Mode

Электрическая Изгородь

6 сообщений в этой теме

Mode    0

Подскажите кто знает, я както смотрел передачу по дискавери головоломы, и там промелькнул одни прибор для охраны скота натягивался забор из проволоки и этот прибор подключался к проволоке когда ктото дотрагиваться то его бьет током но не убивает там говорили что ток порядка 1000V но практически нет ампер, кто знает где можно чтото подобное достать или поделитесь схемой как сделать самому?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Света    1 005
... ток порядка 1000V но ...нет ампер...

:P прикольное выражение...

В электрошоковой дубинке тоже "ток" 80000 В и не убивает... :rolleyes:

Поделиться сообщением

klon1681    0

Не убивает даже человека со слабым сердцем?

Поделиться сообщением

Света    1 005

http://www.electroscheme.org/2007/08/29/ge...dlja_skita.html

http://www.electroscheme.org/2007/09/01/sk...roizgorodi.html

http://www.guarda.ru/guarda/data/active_protect/txt_19.php

В.Колупацкий "Электропастух" РАДИО N2 за 1972год, стр.50-52.

А.Шиленко "Электроизгородь" РАДИО N8 за 1973 год, стр.19.

Поделиться сообщением

Dima89    0

Убивает так сказать работа эл. тока. t(V*I), где t - время воздействия. Работа измеряется Джоулями (Дж)

Поделиться сообщением

Подниму тему одним важным для меня вопросом. 

Я делал уже несколько электропастухов на таймерах 555

Какую максимальную длину проволоки можно использовать для электроизгороди?

Я сделал простой расчет, но вдруг я ошибся и зря будет потрачено столько времени и сил на сооружение километровых заборов.

падение напряжения на проводе в 1 мм считается 0,0350 вольт на 1 метр провода. Разряд на выходе равен 6 кВ. Отсюда получаем что при проводе длиной 100 км мощность электропастуха упадет в двое. То есть останется 3.5 кВ. Что вполне будет достаточно для короткошерстных - при условии что минусовой провод хорошо заземлен, а между изоляторами и столбами нет пробоя. Обычно провод натягивают в 3-4 ряда. А значит этого пастуха хватит на 25-30 км.

Поправьте меня если я не прав.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Была стиралка LG WD8014 (может ошибаюсь, сейчас далеко - не могу посмотреть). Дважды выходила из строя по причине, так сказать, отгорания контакта реле, которое подавало питания на ТЭН (выгорал припой и немного дорожки на плате). После первого ремонта (просто пропайка контакта реле) проработала еще лет пять. Потом второй раз пропаял. Пошла на отдых из-за проблем с балансировкой. Разбираться не стали по причине того что новая Samsung стояла без работы. Пошла в гараж отработав лет 15. Конечно за это время менялись ТЭН, амортизаторы, подшипники. Но отработала на  5+++++++. 
    • Сложно ответить на этот вопрос, предполагаю что сгорел он уже давно а на температуру воды внимание жена не обращала.. Хотя сам тэн не проверяли, визуально сгорел, есть черная часть на тэне примерно 3-4 см, и в этой части он немного вогнут..
    • @niva622 , скорее, получите второе: "вообще ее спалить...". Но вполне вероятно, что уже сгорело.
      Нужно проверять цепи, из-за которых дорожка сгорела. ТЭН не подключается к этой дорожке. Он подключается через реле или симистор. Поэтому он мог быть лишь катализатором.
    • Обычно Бош в том месте залит лаком. Это не влага. Как старый тэн сгорел. (На корпус или обрыв?) 
    • Да, Вы правы, на макетке еще был конденсатор С5. На плате же будет стабилизатор 7810 со своими конденсаторы. Сейчас я его не показываю. Спасибо.
    • Зачем же так, обычные плоские светодиоды-кирпичики удобнее в монтаже наверное. По крайней мере у них всего по 2 ноги.
    • У меня вся конструкция гибрид нескольких схем. Вся на современных транзисторах. Поет.