Перейти к содержанию

Создание Ас Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

А зачем ему Саб на 18" голове, всё равно "вся акустика должна работать только с 60Гц"...

В таком случае пересчетайте ФИ своих S-90на частоту 60Гц. И все дела!

P.S. И зачем мы корячися, пытаясь выжать максимально низкую частоту из НЧ динов нашей акустики? Оказывается 30,40,50 Гц вообще не нужны...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем ему Саб на 18" голове, всё равно "вся акустика должна работать только с 60Гц"...

В таком случае пересчетайте ФИ своих S-90на частоту 60Гц. И все дела!

P.S. И зачем мы корячися, пытаясь выжать максимально низкую частоту из НЧ динов нашей акустики? Оказывается 30,40,50 Гц вообще не нужны...

:lol: ,вот именно,чего уж там,техниксы по басу круче

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да интерестно вы расписали все тут :lol:

Конечно нижняя частота нужна, но почему же на эквалайзерах нету 20Гц? Видно потому что если поднять 20Гц и все иныранизкие частоты повылязиют и слушать будет страшно. Кстати никто не задумывался, почему находясь в машине гула меньше чем снаружи?

Да и вообще с некоторыми нечего разговаривать, для вас TDA7294 это круто и Стоунколд тоже офигенно,а этим вот аппаратам еще далеко до совершенства. Конечно и под эти усилки надо подходящие колонки.

А сейчас думаю. вообще нафига тему открывал, по суждениям некоторых, можно было вообще в инете посмотреть и собрать.

Кстати если Фи пересчитать на 60Гц на S-90 то басса вы не услышите почти, потому как мощи надо будет много чтобы раскачать 75ку и басить будет вяло, а чтобы был басс, обязательно будет гул :lol:

А вообще кто слушал вообще когда нибудь профессиональную технику, меня поймет, почему я так рассуждаю. А я лично профессиональную слушал и концертную тожея, которая стоит не в тысячах рублей, а в миллионах.

А вообще хоть кто нибудь слушал нормальные техниксы или Visaton'ы?

А то я смотрю многие по S-90 и советским динам прошаренные.

А себе я хочу создать нормальные АС и поэтому умолкаю, чтобы небыло различных убеждений некоторых и жду советов по выбору динамиков.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант - повторить конструкцию авторитетных людей... иначе нада потратить много денег и времени на прослушку\отбор голов...

у меня лично нет денег лишних на покупку кучи динамиков... я делаю из того что есть.. и меня устраивает...а на проф звук нада кучу денег.. и его задача не звучать а достоверно передавать .. что меня также не устраивает ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете ваше мнение единственно правильное? На этом форуме "обитают" далеко не глупые люди. Некоторые из них вам ответили. И причём они не только слушали проф. акустику, но и делали её. А если ы такой "зукомастер", то зачем тогда спрашиваете?

P.S. Не в обиду.

Изменено пользователем диффузор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75ГДН надо обмерять и потом только короб творить. эквалайзеров на 20Гц нет потому что у него есть своя крутизна спада,которая симметрична относительно основной частоты подъема.если поднять 20Гц,то и все остальное поднимется,в рамках добротности настройки.мне так хватает 30Гц,ниже не надо(это с учетом АЧХ комнаты).чтобы создать СВАОЮ акустику хорошего качества,нужно знать характерные черты звуковосприятия,а для этого надо много проб и ошибок...дл начала надо определить какой типаж оформления вам нужен и характер звука,потом определится с частотами раздела и чутьем системы в целом,а только потом начать моделировать и подбирать динамики.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я никого не хотел обидеть и оскорбить, глубоко извеняюсь!

Динамики я покупать не буду, мне человек просто за залог деньгами дают пару динамиков , я их слушаю, если нравится оставляю, если нет отдаю и беру следующие, а у него их много :rolleyes: Но не в этом суть.

Вообщем я хочу фазоинверторное оформление, хотя можно и бандпасс (с фазоинвертором просто больше работаю). Частоты раздела где то будут на НЧ до 300-400ГЦ (я так думаю), СЧ 400-3500 и ВЧ 3500 и далее до 20 впринципе. Ну примерно так, надо чтоб играло чисто, так как слушаю классику, ну и чтобы и басс был, допустим для того же рока с басс гитарой. Так вообще слушаю много разной музыки по настроению, ну больше всего люблю классику: скрипку, рояль, труба (сюда можно отнести джас) и орган.

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда никаких БП,или ФИ или ЗЯ(лучше ЗЯ для класики).чутье 90-93Дб,не меньше,средний диапазон лучше выбрать выше по разделу,в район 5-8кГц.хорошо в ЗЯ себя проявят динамики с высокой чуйкой в районе 93Дб,лучше 12" с хорошим линейным ходом(100ГДН например,или Peerless),СЧ лучше всего конечно импортное,но отзывы от 5ГДШ очень хорошие,но их надо снизу сильнее резать.по ВЧ советую Ciare,Vifa,Peerless/

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_yc, о толковый совет.

Ну частоту порезать не долго :rolleyes: А вот для ЗЯ найти НЧ с нормальной добротностью, это уже сложнее. :unsure: Ну вот насчет 100ГДН я знаю, они такие же как 75ки, их надо нормально раскачать. Так что я думаю на низы импорт надо с подвесом по мягче, что бы на той же трубе четче передвался звук и реалистичней.

5ГДШ мне самому нравится, но все таки импорт красивее выглядит, да и играть будет лучше, правда дороже получится. Пока остановимся на 5ГДШ, а так меня как бы устраивают динамики от Hitachi 13см, на них номинал написан 6Ватт и 6Ом, попробую их впихнуть, поэксперементирую ;)

Так вот с ВЧ теперь загвостка, что из ВЧ хорошо играет за небольшие деньги, сразу говорю шолк отпадает ? По всем стандартам самый лучший на мой взгляд ВЧ с бумажным подвесом, а там точно не знаю.

Да я чета намутил, не БП а ЗЯ, извеняюсь. Бандпасс это же больше как раз под сабвуфер :ph34r:

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peerless ведь есть по посадочному месту схожий с 25ГД26,те на которых Демьянов свои Верны сделал. А что если за основу взять одну из конструкций на25ГД26 признаных мастеров , только на новой базе?А про колонки МАцуситты, техниксаля панасоник не надо ляля,у самого такие от55гц с натягом ( и у центра тоже самое ограничение по низу, зачем догадайтесь сами.И не надо говорить , что у 35-и низы хуже, не надо ляля

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для классики и джаза, то только ЗЯ.

Ищите НЧ динамик с минимальным весом диффузора и мягким подвесом.

Если будете ставить 5ГДШ, то раздел с НЧ можно б

делать от 150 Гц и выше.

ВЧ лучше от 4.5-5Килогерц.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникс звучит по крайней мере более менее качественно (новые модели) относительно S-90, да и по бассам он давит помощнее на более низкой громкости, но конечно у него есть призвук бочки, а вот старые модели и сравнивать не стоит, старый Техникс это вешь.

Размышляя и полазив по интернету, понял что Peerless и Vifa за имя берут много, а вот судя по графикам динамики кривоватые, конечно чем дороже, тем лучше :rolleyes: Если сравнивать с визатоном, то он дешевле с такими же характеристиками, а вот характер звучания неузнать на графике. Я слушал несколько моделей ВЧ и СЧ доводилось, а вот НЧ не слышал. Обычно получается аккустика сборная с разных динамиков, а вот для себя хочется чтобы играло хорошо.

Насчет ЗЯ я понял, будем делать ЗЯ, кстати наши Электроника 90, ЗЯ поршневая и прилично басс отбивает, хотя внутренности S-90, но зато запаса по мощности басса у нее мало.

Ну честно сказать РЭП тоже слушаю от настроения и бывает хочется ручку НЧ выкрутить на максимум, чтобы соседьи тоже радовались :rolleyes:

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят что БП даёт задержки ,звук типа недетален, но я не слышу задержок,да и детализация в норме(со слухом всё в порядке,неволнуйтесь B) ) обьясните же как это обьяснить? Диаметр фаза 12См, длина5см даже если его вапще убрать то тоже классно :rolleyes: в чём дело?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну занимаясь акустикой я незаметил чтобы 4ГД-35 были лучше, они вроде лучше, но у них немного измененный звук. А так конечно, кому что нравится.

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4ГД-35 лучше средний бас. В основном из-за более высокой, по сравнению с 5ГДШ, площади диффузора. Зато СЧ у них более окрашены и менее артикулированны, из-за большей массы диффузора.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если например слушаешь клубняк,електро и т.п. какое лучше оформление сделать?думал ЗЯ,но может лучше фи?п.с. хочу КАЧЕСТВА звука,а не глупую долбежку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вы сказал скрутил коробку и готово.

MicroSong у меня задне колонки на 5гдш а перед на 4гд-35 так что я слушаю их в паре каждый день...и скажу так одинакого вот тока 4гд-35 (ну баса поболе) громкость в 4 раза выше.

хотя есть у 5гдш и приимущества...серединка у них с изюминкой чтоли..пожалуй самая прозрачная из всех...но по соображениям их низкоко давления рекомендую 4гд-35 или 10гдш-1(кстати эти дины очень похожи)

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что есть разница в звуке и тут же все описали с технической стороны и пошел спор, че лучше. Что же вы так в спор бросаетесь, человек всего то подсказал че воткнуть в АС и сразу соперничество по знаниям :rolleyes:

А под клубняк конечно получшее ФИ был бы, только правильно сказали с ним мороки больше,а вот ЗЯ легче всего и если правильно рассчитать корпус, то и долбить будет и четкость долбления (качество), а вот насчет качества общего звука, то это уже надо в основе ВЧ и СЧ подбирать ;)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему ты делай ФИ если что дырку заткнуть недолго)))

попробуё для начала по 2 5гдш-4 (да и цена им 100р) а ВЧ даже незнаю...можно поставить 2гд-36к они целюлозные (вот тока неравномерность 16дб)

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clor, если вы мне, то я против советских динамиков. Единственный динамик который по качеству может дорасти до импорта из СЧ, это 5ГДШ и поэтому я его на крайний случай поставлю. Жизнь у меня не такая уж и большая еще, но советских динамиков я уже наслушался с головой.

И честно сказать не в восторге, после того как потом слушаю импорт.

Кстати у компьютера мультимидийная система Defender Hollywood 80, у нее СЧ и ВЧ достаточно сбалансированны и чистые, если подключать к стороннему усилителю, а вот усилитель вставленный туда на TDA2030 это уж полное "го..." (звук плоский). Ну конечно этой системе далеко еще до качества все равно :rolleyes:

А вообще мне подпись нравится: хочеш понтов готовся к войне, войне с соседями 18 и 21" сабвуферы. , у меня война уже из за 75ки, которая еще неособенно то давит по бассам :lol: и то не сабвуфер, а АС :lol:

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда даже незнаю какую ВЧ посоветовать...есть ода на примете разброс АЧХ 2 дб цена 1800р фирма SEAS

а вобще VERNA100A АС посмотри

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...