Jump to content
Tastytim

Fpc дорожки на ipad-е. Кнопка home .

Recommended Posts

Дорогие форумчани помогите припаять fpc коннектор на ipad. Может где видео есть или подробно опишите процесс пайки. Проблема в том что дорожек нет и там где они были все до дыр истерто паяльником. Или это уже не исправить? 

F790A890-B318-4976-8544-35FCE01BD24C.jpeg

0A57D2B8-B433-4956-9D46-5F1EE5019A47.jpeg

B6664576-158C-4B07-8F4F-4D2AFB388BF2.jpeg

1 час назад, Tastytim сказал:

. Может где видео есть или подробно опишите процесс пайки.

контрольное слово- прямые руки и опыт..  как то вот так.  спичка для масштаба

IMG_0583.jpg

IMG_0584.jpg

4 часа назад, Tastytim сказал:

Или это уже не исправить? 

Клиенту - нет, Мастеру - нужно показать для начала непосредственно.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Главнюк вражеского форума снова активизировался. Придурок, а кто тебе сказал, что ОНО играет хуже? Кто формулировал однозначные требования к "играет", коррелирующие с КНИ, КОСС и прочими объективными характеристиками? Ты с темброблоками цирк такой выкатил, что мало не покажется, так что слушай свои ТЛ071, К157УД2 - если все деньги уходят на бухло и траву с грибами. Если оно не понравилось конкретно Клайду-это чисто субъективные его впечатления, не претендующие на истину в последней инстанции! Он имеет полное право поделиться ими, впрочем, как и ты-высказать свои бредни, так же как и я - ответить тебе соответствующим образом и с использованием соответствующей лексики. В последнем моменте важно подчеркнуть-зеркальный ответ! Ибо разговаривать с хамлом можно только на его языке, пусть это и неприятно остальным.  На самом деле клиент не в теме о звуковом "почерке" ОУ. У него нет этой сводной базы - тут он беспомощен и не может сделать нужный характер звука. Все конденсаторы одинаковы, все транзисторы идеальны... Он не желает признавать тот бесценный эмпирический опыт, накопленный поколениями. Если поставить туда АД823 или АД845 - которые далеко не ОРА828, то звучание изменится кардинально. В лучшую или в худшую сторону - спор о вкусах. Но изменится. Клиент этого и знать не хочет и сводит всё к глубине петлевого усиления и КНИ. Ну-ну... Ты бы результаты измерений своего жуковика версии 2011 вспомнил, чё ж оно у тебя в железе и в симуляторе в 20 раз отличается, потом будешь вякать, кому о чём. Да и не только жуковика ВВС-2011. Платы бы сперва рисовать научился, валенок. Козырей несколько больше, альтернативно одарённый наш. Ты кормишь подобными обещаниями своих адептов уже несколько лет, а я это проверял в железе уже лет 6-7 назад, на усе с ЛМЕ49810. Дык чё-до дела дойдёт али нет? Не, делать защиту ВК на оконном компараторе - это круто!!!! Нуачо, кто-то должен пойти за паровоза  начинай, жуковский, мне такая пальма первенства даром не нужна, ибо и так устраивает. Это я тебе ещё Uбэ для первых двух после ОУ транзисторов в жуковике твоём не припомнил! С тобой играть никто не собирается, а вот всандалить очередную оплеуху всегда пожалуйста. ЭА2012 прекрасно мерилась на 20кГц 0,0008%, ЭА2014 так же. Когда твой радиоконструхтар "Юность КП105" ВВС2011 выдал в 5 раз больше. И он ещё чё-то рассуждает?? Это была итоговая иллюстрация над "итоговой" карикатурой от Жучилы.  
    • Это так. Тем более, что леса ответственны за 99% выброса в атмосферу СО2. Но Закон Гаусса это один из важнейших Законов на Земле.
    • Сорри, это был плюс. Форум сам нажимает что хочет...  
    • Да погодите вы, я ещё не начал перловку показывать, а там есть на что посмотреть!!  А вот Rus2000 не заморачивается над тем, что иногда мало соблюсти кривые равной громкости, в которые на практике мало кто успешно попадал-фонограммы записаны с РАЗНЫМ уровнем RMS, несмотря на идентичный пиковый уровень. Кроме того, в зависимости от ушей звукаря, в записях может быть больше или меньше НЧ и ВЧ. Сравните, как прописаны записи 70-80х годов и нынешние. Поэтому каша оказывается или пересоленной или недосоленной, а не такая, чтобы она нравилась всем и всегда, только потому что так захотелось какому-то юному пользователю LTSpice, научившемуся снимать АЧХ. И которому глубоко наплевать на наличие переключателей для обхода всех этих улучшательств. Иными словами-добавить перца и соли всегда можно по вкусу и ровно столько, сколько требуют уши конечного слушателя. Зато я знаю. Тембровые регулировки делают для того, чтобы звучало субъективно приятнее, а не чтобы понравиться Rus2000. Пусть пасётся, короче Предполагается??? У всех в домашнем тракте стоит третьоктавный эквалайзер?  "Сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст!!!" (с) Что-то мне всё это напоминает... "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.." А какая может быть схемотехника, если нет самого главного - понимания того, ЧТО нужно получить??? Ведь если не устраивает ТКРГ от "Брига" по кривым, не устраивает ТКРГ от "Мориона 200УМ-103С" (этот узел использовал я), от импортных усей нам ничего не нравится, то какого же художника нам вообще надо тогда? Ну пусть изобретают велосипед. Хоть в LTspice, хоть в АвтоКАДе, хоть пи.... палкой на снегу рисуют... Воинствующее коматозное ламо у кнопки??? Не отличающее нелинейных искажений от вносимого любыми частотозависимыми цепями сдвига фазы и пытающееся найти между ними взаимосвязь? Ему про Фому, он про Ерёму. Правильно. И крокодилы тоже летают. Правда, низенько-низенько...  Гениальное примечание! Еще искажений АЧХ уся в звуковой полосе от выходной катушки нам не хватало! Перл за перлом... Катушка должна начинать работать выше 20кГц, а на деле - от сотни кГц. Традиционная намотка в виде 15..20 витков провода 1..1,5мм диаметром на хвостовике сверла 8...10мм. Работает. Всегда и как надо.   Внимательно читаем эти две выдержки, во второй есть ответ на заданный в первой вопрос. Это лишнее подтверждение тому, как "умеет читать" жучило. Но ещё лучше он умеет цЫтировать, выдав одно и проигнорировав второе! Впрочем, это не новость. Чего ещё можно ждать от этого ушлёпка... Вот интересно, что это за политика такая, когда сам лично он в случае возбудов рекомендует ...менять транзисторы. То есть сучонок делает то же самое, но ему, видите ли, можно. Остальным - нельзя, смеяться будет не над чем! Теперь и Константинычу досталось!! Тому самому, который переделал и переслушал на Вегалабе всё, что можно и нельзя. Да - именно процветает!!! А всё потому что работает!  Это только у жучки -300дБ, 0,0000000(0)%, все дела, бла-бла-бла, а на деле ??? Воистину, виртуальный миллионер. Жучизм заразен точно. Из методов лечения только лоботомия с галоперидолом и изоляция от общества. Да что мы говорим! И кто же начал переход на личности в конкретном случае? Не жучка ли? И не rus2000 (по заслугам с маленькой буквы), который раньше вообще со мной не пересекался, но сразу же занял сторону жуковского и начал подтявкивать ему? Так вот и пусть сидят в своей помойке, они её вполне достойны. Выбрал соответствующую сторону - ну, получи фашист гранату! Ты честно её заработал! Только тошнит от смены вывески не меньше. Именно поэтому сперва будет обсуждение всех подвигов "схемотехников", а уж потом и к самой схемотехнике вернемся, ибо " Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало!" (с) Омар Хайам. Ничего не напоминает? Ещё чуть-чуть и будет " Есть два мнения: моё и неправильное" (с)  
    • Живое общение конечно лучше, но книги стоит иметь под рукой, не всегда сразу можно получить ответ на свой вопрос на форуме, иногда приходится долго ждать.
    • Можно, в заводском Могиканине МFJ-8100 так и сделано, кроме самой малоиндуктивной катушки L5,она намотана толстым  проводом. Воистину так.
  • Create New...