Микросхема

Сварочный аппарат Edon LV-200

2 сообщения в этой теме

Добрый день! Сварочный аппарат Edon LV-200. В плате управления (ED-TECH-N08-A1) вышел из строя элемент ZD7 в корпусе miniMelf стоящий в обвязке ШИМа UC3845B. По обозначению зендер - стабилитрон вольт на 10 или 12, а по схемам обвязки ШИМ диод Шотки 1N5819. Что ставить то? (R25 по ходу от 0,5 до 1,5 Ом можно ставить) (См. фото ниже)

2.jpeg

3842fb8.gif

Поделиться сообщением

KRAB    4 411

если между затвором-истоком МОСФЕТ-а - ставь стабилитрон на 18-20 вольт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Валерий Сергеевич! Вы опять ничего не поняли. По 6П44С ВАХ-и давал lnx  - да, давал. Но по G1, при экранном 95 Вольт. Вы, просто, увидели похожие цифры и возрадовались. Но, возрадовавшись, не поняли увиденного. Сути не заметили. А из этой ВАХ, между прочим, со всей очевидностью следует, что при напряжении анода в 290 Вольт, 95 экранного, для 6П44С, чрезмерно. Я же говорил о совсем другой ВАХ, для совсем другой лампы. Во первых, для 6П36С, во вторых, по G2, а не G1. Попытайтесь, хоть по картинке, понять разницу. А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале - может и даёт. Только, применительно к какой схеме / режиму? Василичь, вот, тоже даёт рекомендацию. У него одни и те же моточные данные тора под все лампы и все схемы подходят. Хоть под 6П6С, хоть под ГУ-50. Прикажете верить? И, потом, что мне Манаков? У меня есть стенд, способный много точнее и быстрее любого Манакова ответить мне на мои вопросы.
    • Спасибо за ссылку. Я пытался пользоваться софтом 1-Wire Devices, но у меня не получилось им записать чип, только мог считать прошивку. Потом я нашёл другой софт  http://lapatushka.com/ , который пишет в чип, но он платный. Есть бесплатный софт для 1-Wire от производителя (Dallas Sem), тоже пишет чип, но им немного неудобно. Но вот  возможность записи в чип оказалась бессмысленной   из-за привязки к серийному номеру.  Хочу ещё уточнить по третьей странице, возможно я не туда смотрю, объясните пожалуйста, ещё раз по адресам.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Из ВАХ и "нахожу".  По 6П44С ВАХ-и давал lnx за что я его уже благодарил.  А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале.  Так что вывод не с потолка.
    • Ну хорошо, согласен, вопрос задан коряво. Перезадам иначе.