Перейти к содержанию

Электромагнитное Реле На 350в ~


Gizma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно электромагнитное реле(в принципе люьое но лучше DPDT) которое будет коммутировать 350 В переменного напряжения ток у меня не более 300мА, но запас конечно желателен! Управляющее напряжение в принципе любое но лучше 5 или 12В...

Размер желательно покомпактнее*))

подскажите конкретные модели или типы, потому как даже примерно не знаю что и где искать на такое напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

даже примерно не знаю что и где искать на такое напряжение...

Боюсь, что ничего не найдёшь... Была попытка коммутировать постоянное 120 в, 5 а, ставил и пускатели на ~380в, не прошло - при размыкании горит дуга между контактами. Это надо смотреть что-нибудь трамвайно-троллейбусное. Все малогабаритные реле рассчитаны на коммутацию не более 27в постоянки.

Пардон, ослеп... Надо же переменное коммутировать...

Изменено пользователем NPI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я бы предпочел высоковольтный полевик - коммутирующий диагональ выпрямительного моста.

на ток 300 мА - не очень дорого обойдется. транзистор можно также поставить КТ846А.

ну тут думать нужно комплексно. управление, характер нагрузки. и. т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

PVX6012

Твердотельное реле, 400 Вольт, максимальный ток 1А.

Корпус ДИП14.

http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/pvx6012.pdf

ZAPAL

на ток 300 мА - не очень дорого обойдется. транзистор можно также поставить КТ846А.

1. гальваническую развязку как делать?

2. И сколько этому транзистору в базу давать, почти столько же, сколько и на выходе надо?

3. Да еще и диодный мост. :(

Альтернатива - MOC308х с переключением по 0 сети или MOC305х без контроля нуля сети + маломощный симистор ;)

Куда надежнее будет работать чем обычное реле.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать оптосимистор или оптотиристор, включенный в диагональ моста. Только рабочие напряжения должны быть не ниже 600В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде до 380 вольт подойдёт РЭК-59 http://doc.chipfind.ru/irz/rek59.htm

Но гораздо больше предлагают твёрдотельных на 400 вольт

у 380 переменки - амплитуда 540 вольт. а если под 400 будет. запас нужен.

вольт под 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peresolyak - Что ты хотел сказать сообщением выше?!

Если ты хотел предложить определенную модель, то ты неуказал ее названия, не указал габариты!

Если ты хочешь предложить(продать) ее пользователю Gizma, то это делается в личке! <_<

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство выше называется МАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ. Не продать, не предложить конкретную модель не хотел. Просто подал идею на счет установки сего устройства. Т.к. Gizma хочет комутировать большие напруги, то это как раз то что нужно (может я очень перестарался с мощностью, поскольку на рисунке пускатель 3 величины, и выдержывает до 63А при 400В. но есть и намного поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши точнее - какой магнитный пускатель? Он что один на всем белом свете?! <_<

Маркировки у него нет?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши точнее - какой магнитный пускатель? Он что один на всем белом свете?! <_<

Маркировки у него нет?

Google

"Результаты 1 - 10 из примерно 57 700 для магнитный пускатель. (0,16 секунд) "

Выбирай любой понравившыйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет друзья никаких полупроводниковых схем не предлагать, их навалом, ничего сложного нет! т.к. это будет коммутация анодного напряжения лампового гитарного усилителя! а пускать в звук всякую полупроводниковую гадость - не есть хорошо!

Просто надеялся, что есть каике-то релюхи на мою напругу, можете что-нибудь порекомендовать из магнитных пускателей, компактность приветствуеться*) сам конечно поищу! но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka, что такое "О"?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можешь попоробовать обычные стандартные реле (типа Bestar, Wanja и пр.). Они как правило на 220 В рассчитаны но мож и 350 попрут хз, тут только проба поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально эти хотел т.к. по ДШ максимально коммутируемое напряжение 380VAC

http://www.chip-dip.ru/library/DOC000156914.pdf

но меня резко отговорили сказав что это китайское гумно...

Сколько смотрел даташитов везде чаще всего 1 кв на пробой, но и токи хоть 10A!

У меня же токи смешные для этих релеев... х.з.! экпериментов боюсь т.к. трансформатор штука не дешевая и под заказ сделан...

вот схема для которой реле выбираю

http://rs95.rapidshare.com/files/92089879/rele_kenotron.GIF

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizma, в магазине электротоваров подходишь к продавцу и говориш

-нужен пускатель первой величины, минимального рамера.

дальше выбираеш из предложенного...

но есть одно НО...

...у всех пускателей управляющяя катушка на 220в или на 380в. раньше были и на 36, но давно не встречал. так что если 220в для управления подходит - в магазин тебе путь. цена маленького (допустим КМИ10910 (для КаВаЛю марку написал :rolleyes: )) ок. 7 usd

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая схемка...

http://rs95.rapidshare.com/files/92089879/rele_kenotron.GIF

Верхняя обмотка 350В ~

S1 и S2 это реле(или 2 группы контактов или 2 реле)...

Вопрос в следующем, у меня есть эти релюхи...

http://www.chip-dip.ru/product0/837092196.aspx

http://www.chip-dip.ru/product0/62750103.aspx

даташит

http://www.chip-dip.ru/library/DOC000156914.pdf

По даташиту максимальное коммутируемое напряжение 380 В, рабочее 277 В переменной напруги(написано на самих реле), на пробой между контактами -1000В 1 мин.

Вопрос мой наверно уже все поняли! можно ли их применять в указанной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizma, в магазине электротоваров подходишь к продавцу и говориш

-нужен пускатель первой величины, минимального рамера.

дальше выбираеш из предложенного...

но есть одно НО...

...у всех пускателей управляющяя катушка на 220в или на 380в. раньше были и на 36, но давно не встречал. так что если 220в для управления подходит - в магазин тебе путь. цена маленького (допустим КМИ10910 (для КаВаЛю марку написал :rolleyes: )) ок. 7 usd

хехе... что то я не знаю где в питере есть такой розничный магазин ЭЛЕКТРОТОВАРОВ в котором пускатели есть... Всякие Чиды и Микроники этим не занимаються... во всяких товаров для электрика, этого тоже нет... и инет по этому поводу молчить*)

Изменено пользователем Gizma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знаете где можно в Питере купить твердотельное реле - коммутироваться будет постоянная напруга 400-500В 300мА, т.е. реле должно быть расчитано на 600-1000В 0,5-1 А, подобные есть в продаже но у них у всех ток от 10А(а чаще 25 и выше) и ценник 1500-3000 т.р., просто мне такое мощное нафиг не надо...

да и вообще есть ли такие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...