Перейти к содержанию

Создание Ас Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Значит надоели мне S-90, мое мнение, то что это ошибка производителя. Вообщем хочу создать сам АС, навыки есть и основу впринципе знаю.

Я вот хотел бы чтобы мне помогли определится с динамиками для будущих АС. АС будут подключатся к усилителю в 100 ватт на 8 Ом, следовательно динамики должны быть не менее 8 Ом, чтобы сильно не заморачиваться с фильтром.

Я вот думаю подойдут ли эти динамики и как они будут играть:

НЧ звено

Visaton WS 25/8

Visaton W 250/8

Alphard EW120

СЧ звено

Visaton M 10/8

ВЧ звено

Visaton DT 94/8

Visaton DTW 72/8

Visaton SC 10N/8

Вот эти динамики мне понравились впринципе, но вот если собрать на них систему она я думаю будет превосходить S-90 и в несколько раз.

Вот мне интерестно как будет играть ВЧ и СЧ, кто нибудь слушал?

О ВЧ вроде отзываются на других форумах нормально по ценовой категории, а вот по СЧ не знаю, из ВЧ это 10N/8.

Переиграет эта система С-90 по бассам и по качеству середины с верхами?

Кстати по низам я точно не знаю, может просто поставить на низы 75ГДН-1-8 и все или данные динамики помощнее будут,? По качеству я думаю низы на импорте уж точно должны быть лучше. А может и СЧ звено на наших динах пойдет или импорт данный лучше?

Мне надо вообщем подобрать головы по качеству (какие лучше) и в данном финансовом диапазоне.

Корпус я собираюсь делать где то на 70-120 литров в зависимости от НЧ звена.

И еще вопрос, фильтр лучше пассивный (на катушках, конденсаторах) или активный (на транзисторах или интегральный)?

Жду ваших предложений :rolleyes:

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Значит надоели мне S-90, мое мнение, то что это ошибка производителя.

Я конечно дико извиняюсь, но... такое Ваше утверждение заставляет насторожиться в отношении Вас.

И я могу в таком разе утверждать: моё мнение, то что Вы-это ошибка природы.

Спорный вопрос?... Спорный, согласен. Так вот, что бы таких вопросов не возникало, нужно думать прежде чем говорить, либо говорить думая перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я конечно не знаю скоко у вас находятся в руках ваши S-90, но мне после 5 месяцев прослушивания и различных доработок, они мне просто надоели. В АС были заменены:

!. Считай фильтры весь, катушки перематывались, электролиты импорт полипропилен, с резисторами мудрил как мог.

2.ВЧ менялись 2 раза, первый раз на советское "го***" а потом уже на импорт от Визатона.

3.СЧ в виде динамика 20ГДС менялось на динамики от магнитофона Hitachi.

4.Фазоинвертор перерасчитывался и был поменян.

Вообщем единственное что не трогалось, так это НЧ звено в виде 75ГДН, хотя тожу у друга с акустики Визатон 82 года выпуска, снимал динамики и пробовал воткнуть. Воообщем гул от НЧ убрать НЕЛЬЗЯ, хоть что делай он не убирается, такой корпус "экономичный" и фазоинвертор это точно ошибка производителя, как они его расчитывали в форме буквы"зю".

И если у вас не доработанные S-90 и вы ими рады значит у вас нет просто слуха, потому когда их разрабатывали, ставился вопрос сделать HI-FI по мощности и чтобы по качеству с этой мощностью превосходило предидущие модели. И эти колонки разрабатывались на массовый выпуск, то есть а качестве там небыло речи, там все упрлощалось чтобы не тратить много материалов и подогнать их под станок.

Вообщем после переделок мне нравится их середина и ВЧ, но вообщем они играют фигово, потому как все портит НЧ и глушит своим гулом, четких бассов от него не добится. Нч я пытался и демпфировать и утяжелять диффузор, вообщем первое что неудачно сделали так это корпус и фазоинвертор. Так если по средством фазоинвертора избавится от гула, так пропадают считай НЧ и приходится крутить ручку НЧ и гул опять появляется.

В заключении если у вас есть S-90 и вы решили послушать как они играют, то послушайте их 1-2 месяца и нафиг продавайте, дешевле купить более качественный импорт или сделать самому акустику на импорте, чем вкладывать деньги вникуда в эти АС, хотя и их можно доработать, только купить новый импорт получится где то 1.5 раза дешевле.

Свои S-90 сравнивал с колонками Visaton 82 года выпуска, номинальная мощность у Visaton'ов 120 Ватт и играют намного лучше S-90, лучше я имею ввиду на НЧ, а средние и верха примерно где то такие же (у меня то тоже импорт получился).

Вообщем кто гордится своими S-90 я вам не мешаю, я остаюсь при своем мнении и жду откликов умных людей. Люди которые построили для себя хорошие усилители и звук берут с винила, я сомневаюсь что они это все слушают на S-90, по крайней мере у меня много знакомых кто S-90 отправил прямиком в мусорку после прослушивания импорта (хотя доработанная версия звучит достаточно приемлемо). Я еще раз говорю это мое мнение и нечего его обсуждать, я вам жить не мешаю, радуйтесь звуком, если у вас есть слух :rolleyes:

Я просто хочу создать АС которая хорошо будет играть и уж не уступать S-90 и поэтому прошу у вас помощи и рекомендаций, а не критики.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если сделать из более-менее хорошей АС с помощью лемерскихз переделок собранных по паре десятков форумов это самое "го***", то тогда конечно, это г-но и надоест, и думаю 5 недель не понадобятся даже ..

75ГДН для 10-ки данной мощности голова может не супер, но твердые 4+... вспомнив про то что ее можно добыть даже на халяву уже твердые 5...

20ГДС, мне лично хватило пропитки их ПВА.. и звук стал более "моим"...

пищалки от 90-х мне не нравятся, юзаю 2ГД-36... им вобще за звук просто 5+, при том чо покупаются по 30р на рынке...

итого, в 90-х я бы поменял только пищалки.. и чуток промазал середину, ну и низ тоже в принципе..

и сделал бы биампинг...

это я к чему.. может стоит все вернуть назад ???!

ПС, на счет слуха спорить смысла нет...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visaton W 250/8 вот это на нч будет получше.

вот тока я тебе рекомендую попробовать динамики всё же на 12" они уже с 30гц по уровню 0дб без гела и процей лабуды работают и звучат приятнее...

переплюнуть S90 несложно 75гдн моё мнение дин для своего времени ничего...но он канул в лету.

еще рекомендую разбить копуса на моноблоки НЧ и СЧ-ВЧ будет лучше.

кстати виниле...нет я конечно купил бы себе Hi-end головку и пластинки с большой глубиной конавки НО дорого так что CD и DVD вполне играет.

а вобще какой у тебя бютжет?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Meshin'а и Duhas'а, однако, хозяин-барин. Если не хотите возиться с S-90, так не возитесь... Ваше право.(С)

Я свои S-90 буду переделывать этим летом. Новые корпуса под НЧ уже есть. Друг спалил свои Кливер'а и корпуса (ЗЯ) со сгоревшими динамиками отдал мне за 10 литров пива (которые мы благополучно выпили вдвоём, помянув, таким образом, безвременно ушедшие Кливера).

Далее: СЧ меняю на две штуки 5ГДШ, добытые мной из старых телевизоров.

ВЧ оставлю прежние - 6ГДВ, я ими вполне доволен. Придётся делать отдельный СЧ/ВЧ блок, однако у меня есть однокашник, который работает "на мебели". Состругает корпуса по сходному пивному эквиваленту. ;)

С фильтрами особой возни не предвидится, т.к. делать буду би-ампинг.

Единственная серьёзная статья расходов - внешняя отделка. Сам я наврятли смогу качественно покрасить АС. Нужно будут что-то думать...

Свои S-90 я кипи л примерно два года назад, за 2т.р., затраты на переделку - ~2.5т.р.(включая цену четырёх усилителей на TDA7294).

Итого: 4.5т.р. + бесценный опыт. ;)

Ну КАКОЙ импорт Вы купите за такие деньги?

Ну да ладно... Ваше право.(С)

Из тех динамиков что Вы предложили я бы взял (хотя навряд ли):

НЧ: Visaton W 250/8, либо Alphard EW120

СЧ не брал бы, лучше 5ГДШ...

ВЧ: Visaton DTW 72/8, либо Visaton SC 10N/8.

Собственно вот :rolleyes:

Удачи! ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю скоко у вас находятся в руках ваши S-90, но мне после 5 месяцев прослушивания и различных доработок, они мне просто надоели. В АС были заменены:

!. Считай фильтры весь, катушки перематывались, электролиты импорт полипропилен, с резисторами мудрил как мог.

2.ВЧ менялись 2 раза, первый раз на советское "го***" а потом уже на импорт от Визатона.

3.СЧ в виде динамика 20ГДС менялось на динамики от магнитофона Hitachi.

4.Фазоинвертор перерасчитывался и был поменян.

Вообщем единственное что не трогалось, так это НЧ звено в виде 75ГДН, хотя тожу у друга с акустики Визатон 82 года выпуска, снимал динамики и пробовал воткнуть. Воообщем гул от НЧ убрать НЕЛЬЗЯ, хоть что делай он не убирается, такой корпус "экономичный" и фазоинвертор это точно ошибка производителя, как они его расчитывали в форме буквы"зю".

И если у вас не доработанные S-90 и вы ими рады значит у вас нет просто слуха, потому когда их разрабатывали, ставился вопрос сделать HI-FI по мощности и чтобы по качеству с этой мощностью превосходило предидущие модели. И эти колонки разрабатывались на массовый выпуск, то есть а качестве там небыло речи, там все упрлощалось чтобы не тратить много материалов и подогнать их под станок.

Вообщем после переделок мне нравится их середина и ВЧ, но вообщем они играют фигово, потому как все портит НЧ и глушит своим гулом, четких бассов от него не добится. Нч я пытался и демпфировать и утяжелять диффузор, вообщем первое что неудачно сделали так это корпус и фазоинвертор. Так если по средством фазоинвертора избавится от гула, так пропадают считай НЧ и приходится крутить ручку НЧ и гул опять появляется.

В заключении если у вас есть S-90 и вы решили послушать как они играют, то послушайте их 1-2 месяца и нафиг продавайте, дешевле купить более качественный импорт или сделать самому акустику на импорте, чем вкладывать деньги вникуда в эти АС, хотя и их можно доработать, только купить новый импорт получится где то 1.5 раза дешевле.

Свои S-90 сравнивал с колонками Visaton 82 года выпуска, номинальная мощность у Visaton'ов 120 Ватт и играют намного лучше S-90, лучше я имею ввиду на НЧ, а средние и верха примерно где то такие же (у меня то тоже импорт получился).

Вообщем кто гордится своими S-90 я вам не мешаю, я остаюсь при своем мнении и жду откликов умных людей. Люди которые построили для себя хорошие усилители и звук берут с винила, я сомневаюсь что они это все слушают на S-90, по крайней мере у меня много знакомых кто S-90 отправил прямиком в мусорку после прослушивания импорта (хотя доработанная версия звучит достаточно приемлемо). Я еще раз говорю это мое мнение и нечего его обсуждать, я вам жить не мешаю, радуйтесь звуком, если у вас есть слух :rolleyes:

Я просто хочу создать АС которая хорошо будет играть и уж не уступать S-90 и поэтому прошу у вас помощи и рекомендаций, а не критики.

Как неохота включатся в дискуссию когда уже всё изжёвано так, что и жевать-то нечего! МИЛАЙ! Мне довелось столько переделать, отремонтировать, перемотать динамиков, улучшать этих S90 и отслушать естественно, что Вам и в кошмарном сне привидится вряд ли сможет. Институты блин годами штаны протирали, 30 лет как минимум производились, а он "ошибка производителя"

Все "дефекты"описываемые Вами выше лечатся легко и просто. А большинство из них просто становятся незаметны при смене настроения, расстановки, помещения, обстановки, источника. Ковыряние в потрохах(фильтрах) S90 не всегда полезно, а порой даже выглядит как вредительство, хоть и нанесённое с благими намерениями. Ладно, умолкаю.

P.S. S90 в хозяйстве не имею. Замечание про мой слух пока пустил мимо уха! Критика порой нужна как воздух!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спасибо за рекомендации и критику.

Я занимаюсь колнками и уситлками, продаю и покупаю, дорабатываю, ремонтирую, востанавливаю и наконец кое что выкидываю в мусорку.

Насчет 20ГДС, это полностью не среднечастотный динамик, его сразу в ведро и пропитка ни какая его не спасет, притом толк от этой пропитки, чтобы он стеклянный вообще стал?

5ГДШ мне нравится, да он играет лучше всех динамиков и более реалистично выдает средние частоты, правда до импорта ему все таки еще далеко, особенно из за гармоников. По этому поводу посоветуйте пожалуйста импорт какой нибудь нормальный ну в пределах так 20$.

Да кстати про динамики я немало знаю про советские особенно, но вот импорт не особо, мне люди несут в основном наши советскиме АСки, там им воткнул 5ГДШ то же и они балдеют, но меня он не очень устраивает.

12" мне некуда так как корпуса широкие надо делать, да еще притом такой мощи особой ненадо, меня как бы по мощи и 75ГДН устраивал, но играет он пазорно по сравнению с Visaton, когда сравнивал у друга.

Насчет слуха я не оскорблял и не относил это к кому либо, просто кто без слуха может не отписыватся в этой теме, толку если человеку и комповые Geniusы на 300Вт (PMPO) играют офигенно :lol:

Разбивать корпуса никуда не буду так как это сильно искажает звук, про это можно почитать в книгах. Музыку с сабвуфером слушать поидее вообще извращенство, качества там нибудит никогда и "типа" чистой прозрачной середины. Сабвуфер сделан чтобы бухать, а если разделить то считай получится сабвуфер. Я разделю обемы в корпусе, вот это будет правильно.

У меня центр есть (или комплекс, незнаю как назвать) Technics, так там динамики по 16 см НЧ и делают S-90 как нефег делать и по глубине басса и по мощи, а вы тут расказываете мне про 75ГДН. 75ГДН это типличный динамик, если ему не создать определенных условий, то он будет бухать и гудеть, как в машине, а качества от него добится тяжело, к нему нужен подход индивидуальный :rolleyes:

Так ну я решил НЧ поставлю Visaton W 250/8, ВЧ Visaton SC 10N/8, ну а СЧ незнаю еще, может и 5ГДШ на крайний случай (покрашу его).

А может можно что то лучше за эти деньги?

Да кстати Meshin а какая у вас акустика, я думаю получше S-90 раз вы их не держите? :rolleyes:

MicroSong я все понимаю у вас еще осталось хорошее впечатление от S-90, но у меня оно уже прошло и вы когда нибудь разочаруетесь. Да еще притом у всех слух разный, на то и производителей стока, что каждый делает динамики по разному звучанию (со своей изюминкой). Все мы люди разные и у каждого разные вкусы, у нас с вами они не сошлись ;)

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне в них разочаровываться? Свои деньги они отыгрывают. Бубнят? Да. Но это я скоро исправлю.

А если и буду брать импорт, так уж не дешёвый. Ну да на вкус и цвет, как говорится...

По поводу блочной конструкции рекомендую задуматься. С чего это НЧ секция станет сабом? :blink: В сабвуфере главное частота на которой ог играет, а не то что он стоит отдельно он других колонок. Другое дело что динамики должны находится максимально близко друг к другу (идеальный вариант - хороший коаксикалйный, либо широкополосный динамик).

Про музыкальный слух прошу не говорить, он у меня есть. В своё время в муз. школе учился. (хотя, тут я с Вами согласен, если медведь на ухо наступил, то любые дрова "крутыми колонками" называть можно)

А зачем Вы всё в ведро да на помойку выкидываете? Лучше разобрать не нужные динамики на детали. Позже они вполне могут пригодится.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВуKоМасТер из Ваших рассуждений следует, что всё что совковое(АС, динамики,усилки....) это г......о? Да?

Ладно, тогда что же на Ваш взгляд и слух достойное???

И если не секрет,что у Вас дома стоит???? просто встречал таких людей(с похожими рассуждениями) а у них АС-компьютерные дешовки за 2$ и это супер а всё остальное.....г.....о!!!

ИМХО, у меня тоже имеются S-90, 75гдн,.......

не обижайтесь, я так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведро ниче не выкидывается, это словестный оборот такой =)

Честно говоря все совковое не есть хорошее, но его можно доработать и поднять планку до импорта, но в оригинале я еще не встречал усилитель или АС, чтобы соперничали с импортом ( ширпотреб не берем, хотя и с ним совковое бывает не соперничает).

К компу подключены как раз у меня S-90, я поидее на них все и слушаю. А так дома стоит Technics 5.0 и читает DVD, модель новая, не вскрывал и незнаю че там внутри него, но куплен был чисто японский, а не китайский. Играет Техникс довольно качественно и делает эти S-90 по звуку как по качеству, так и по мощности и глубине басса. Притом что колонки у Техникса по обьему где то 20л всего, но на их написано гордо 120 Ватт, и я скажу честных, хотя по размеру и не скажешь, но долбят бассы ого-го.

Я выслушал в основном критику, а вот рекомендаций услышал мало :(

Честно скажу у 75ГДН избавится от гула нельзя никак, это его характерный басс из за его конструкции и магнитной системы, то есть как саб он пойдет, а как музыкальный НЧ он подхрамывает. Да впринципе че я распинаюсь и расказываю вам о 75ГДНе, нравится, слушайте, просто этот динамик давно устарел и далеко не подходит под HI-FI.

Да еще, на мой слух достойное это прежде всего самодельные АС (не заводские) с подобранными головами, а так был приятно удивлен послушав Visaton 1982 года, для того времени это было круто :rolleyes:

Подскажите все таки, какую середину (СЧ) брать и рекомендации по ВЧ и НЧ тоже не помешали бы?

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЧ звено явно лучше(из приведённых в #1)-Alphard EW120 да и слушал его :rolleyes:

а по сч вч так это вообще слушать нужно и выбирать т.к каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандпасс, молодца!

Взял подсказал без критики ;)

Просто я много совковых слушал, занимаюсь я этим и поэтому особого восторга нет, ну конечно наше дешевое и за небольшие деньги конечно можно подогнать под импорт ;)

СЧ и ВЧ я сегодня слышал на живой акустике, это Visaton SC 10N/8 и какие то JBLы. Вообщем понравилось, низы были отключены ( схема биампинга), а вот на низах стоял сабовый динамик на 100Ватт 8 Ом и на нем производителя было разглядеть невозможно, но маркировка была немецкая, диффузор из бумаги, прорезиненный. НЧ мне тоже понравились, относительно 75ок, но вот время было уже позднее, спешил и неупел прослушать Alphard ;)

Вот вам понравился НЧ чем? Он сильно бухает или все таки сильно бухает в такт и выдает на композициях четкий басс?

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alphard EW120 ох и добротный этот дин хочет в ЗЯ 350 литров, неочень для дома(

Вот собственно хотел спросить какой выбрать дин из этой марки чтоб пониже частоту брал, из "10" желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......или все таки сильно бухает в такт и выдает на композициях четкий басс?

Да, именно так :rolleyes:

А сам просто сейчас занимаюсь дороботкой как-раз всяких S-90, -30 и дороботкой динамиков

и собираю из них АС .Так вот звучаним доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alphard TW-318' ВЧ

'Alphard DW-65K2' СЧ

С НЧ еще неопределился наверно будет вот это 10" (25см) Вуфер (НЧ динамик) 'Alphard LW-100C42, собственно это хочу себе собрать, а ВЧ этот советую уже приобрел пару обыгрывает по качеству 6ГДВ мне понравился, насчет СЧ еще не купил но отзывы хорошие по поводу середины.

Жду критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начали хвалить Alphard :rolleyes:

Блин вот и задумался я, потому как эти днамики не слышал в действии :(

Так будем приценивать и изучать.

бандпасс, звучанием чего довольны?

Довольны советскими динамиками или собранными и переделанными?

Так а че Visaton'ы НЧ никто не пробовал не одну из предложенных моделей?

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет Техникс довольно качественно и делает эти S-90 по звуку как по качеству, так и по мощности и глубине басса. Притом что колонки у Техникса по обьему где то 20л всего, но на их написано гордо 120 Ватт, и я скажу честных, хотя по размеру и не скажешь, но долбят бассы ого-го.

ясно. настоящий ценитель рассказал бы про "воздух" и "прозрачность" а не прото сколько ватт написано и как они долбят бассы :lol:

Изменено пользователем fluce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а че Visaton'ы НЧ никто не пробовал не одну из предложенных моделей?

Куда не плюнь, везде Визатоны, хотя их всё чаще называют ВизГотонами. Немецкий ширпотреб за немалые бабки. Может изготовленный в Китае.

По поводу вашего Техникса: если куплен не на аукционе в Японии или не привезён морячком каким-100% Тайвань или Малазия.

Измерьте нижнюю граничную частоту акустики от Вашего муз.центра и удивитесь 60 герцам (+,-) 5 герц. А как известно это грудная частота(пяткой в грудь). Думается мне, что также будете удивлены штампованой корзине НЧ динамика когда откроете акустику своего Техникса. Приводу ВЧ динамика величиной с ноготь, если не пьезо только.

P.S. Не рассказывайте никому больше про суперзвучащую акустику от муз.центра, не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну визатон не шерпотреб,у него есть разные ценовые категории,но SC 10N не ставьте,точно г...но.DT 94 и то лучше играют.если из визатона ВЧ,то G20SC или MHT 12.середина у AL 130M или TI100.по низам w250s нормальные динамики,играют на свою цену,но вот с 75гдн прямо я не сравнивал(в магазине слышал w250s).если делать качественную акустику и добавить чуть денег,то я бы выбрал Ciare,Vifa,Peerless.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техниксы прежде всего я сравнивал по бассу, потому как доработанные S-90 играют приемлимо, а вот с бассами у них туго. Насчет 60Гц я не спорю, поидее вся акустика должна работать только с 60Гц, менее этой частоты это именно "бухолка", которую нужно ставить в машину.

Аппарат сам японский , а вот колонки идут с тайвани по заказу японии, ну вообщем в двух коробках он.

А цель моя - создать акустику с нормальным звучанием. Мне не надо супер-пупер, так все равно звука нормального не будет в комнате 3*4 м, эти колонки я делаю для себя в свою комнату.

Вообщем я думаю уже середину оставить от Hitachi :rolleyes:

А вообще есть человек у нас в городе у которого дофига различных динамиков, ну и буду брать у него и втыкать в корпус от S-90, потому как хочу оставить размер динамика в 250мм, больше для такой комнаты просто ненадо, хотя и с 75ГДНами у меня соседьи в восторге, бухают они добро :rolleyes:

Вообщем буду на слух у человека выбирать динамики, а уж что мне понравится отпишусь.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..бандпасс, звучанием чего довольны?

Так а че Visaton'ы НЧ никто не пробовал не одну из предложенных моделей?

Да, Alphardы НЧ я слушал в частности тот из #1.И он мне очень понравился :rolleyes: и ещё MAGи классные дины :rolleyes::ph34r:

"Довольны советскими динамиками или собранными и переделанными?"

естессно дороботками, а 75-ка и без дороботак мне нравицца <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техниксы прежде всего я сравнивал по бассу, потому как доработанные S-90 играют приемлимо, а вот с бассами у них туго. Насчет 60Гц я не спорю, поидее вся акустика должна работать только с 60Гц, менее этой частоты это именно "бухолка", которую нужно ставить в машину.

.....

Вообщем буду на слух у человека выбирать динамики, а уж что мне понравится отпишусь.

Ну, если все что ниже 60Гц - ненужно, то смело выбирайте динамики на свой слух... который у вас видимо оооочень редкий..

слушать часть музыки с отрезанным низом конечно можно. н осмотря какой нибудь фильм и слуша пердеж (будто рядом сидящий не сдержался от качества звука) вместо взрыва и тд..

если хотите сделать именно среднюю, нормальную акустику, лучше послушайте людей... ведь не у всех ваших гостей\родственников такой же слух как у вас... пожалейте их..

ПС Бухалке как рас низом играть не нада .. она побУхает и на 60 Гц.. непарясь, а еще и побубнит и погудит.. только в путь.. особенно если совать в корпуса посчитанные для одних динамиков другие..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что скажу дабы утолить не сдержимую любовь к прекрасному поставь саб дюймов этак на 18 (я так и сделал) и забудь про проблемы с басами)))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...