Микросхема

Сварочный аппарат Edon LV-200

2 сообщения в этой теме

Добрый день! Сварочный аппарат Edon LV-200. В плате управления (ED-TECH-N08-A1) вышел из строя элемент ZD7 в корпусе miniMelf стоящий в обвязке ШИМа UC3845B. По обозначению зендер - стабилитрон вольт на 10 или 12, а по схемам обвязки ШИМ диод Шотки 1N5819. Что ставить то? (R25 по ходу от 0,5 до 1,5 Ом можно ставить) (См. фото ниже)

2.jpeg

3842fb8.gif

Поделиться сообщением

KRAB    4 908

если между затвором-истоком МОСФЕТ-а - ставь стабилитрон на 18-20 вольт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @nikolai_kuzmenko Добрый вечер.
      Как-же красива схема сделана и обозначения, одно заглядение. Обновлю себе чутка библиотеку. 
      Единственное, что вызывает сомнение, это мощность реле, слабенькое оно, сужу по 3D.
    • Это ОУ, на вход можно подавать почти что до питания. Ограничено внутренними транзисторами. Это стандартные сдвоенные ОУ для звука. Отличаются схемами. У кого транзисторы полевые на входе, у кого нет. Даташит всё скажет. Но разницы никакой. Главное не LM358... Там и так должна стоять какая-то ёмкость. Хотя бы 10000-100000мкФ, наверное. Нужно сделать реально задержку. А не сгладить питание. Если питание 3.3В, то поставить конденсаторы на 10000мкФ 4В в коробочку не проблемой будет. Конечно есть. Внутри коробочки что стоит, МК? Выход звука сразу с МК идёт? МК запитан от чего, от стабилизатора? Во именно от него и придётся запитать ОУ. Конечно, если питание 3.3В, то стоит поставить более высоковольтный стабилизатор для ОУ, на вольт 8 с 12В питания(которые должны в эту коробочку поступать). И в разрывы дорожек звуковых врезать пред. (может стоять конденсатор последовательно - вместо конденсаторов поставить данный предусилитель). А то, может там уже стоит предусилитель, а не напрямую с МК. Тогда просто пересчитай усиление.
    • В выключенном режиме конденсатор заряжается через R2 и диод .
      При нажатии кнопки это напряжение прикладывается к обмотке реле и оно срабатывает.
      Реле переключает контакт и теперь питается через резистор R3.
      Кнопка отпущена, остатки заряда с конденсатора уходят на R1.
      Теперь при нажатии кнопки разряженный конденсатор шунтирует обмотку реле и оно отпускает. Хреновая схема - требуется подбор деталей под конкретное реле. И зачем вообще нужна - непонятно.
    • На оптронах... Защита.rar
    • Добрый день. Необходима не большая консультация. В общем, я хочу научиться разработке различных радиоэлектронных устройств с использованием микропроцессоров и микроконтроллеров и все с этим связанное. На данный момент планирую поступать на факультет радиотехники и электроники местного политеха. Выбрал специальность 11.03.03 "Конструирование и технология электронных средств", хотелось бы узнать, подойдет ли эта специальность для того, что мне нужно? Я понимаю, что программа в вузах не самая свежая, но знания в фундаментальных вопросах в любом случае должны, тем более осваивать современные технологии придется самостоятельно.
    • Имеется 3 дистрибьютора питания 48 В, от стоек базовой станции сотовой связи. По прямому назначению я думаю они никого не заинтересуют, на вот начинка возможно кому-то и понадобится. В ценах не ориентируюсь, надеюсь кто нибудь подскажет. конденсаторы диаметр 35 мм. высота 37 мм - 16 шт., мосфеты по 20 шт., RNP20S - думал диоды, а оказалось мощные (35W) резисторы - 18 шт. ну и мелочевка разная.