Перейти к содержанию

Фазоинвертор S-90


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: колонка S-90 самодельный корпус, вырезал отверстие фазоинвертора 10х8 см трубу не вставлял, потому что не знаю что и какой длинны, подскажите какой длинны он должен? А если оставить так(без трубы или как там её)? А может кто может прислать фото фазоинвертара своей колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вырезал отверстие фазоинвертора 10х8 см
Это как????? :blink: Овальная труба что-ли??? ;)
трубу не вставлял, потому что не знаю что и какой длинны, подскажите какой длинны он должен? А если оставить так(без трубы или как там её)?
Если понятия не имеешь, что такое ФАЗОИНВЕРТОР, и для чего он нужен, то нефиг вырезать дырки в колонке :angry: . Труба нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, но для каждого динамика и корпуса её длина и диаметр могут сильно отличаться.
А может кто может прислать фото фазоинвертара своей колонки
А толку-то??? Извини за грубость, но вроде я уже писал, что нужно что-то одно доделать, а потом хвататься за другое.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 Tepa - жесть даже я испугался :lol:

2Одиссей-У-010"Дырки" вовсе не обязательны, зависит от многого.... :rolleyes:

Какие динамики использовал,выложи что ты (ничего что на "ты") сделал, подскажу, можешь в личку скинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

жесть даже я испугался
Что, страшно, когда модер ругается???? :P Я тоже могу помочь, но просто аффффтор должен хоть немного понимать то, что ему будут обьяснять. ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не помешало бы описать колонки подробнее ( лучше выложить сюда фото или чертёж ).

Одиссей-У-010 почитайте для начала ветку "Акустика", теория вещь полезная... Объясните что Вы хотите получить, тогда и какие есть материалы и инструменты. Чем смогу - помогу. ;)

Тера, не ругайся! :) Нервные клетки восстанавливаются долго, а инфа ими хранимая может и вообще не восстановиться.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicroSong, а что инфа разве хранится в нервных клетках??? :P

2 ~Well~

я не за себя испугался-то
небоись Паша, я не тебя пугал. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кончаем флудить! Пишем по теме! Иначе злиться начну я! ;)

Информация хранится в молекулярных связях нервных клеток. Такой способ записи применяется в основном для хранения наиболее важной информации ( двигательные команды, мышечная память, рефлексы, как добраться домой в нетрезвом состоянии ;) ), применяя компьютерную терминологию такую память можно назвать Оперативной памятью и одновременно Биосом нашего организма.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MicroSong за исчерпывающую инфу, оч. познавательно. :rolleyes: А действительно, хватит флудить. ПО ДЕЛУ: как сказал ~Well~, пусть автор выложит инфу по корпусу и дину - тогда будет о чём поговорить. Вообще в инете много программ, для расчёта фазиков.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление колонок , Ом – 4. Вот дины: (30ГД-2-25) 4Ом, (15ГД-11А-120) -8Ом, а самую маленькую я не знаю. Габариты, мм - 710х360х285. Диапазон воспроизводимых частот в условиях свободного поля, Гц...25...25 000

Я уже прочитал что такое фазаинвектор, и для чего он, можете говорить всё, я пойму , А добиться Я хочу более глубокого баса, так чтоб стены трещали ну или хотябы стол, фото вышлю завтра

Изменено пользователем Одиссей-У-010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото моих колонок, Было плохое дерево, так я его зашпаклевал, потом обклею бумагой.

И еще вопросик: можно ли оформить более красиво дины?

вот

post-50879-1208368023_thumb.jpg

post-50879-1208368150_thumb.jpg

post-50879-1208368469_thumb.jpg

Изменено пользователем Одиссей-У-010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... все динамики в общем объеме :rolleyes: если хочешь трехполосную системку, то изолируй среднечастотник и пищалку. Можно поискать пластмассовыйе корпус на среднечастотное звено, но ИМХО не стоит - деревянный и быстрей, и "музыкальней".

Изолировать пищалку тоже надо - но это проще разберешся(объема ей на надо).

Для того что бы НЧ дин заиграл - как надо, нужно померить параметры Тиэля-Смолла. На сайте можно много найти о методике измерений(даже где-то книга была: понадобится скину). Как только померишь(будешь уже знать для какого оформления дин), загоняй параметры в JBLSpeakershop, WinISD идр. Балуешься наполнением(в проге), выбираешь приемлемый для себя результат. Собираешь корпус (по размерам которая выдала опять же прога), наполняешь корпус чем нибудь звукопоглощающим(ватой, ватин, поролон и др по вкусу)..... слушаешь .... пробуешь с количеством наполнения. Вроде всё доступно написал. Будут вопросы спрашивай.

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать пластмассовыйе корпус на среднечастотное звено, но ИМХО не стоит - деревянный и быстрей, и "музыкальней".

Если я сделаю одну деревянную коробочку на два дина (высокачастотники), и всё это плотно на клей и на шурупы, а внутри коробочки обклею войлоком. Так сойдет?

Для того что бы НЧ дин заиграл - как надо, нужно померить параметры Тиэля-Смолла.

А это как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ТС здесь есть http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic57.php

и здесь http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/tsm.htm вообщем любой поисковик легко находит.

про коробочку не понял !!! нарисуй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так выразился насчет «коробочки», я имев ввиду цилиндр, и тогда получится что ВЧ и СЧ находится

В отдельном корпусе.

А вот что насчет схемы? она заводская, но может не идеал? Может можно сделать так что б идеально звучало, саму схему я нарисовать не могу, потому что не умею, а вот вид сверху могу нарисовать, может нужно что заменить, извини за качество, но может поймеш

post-50879-1208527507_thumb.jpg

Изменено пользователем Одиссей-У-010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... СЧ и ВЧ тоже надо разделить желательно ... просто ВЧ обычно "врезается" в стенку лиц панели АС, и не контактирует с объемом всей АС.

Про СЧ - понял правильно. Насчет фильтров вопрос сложный. Если проектировать с 0 свою АС, я бы не заморачивался с разделением на выходе УНЧ, а разделил бы на входе.

Таким образом, что бы отдельно усил качал НЧ головку, и отдельно отдельно на СЧ,ВЧ - как правило там слишком много ватт ненадо).

ЗЫ мда чуть не забыл ... при расчете фильтров(как и в твоем случае) необходимо знать параметры ТС динов.

на лицевой части сайта есть прога для этого(по крайне мере - была).

ЗЫ2 сними ТС хотя бы с НЧ динов.

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, давайте мы откинем эти фильтры, дины. может кто измерял длину фазоинвертора у своих S90?

Изменено пользователем Одиссей-У-010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала научись писать БЕЗ ОШИБОК!!!! :angry:

....измеряль длинну фазаинвектара у сваих....
пишется так: "измерял длину фазоинвертора у своих......".

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...