admin

Тепловизор своими руками на STM32

1 сообщение в этой теме

admin    2 326

Простой и дешевый тепловизор, игрушка, но вполне пригодная для практического применения.

Ссылка на статью: http://cxem.net/izmer/izmer187.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/20852/

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Считается, что принесиподай с ВУ не так часто матерится.  
    • Здравствуйте. Можно ли применить мостовое выпрямление, в место однополярного со средней точкой?  Будет ли регулировка плавной и без срывов?. Планирую регулировку от 0 до 30v. Извините за качество фото.
    •  Поскольку всё равно используются кпе - двухсекционные, проще согласовать перестройку в двух контурах, чем вводить дополнительные элементы. Для раскачки,  6п1п  и так в избытке. Её потребляемая мощность и теплоотдача, лишь ухудшают  стабильность.
      Индуктивная трёх-точка не позволяет гибко использовать оптимальную величину обратной связи в период налаживания  генератора, тем более, что диапазон перестройки не велик. Увеличение  ёмкости в контурной цепи задающего генератора, ослабляет влияние ёмкостей  активного элемента. Пентод,  уменьшает влияние анодной цепи на сеточную, здесь можно использовать кратные частоты. В выходном каскаде анодно-экранную модуляцию или по управляющей сетке,  аналогичную катодной. Если бы в выходном каскаде применялось  автосмещение,  немного компенсировало неравномерность раскачки, из-за не перестраиваемого контура предыдущего каскада.  Связь П -контура с антенной, всё же предпочтительней  конденсатором переменной ёмкости, а увод  частоты задающего генератора подключением ёмкости через П1 при приёме, архаика .
    • Starichok огромное спасибо но я хочу для начала всё таки доделать на PIC16F873A плата уже спаена осталось дело за датчиком, доделаю испытаю может понравится на ней и остановлюсь.
    • Господа, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать выход на наушники моноплаты как второй линейный выход одновременно с первым? И надо ли что то переделывать для этого?
    • Положу-таки здесь все триобе Брига ...чтобы помнили       Бриги_Барки.rar
    • Сумбурно несколько написано. Насколько я понял вторая плата питается или от ЮСБ или внешнее питание 5в, питание есть или модуль Х-Мос/Аманеро есть? 24.576 выдает ak 4118 восстановленную из СП-ДИФ, вообще без осциллографа тяжело такие вещи настраивать.