YYasha

Параметры трансформатора YXM1013C

1 сообщение в этой теме

YYasha    0

Добрый день!

У меня летом, после грозы перестала работать приставка DVB-T2,  World Vision T23CI. На плате питания MC3079-TNY176  VER1.0 рядом с трансформатором, который обозначен как YXM1013C , видны темные горелые пятна и низ транса, у ножек, обугленный.  Я пробовал, вместо сгоревшего предохранителя включать лампу накаливания, надеясь, что только предохранитель пострадал, но в этот момент около транса пошел дымок, а лампа осталась гореть. Обмотки не прозваниваются.

Помогите пожалуйста опознать характеристики (схему) обмоток трансформатора, Uвх и Uвых, Iвых и т.п.

Поиск в инете не дал результатов. Что касается ремонта приставки, то сервисный центр только в Москве, я с ними общался. Только пересылка выйдет почти как новая приставка. Хочу восстановить эту. Детали практически все я уже купил. Остался только этот трансформатор. Зная параметры можно было бы подобрать любой другой, но схемы у меня нет на данный агрегат. У его 8 ножек. С одной стороны (вторичка) на корпусе есть надпись "DC   10". 
На фото трансформатор и рекомендуемая производителем регулятора напряжения схема его включения . По функционалу схема очень похожа на мою. У меня там установлен регулятор TNY176PN. 

Плата питания Word Vision T23CI.jpg

Функционал схемы.jpg

Плата питания Word Vision T23CI.jpg

Функционал схемы.jpg

Изменено пользователем YYasha
фото не отображаются, после перемещения темы

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да ну на такой фон. Это под нагрузкой что ли? Из динамика что ли?
    • Может стоит внедрить?
      В Бекингеме (Англия) мэр и городской советник взвешивались до вступления на службу и по окончании ее. Уменьшение веса считали признаком усердной работы на благо народа.

• Подскажите пожалуйста. Есть лампа с датчиком движения, когда первый раз включаешь то моргает три раза и больше не реагирует. Питание и управляющий транзистор рабочие, при открывании управляющего транзистора светодиоды светятся. Подозрение на эту микросхему, но даташит не нашел. И как проверить датчик движения? Может кто чинил такие лампочки.  
    • На барахолке попадаются и по 50-100 р.,на мусорке - вообще бесплатно. Только непросто подобрать под свои нужды .
    • поддержую и совершенно согласен с выводом.  Паша, с ATF в АКПП, если жижка заменена вовремя, такой траблы, как замерзание, нет в принципе. "Народная" двойка-тройка застывает(не замерзает в пластилин, а слегка загустевает) ниже -40, и если ехать сразу, без прогрева, коробка становится всего лишь слегка "задумчивой", что в принципе на срок службы нормального "афтомата" почти никак не влияет - возрастная "сажа" в масле забивает фильтр(а он есть у всех) и гробит коробку сильнее, быстрее. Ну а более-менее навороченные "химии" III-IV до -50-55 ещё как "рыбий жир", и это пойло для свежих трансмиссий с разными наворотами -  роботизированные АКПП, различные "...троники" , н2,7...оренные вариаторы(для простых, типа, как на Т-Филдер эти жижки - излишнее пижонство).   
    • Почему бы не применить раздельные РГ в каждом канале, не всё ли равно что крутить? 
    • @Maksim_mk  @Dr. West  Доброе утро. Все нарисовано правильно, видимо автор привязал модельку к шелкографии в неправильном масштабе либо выбрал неверные единицы измерения, у меня такое бывало. Поиграйся с этими параметрами и все станет на свои места.