Перейти к содержанию

Мастер Кит (усил Нч 100вт)


Рекомендуемые сообщения

Есть такая микруха

Написано:Напряжение питания, В /двуполярное,+/-10......+/-40

Пиковое значение выходного тока, А / 10

Ток в режиме покоя, мА / 20.....60

Ток в режиме Mute|ST-BY, мА / 3

От Чего его питать? В магазе сказали что у них таких блоков питания НЕТ.

Возможно-ли сделать самому ?

Изменено пользователем Solovey

Не отличу резистор от транзистора, но паять умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Эта микруха называется TDA7294. Тут есть ветка про неё в разделе "Усилители мощности", подраздел "Интегральные усилители мощности". В первом сообщении той ветки всё расписано, в том числе о про блок питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эта микруха называется TDA7294. Тут есть ветка про неё в разделе "Усилители мощности", подраздел "Интегральные усилители мощности". В первом сообщении той ветки всё расписано, в том числе о про блок питания...

Я полный чайник и не рублю что такое обмотки и т.д.

У меня много ненужных схем (3 авто магнитоллы, Блок питания от компа, Микруха от старого цветного телевизора, материнка от 2'ого пня и т.п

В комповском блоке питания есть 3 трансформатора, какой на скоко я не знаю (Возможно скину фотки)

Блииин очень нужно чтоб микруха работала :(

Не отличу резистор от транзистора, но паять умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как это нет? для восьмиомной нагрузки для стерео усилителя вот такой подойдет: http://www.chip-dip.ru/product0/29953.aspx

после мостика и кондеров будет 35 вольт

http://cxem.net/sound/amps/amp129.php вот там ОЧЕНЬ все подробно расписано

приходишь в магазин и говоришь: дайте мне трансформатор на 200-250 Вт чтоб было ДВЕ вторичные обмотки 18-25 В , парочку кондеров 10000мкф и два диодных мостика(~100в ~20А)

комповский конечно можно приспособить, об этом уже много где написано, но лично мне такой вариант не нравится..... тк я считаю импульсник не очень пригодным для усилителя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю импульсник не очень пригодным для усилителя......

Я бы дал небольшую поправочку:

"я считаю комповый импульсник не очень пригодным для усилителя......" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю импульсник не очень пригодным для усилителя......

Я бы дал небольшую поправочку:

"я считаю комповый импульсник не очень пригодным для усилителя......" :)

А вообще подойдёт чтоб проверить

какой из них: есть три

1) ATEI 28N03 (Самый большой)

YH 0231

2) ATEE 16N7P5 OG

3) ATEE 16N8P OG

Не отличу резистор от транзистора, но паять умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комповый ВООБЩЕ не расчитан на аудио применение.Нет у него нужной вам напруги.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...