Перейти к содержанию

Ремонт И Усиление Бп


dragon979

Рекомендуемые сообщения

Я не сказал найдут,я сказал найду.

И впрочем,я так понимаю что форум нужен для того,что б спросить у людей ответ на интересующий вопрос,и они тебе дадут ответ,если знают конечно. Или я не прав,и прямая цель форума отсылать людей самому искать на всё ответы? Да,как вариант наверное,но тогда и форум этот не нужен. Спроси гугла про ремонт\схемотехнику БП АТХ,он тебе сотни ссылок выдаст. И что б их все изучить уйдёт уйма времени,и не факт что найдёшь.Потому как обычно во всех статьях по этому вопросу раасматривают одни и те же вопросы на немного,извиняюсь, ламерском уравне не затрагивая более глубокое изучение вопроса. Такие как принцип работы компаратора в БП,или та же защита от КЗ,превышения мощности,то увы... А так,на конкретный вопрос в форуме человек расчитывает получить конкретный ответ.

P.S. Не обижайтесь,я не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гогуль и форумы не заменят нам наши мозги и ничего зазорного в том, что бы поискать, почитать и разобраться в работе схемы нет.

А не отвечают по нескольким причинам - во первых всё это уже пережёвано миллионами человек и у людей уже оскомина от этого (ибо нет переполнен всякого рода схемами, доработками, технологиями проверок и ремонтов этих блоков). И, во вторых - никто не даст конкретной информации, если нет нормальной схемы устройства!

Здесь мы опять возвращаемся к "мозгам" и умению стучать по клавишам - почему Вы считаете, что за Вас эту работу должен кто-то делать...? Кому это нужно, тот это всё уже изучил, понял и использует на практике - почему бы и Вам не пойти по этому пути? Почему мы привыкаем к тому, чтобы нам давали всё готовое и на халяву, не приложив к этому даже минимальных усилий ... ?

Если я в чём-то не прав, то поправьте меня... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну тогда у меня к вам предложение. Повесьте на сайте в этой ветке объяву,что-то типа такого:

Внимание! Любой пользователь задавший вопрос или создавший тему вроде "помогите с БП АТХ" или "как запустить блок.." и т.п.,будет немедленно забанен,т.к. у нас на сайте есть список ссылок походив по которым можно попытаться найти ответ на любой интересующий вас вопрос. По-мойму это будет логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вас кто-то забанил...? :)

И не надо передёргивать и прикрывать свою лень, Вы всё прекрасно понимаете о чём идёт речь - до сих пор не можете найти схему своего БП, зато флуда действительно скоро на бан будет!

А если не умеете пользоваться ссылками, то это Ваша проблема, а не форума. Люди сначала ищут самостоятельно решение своих проблем и уже по конкретным задачам задают вопросы, а не наоборот... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach +1 :)

Что либо советовать без конкретной схемы это не дело. Ну приходят, говорят "стандартный АТХ на 494" - ну и что из этого понятно ? Сколько их разных есть, схем этих ? Кто будет сидеть и за вас перебирать все схемы блоков питания на 494 и гадать которая ваша? Никто!

Изменено пользователем Zenner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...