admin

Сенсорная кнопка на микросхеме TTP223

2 сообщения в этой теме

admin    2 310

Разбираемся с цифровым сенсорным датчиком на базе TTP223

Платка модуля TTP223 на Али стоит меньше 20 центов

TP223.pdf

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• +1. У меня для запитки авто-девайсов приспособлен мощный импульсник для светодиодного освещения. (в дырчатом кожухе такой) Я бы начал с поиска подходящего трансформатора. Со всем остальным проблем особых нет. Недостающие транзисторы можете купить по нету.
      У вас какой есть/можете достать?

• Это ошибка! На верхней схеме правильно. Я ж говорю - на суорую руку. Главная мысль была о нескольких землях. Я взял выбранную Вами схему накидал и развел, но, в процессе «накидывания», поторопился. Поправить печатку можно легко.. Про осцилл. Если кроме пульсаций напряжения на БП поинтересоваться пульсациями тока, можно узнать много интересного, но возникает вопрос - как их создать и как их посмотреть? Вот тут снова может быть использован второй ОУ в ИОНе для реализации генератора импульсов, а на предмет посмотреть перечитайте предыдущие посты..  
    • Что-то не пойму, в чем проблема? Берется какой-нибудь модуль: SIM800, SIM900, M590.... и к нему микроконтроллер. И при помощи СМС включаете, отключаете, контролируете состояние насоса... Главное чтоб питание было и положительный баланс на симке
    • На Омском форуме есть раздел радиоэлектронщиков. http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=123
    • Во, только сам с такой проблемой мучался просто капец! Только у меня отдельно модуль регулировки реализован. По итогу: 2n7002 заменил и все заработало. На значении pwm 48 напряжение 5,06В. На 63 уже край 7,1В, вроде. Ещё по совету DA земенил конденсаторы 680n на 150n. Но проблема 100% была в полевике. Даже IRLML2502 пробовал, но с ним тоже не заработало толком. Как-то так. И ещё, вам следует ориентироваться на уровень напряжения какскада ТХ и плавность его изменения, а не на ток - это при настройке и проверке правильности работы МД. Выставляет такое значение PWM при котором питание каскада ТХ составит 5В. Резистором, последовательным катушке ТХ,  устанавливает необходимую добротность (5-6) так же следя за током, желательно чтобы был 80-90мА. Но важнее ориентироваться на добротность. Хотя, её можно настраивать при любом значении напряжения на выходе регулятора. Вот и все. А потом уже подгоняете значение PWM под нужный ток.