Перейти к содержанию

Иверия Ц - 208


Рекомендуемые сообщения

Имеется тв Иверия Ц-208.

Проблема:

1. При включении показывает шум и только после 5 минут включаеться. (возможно просто греется).

2. При высокой яркости начинает выключаться. (И если на экране много белого).

Экран большой и хороший выкидывать жалко, но много неудобств посоветуйте что мне делать.

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есть книга по телевизорам УПИМЦТ,по-моему то что тебе надо.Возьми отсюда http://alexon.mylivepage.ru/file/791

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну проблема вроде простая-конденсаторы в блоке питания. Замени их лучше все на новые.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По первому дефекту. В блоке СКВ стоят транзисторы ГТ-328, они могут выдавать такие заморочки, при этом прозваниваются как нормальные, надо их поменять на новые.

По второму дефекту причин может быть много. Самая распространённая это плохие пайки в блоке развёрток, там надо пропаять выводы ТВС, высоковольтных кондёров и дросселей. Можно ещё поменять изолирующие прокладки на тиристорах строчной развёртки. К сожалению последний УПИМЦТ делал в 1994г и схему уже не помню.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает кинте пожайлуста схему :)

На нём при высокой громкости хрипиит динамик думаю тож поменять)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморройная техника...защита на защите! По второму пункту: ищи в цепях ОТЛ,в любом случае надо проверить и выставить порог срабатывания.

Изменено пользователем Bostanjoglo

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалйста, просто кинескоп у него хороший...

Можно ли заменить всю старую электронику на новую и желательно чтоб более надежную?

Т.е. убрать блок питания поставить вообще от старого системника? И т.д.

Так сказать оцифровать его :)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этой переделке и что означает "оцифровать" телевизор? Кинескоп в УПИМЦТ, если мне не изменяет память, стоит 61ЛК4Ц, он разработан для ТВ панелей подобного типа и установить его на телевизоры последних поколений невозможно.

Блок питания в УПИМе очень простой и надёжный, и нет смысла его менять. Потом, если не удалось телевизор отремонтировать, то заниматься переделкой заводской схемы занятие безнадёжное. Самый простой выход, это поменять родную электронную начинку телевизора на новую или установить этот кинескоп на другой подобный телевизор взамен севшего.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этой переделке и что означает "оцифровать" телевизор?

Оцифровать-сделать управление по шине I2C между процами и памятью. Только зачем такие сложности? Лучше он от этого тюннинга не станет А в денежном плане вообще бред.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно в схему УПИМЦТ приделать проц с памятью, они там не предусмотрены разработчиками, единственное что можно, это поставить туда ДУ, но какой смысл в этом если аппарат не рабочий.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял, автор вообще хочет платы заменить на новые. Хотя смысла мало. Купит Жк панель и не мучатся с переделкой.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погодите, вы кудато далеко забрались.

Я хочу заменить платы на более надежные по сравнению с теми ктороые стоят на нем.

Только может есть более надежные, (и соответсвенно более простые :) ) платы, ктороые можно поставить на этот ТВ без особой потери. (в смысле материальной)

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более надёжных плат для УПИМЦТ не существует, т.к. разработки этой панели прекратились на 208-й модели. Единственное, что можно заменить, это блок радиоканала. В место родного подходит СМРК от телевизора 3УСЦТ, но смысла в этой переделке я тоже не вижу, они одинаковые по своим параметрам.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время даже выкупал 3УСЦТ (в которых стоит 61ЛК4Ц) с дохлой трубой, если не соглашались на его замену от УПИМЦТ, предлагая соответственно владельцам УПИМЦТ другой ТВ с их трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что можно - блок-схему УПИМЦТ заменить на 3УСЦТ. (и то, если особо не геммороиться, то только радиоканал и МЦ). Замени электролиты.

Пы.Сы. Можно все заменить, Бродский М.А. тебе в руки, великая книга!

Изменено пользователем Agent DieGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там более заманчиво было бы заменить БР-13 на МС-1 от 2УСЦТ. Кто хоть раз рихтовал БР-13 в упиме, тот наверняка испытал желание разбить его о голову разработчика.

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх почитал я все выше пересказанное видно мало кто имел опыта с этой техникой (только без обид) Да действительно более простые в ремонте это 3УСЦТ ,4УСЦТ и далее но кто мне скажет на память при замене кина с УПИМЦТ в ту же 2-ку на счет качества изображения. Лично я могу сказать -полный фуфель. УПИМЦТ да в ремонте сложен но по качеству изо переплюнет все 3-ки 4-ки вместе взятые Тут кто-то давал ссылку,сам не смотрел,

если действительно там описан принцип работы и способ настройки то стоит востановить этот аппарат. Потом еще спасибо скажешь. Или попробуй сам в поиске порыться.

А если хочешь идти по простому пути найди 2УСЦТ воткни туда свой кин поставь модуль МЦ-31(более рационально) но в качестве ИЗО ты очень сильно потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время даже выкупал 3УСЦТ (в которых стоит 61ЛК4Ц)

В 3УСЦТ никогда не стоял 61ЛК4Ц только в 2УСЦТ

есть книга по телевизорам УПИМЦТ,по-моему то что тебе надо.Возьми отсюда http://alexon.mylivepage.ru/file/791 Изменено пользователем Иван Василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, место ЭТИМ ТВ - на помойке .... Тут трешку - четверку приносят, так без замены практически всех э-литов и пропайки всего - и начинать (а часто и заканчивать) ремонт нельзя, а вы про двойки говорите ... Несколько мешков с модулями выставил из сарая без зазрения совести и под фундамент! :)

Проще тогда шасси "китаезное" купить и на мониковский кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, место ЭТИМ ТВ - на помойке .... Тут трешку - четверку приносят, так без замены практически всех э-литов и пропайки всего - и начинать (а часто и заканчивать) ремонт нельзя, а вы про двойки говорите ... Несколько мешков с модулями выставил из сарая без зазрения совести и под фундамент!

Проще тогда шасси "китаезное" купить и на мониковский кин.

Вот тут ты не прав полностью 61ЛК4Ц в Отличие от 61ЛК5Ц и всех буржуинских кинов имеет другое расположение

катодов(это внутри а не на цоколе) да и маска по другому

поэтому имеет отдельный блок сведения

КРАБ научи как это поставить китайское шасси?

Изменено пользователем Иван Василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Лично видел. "Трешку" от "двушки" отличить могу.
Фотку в студию!

По первому была переходная модель но опять же с отдельным блоком сведения

а по второму не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...