Cobra®

Датчик движения вместо правой кнопки мыши

1 сообщение в этой теме

Cobra®    5

Здравствуйте ув. Формчане! Я пришел к Вам за помощью, возникла у меня такая идея для ПК, модернизировать контроллер-удочку с PS3 для PC. 

Речь идет об этой удочке: Фото (это контроллер-удочка для PS3) в этой удочке установлен датчик движения который соединяется с PS3. Например на экране показано дернуть  удочку вправо, пользователь дергает и PS понимает, что произошло это движение в общем... идея заключается в следующем произвести демонтаж датчика с самой удочки и вмонтировать туда другой датчик, можно ли спаять на той-же Arduino к примеру платку с датчиком который отправляет сигнал на другой датчик который соединяется с ПК и на ПК производится действие (нажатие правой кнопки мыши). Установить датчик который соединяется с ПК на столе например и чтобы при резком дерганье удочки вверх срабатывал датчик и отправлял команду на ПК (нажатие правой кнопки мыши). Можно такое реализовать? Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо! Нет.
        https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-IRS27952STRPBF-IRS27952S-S27952-SOP8-5-PCS/32800614396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b8d33ednwdhZw
    • А модератору нужно в двойне уважать мнения участников и не пытаться изображать из себя воина света.
    • От 10 ноги OP3 на землю желателен резистор , пусть будет 10k .
    • Я как минимум модератор данного раздела, данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума и моя обязанность содержать вверенный мне разделы в исправности, чистить их от оффтопа (в том числе и от антинауного, антитехнического мусора) Все что я говорю, я могу обосновать технически и подкрепить фактами, в противном случае - я просто молчу. 
        Я никого не убеждаю. Тех, кто подобные перлы пишут, переубеждать уже бесполезно. Я все это пишу для сторонних наблюдателей, которые возможно лет через пять зайдут на этот форум и прочитав какое-либо бредовое утверждение, сразу же следом за ним, смогут прочитать подкрепленное фактами и вескими доводами опровержение (один из примеров тому - выше).
        И здесь вам все кажется: все дело в том, что остальные "правые" предпочитают обходить стороной места скопления филов. Они все для себя понимают, просто не хотят вступать в диалог с теми, кого переубеждать бесполезно. Это я один такой - непримиримый. И только поэтому вам кажется что "я такой один против вас всех". Нет, наоборот, здоровых людей гораздо больше, просто филы лучше организованны. У них есть общая болезнь, которая их объединяет...
    • Проверить 220 на линии. Если есть, то подать 220 на мотор. Потом оптопару проверить на предохранитель (подключено параллельно предохранителю, последовательно с мотором), там всегда должен быть ноль. Если там есть переменка - предохранитель в обрыве.
    • @Vlad90  Вот тут выложена схема Владимира65 со стартом от 6В , только без ШИМа .  
    • Конечно, однако с точки зрения логики разработка и тиражирование - это также разные вещи. Вы мне в соседней теме так и не ответили, какой практически полезный девайс могли бы сделать основываясь на вашей теории? Вы и адресок прям по 2ГИСу можете указать или же только номер в центуре?     А расчёт там наличными или только в крипто-КЦ? Кстати, третий день от Кеши тишина, пропал куда-то. Случилось что или он взял мелки для тараканов и тихонько в уголочке мне долгожданную картинку рисует?