нет. @MaratAM об этом предупреждал как раз. Думаю если поставить светофильтр, то мерцание не будет видно.
      4. Дисплей горит очень ярко. У меня красные сегменты, думаю для снижение тока можно было впаять и больше номинал резисторов на сегменты. Но я оставлю таким, как есть, мне с далека будет лучше видно.
      5. Радиатор на кренки обязателен. Большое спасибо пользователю @Genry133 за упоминание об этом. Теперь я сам в этом убедился. Резистор R1 нужно снизить до 5-10 Ом.
      6. При подаче питания на схему на секунду загорается Сегмент Е в Первом разряде, потом он изчезает и высвечивается текущее ослабление.
      7. Минимально показывающее ослабление на дисплее -94 дБ, а минимальное 00 дБ.
      8. Так-же был обнаружен маленький косяк, при обрыве Переменника, плата не много начинает жить своей жизнью, а именно: если обрыв произошел на -94 дБ, то на индикации начинается движение цифр в низ, приблизительно в секунду уменьшение происходит на единицу. У меня хватило терпения дождаться опуска с -94 до -70 дБ.
      Если произошел обрыв переменника на 00 дБ, то цифры ползут в верх, я дождался от 00 до -15 дБ. 
      Делайте очень хороший контакт с перменником.
      9. Так-же при пайке индикации, есть не большой риск замкнуть линии питания в области перемычки J1, так как там линии питания очень близки друг к другу, паяйте аккуратно в этом месте. После пайки воспользуйтесь прозвонкой, для подстраховки. Это касается если Вы паяете платы промышленного изготовления, а если домашний вариант изготовления, то тогда очень аккуратно паяйте, так как дорожки имеют зазоры 0,3 мм.
      10. Регулировка очень плавная.
      @koan51 Большое Спасибо автору устройства за предоставленные материалы и поддержку проекта. Удачных запусков.

• Так и есть, вот он, ноль в конце строки