Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго врнмени суток принесли мне этот кинотеатр дисплей не горит, дергаясь выезжает тоток для ДВД, сначала срабатывала защита это исправил(какойто умелець уже внутрь залез) По напряжению есть из заявленых и имеющихся:

5=5,39

-12=скачки от 2-3,5

+9=3в

-9=0.8-1

+3,3=3,5

Тк работаю не давно помогите пожалуйста что сначала смотреть, в БП есть ли какие слабые места что сразу меняТЬ?? Заранее благодарен!! :rolleyes:

PS похоже менялось U505

Изменено пользователем r8ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

БП какой, импульсный лили трансформатор?

Отключи БП от кинотеатра и измерь напряжения на холостом ходу.

Также можешь проверить диоды по тем напряжения которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

БП какой, импульсный лили трансформатор?

ИМХО Импульсный.

Прверь в диоды на КЗ в БП и кондёры соотвественно. В оснвоном в них дело бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Да лучше не гадать а с осцилографом посмотреть пульсации.

2. (вдогонку к предыдущим постам) Это защита срабатывает у БП, вот и не может включится, что-то сильно сажает или "коротит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще плпта в области LM пожелтевшая в диаметре сантиметров 5-6 все желтое виоды вроде все норм щя на выспавшуюся голову еще раз прозвоню может чего пропустил=(

Вкладываю Схему БП может что то по ней подскажете Спасибо огромное=)

BBK940_БП.rar

Изменено пользователем r8ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по схеме смотреть то после трансформатора Т501 на е контакте после диода D511 напряжение скачит от -0,8-4в а должно быть -21 из зв чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откулючил все оставил только плату управления и БП включился и заморгал, причем с задержкой явно кондеры заряжаются а потом тока включается сам ДВД + заметил что кто то менял кондкры вместь 4700*25 поставили 2200*35 тж греются штук 5 кондеров думаю может их вынести подальше просто рядом стоят мощьные диоды и резистор пальцем не прикоснуться. как думаете правильно я все понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....думаю может их вынести подальше просто рядом стоят мощьные диоды и резистор пальцем не прикоснуться.

Зачем выносить???? Все детали на своём месте прекрасно работают! Зачем делать того, что ненужно??

Даже с 2200 всё должно прекрасно работать, найдете неисправность - потом поменяете на 4700.

Этот БП с двумя трансами, один из которых идёт на "УНЧ". Дайте для разнообразия чтоль фотографию сверху этого БП.э

Всё подключить на место, отсоединить только шлейф питания от силового транса (т.е к УНЧшкам питание подводится не будет). Вклчюить домашку в сеть. Если включится - то неиспарвность в УНЧшках, а именно КЗ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда со временем Домашник все равно включается? без платы управления сразу входит в готовность кстати но это мне кажется из за нагрузки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда со временем Домашник все равно включается?

Наверняка во вторичке какой-нить полудохлый конденсатор, поэтому может себя так вести. Это чисто моё предположение.

без платы управления сразу входит в готовность кстати но это мне кажется из за нагрузки нет?

Это как Вы опеределили? Плата ж не подключена и индикации нет! И вообще, большинство DVDшников вовсе не работатют без платы управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заметил что кто то менял кондкры вместь 4700*25 поставили 2200*35 тж греются штук 5 кондеров думаю может их вынести подальше просто рядом стоят мощьные диоды и резистор пальцем не прикоснуться. как думаете правильно я все понял или нет?

Кондёры греются скорее всего потому что они не предназначены для работы в импульсных цепях на высоких частотах. Да и качество у них скорее всего низкое. То есть у них достаточно большое ESR. Их лучше заменить на более подходящие так как они всё равно быстро выйдут из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии БП одна фотография со светодиодом выделена красным когда плата входит в готовность он горит постоянно если не входит то моргает. Щя включил домашник минут на 30 поторогол после этого ряд кондеров, палец неудержать, дисплей на кинохе моргает полностью ему его не зажечь, из за чего это может быть из за кондеров может? Завтра пойду конденсаторы покупать куплю даже большего обьема наверное.

Сильно греются 4 верхних вместе и 2 чуть нижи этих4х

Ps тока померил ток послк диода D508 напряжение не +9 а +7,5в контакт от 16 ноги транса, вобщем нету +9в как с этим быть?Вместь -21 есть -23в

НА дисплее, мерил на светодиодах напряжение плавает, диоды мерцают плавает с 0,8 до 5=) что с бедной киношкой.....

ЗЗЫ может быть из за диода напряжение ниже?

post-57626-1218554236_thumb.jpg

post-57626-1218554250_thumb.jpg

Изменено пользователем r8ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стабилизация по обмотке или через оптопару? Если оптопара есть-замени. Диоды могут давать утечку, изза чего греются конденсаторы. Low-esr конденсаторы-фигня. Обычные прекрассно работают. Смотри диоды!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Low-esr конденсаторы-фигня. Обычные прекрассно работают. Смотри диоды!

Ну я бы так не сказал, ремонтируя БП спутниковых ресиверов, сам не один раз видел как взлетают конденсаторы с высоким esr через несколько минут работы БП. Поэтому не имея возможности достать импульсные конденсаторы, приходилось подбирать из обычных которые могут работать в импульсных БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод вообще блин оптический выход! Как по нему судите что что-то не работает или не запускается - мне вообще не понятно.

А что на резике??

post-48256-1218563138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз он и сильно греется, внешен мне кажется от высокой температуры эта точка, хотя выдает -9,5 в чуть боьше чем нада -9, завтра как раз иду в магаз за диодами резюком и электролитами.

Меня больше интересует Диод который выделен красным на картинке по схеме D508 выдает напругу +7,5 вместо +9 завтра попробую его поменять если куплю...

post-57626-1218564974_thumb.jpg

Изменено пользователем r8ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...завтра попробую его поменять если куплю...

Ну попробуйте, что я могу ещё сказать... Итак уже полно советов надавали. Да и вообще лучше прозвонить все диоды с помощью тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...не имея возможности достать импульсные конденсаторы..." - как можно достать то, чего нет?! :)

Вот LOW-ESR - есть! :)

"...Диод который выделен красным на картинке по схеме D508 выдает напругу +7,5 вместо +9 завтра попробую его поменять если куплю... " - диод - НИЧЕГО не выдает! Он выпрямляет то, что "получил" от ТПИ, а сглаживает пульсации - электролитический конденсатор! Так что каламбур: "идиот - меняет диод" - в самый раз тут!

Емкости меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ все равно мне кажется что после диода должно быть напряжение +9в или я не прав как тада оно может поывшаться за чсет кондеров и L505?

Поправьте есл не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ все равно мне кажется что после диода должно быть напряжение +9в или я не прав как тада оно может поывшаться за чсет кондеров и L505?

Поправьте есл не прав!

после диода без кондера 9 вольт ни как не получится,только среднее амплитудное

Запах канифоли-вот мой кислород,вот мой загородный воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор без конденсатора будет показывать температуру на Марсе. Подпояй снизу такойже конденсатор и замерь напряжение. Диоды можешь попробывать кд226, им хрен что будет.

Lisovic, у нас достать хорошие Low-Esr конденсаторы нереально! Только заказывать. Продают восновном Elzet, иногда завозят Самсунги или Gembird. Продавцы наши l-esr называют чиповыми или компьтерными. Качество у них отвратное, уж лучше обычный подобрать.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все же диод, пришел щя с магаза правда купил на 2А диод, тестером тыкнуд диод сразу после транса переменка 9,5в после постоянка 7,5=)

Изменено пользователем r8ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • WAT? Чет как то не клеится LT1013 и предусилитель?
    • Например очень удобно монтировать и настраивать ток покоя например. да мало ли.
    • И кто транзисторы закрывать будет? R5 R6? Почему обмотки трансформатора к истокам, а не к стокам? Возьмите схему любого преобразователя напряжения для автомобильного усилителя и добавьте вторичку до нужных 150 В. Это будет быстрее и проще для Вас, чем изучать схемотехнику.
    • Доброго времени суток всем. Перечитав некоторое количество зарубежных форумов и по советовавшись с одним из инженеров из Америки, я пришел к выводу, что мне достаточно интересен данный ОУ. По ковыряв по сути доступные схемы на русскоязычных ресурсах так и не смог найти ни схем, ни информации касаемо изготовления схемы преда на данном ОУ. По сему поднимаю здесь данную тему. Может, что то где то не увидел и пропустил.    Значит стоит задача построения схемы на этом усилителе. Хочу собрать "идеальный" пред для своей системы. Оконечники у меня разные. Есть ланзар, есть переделанная классика унч 50-8, есть сокол, есть Зуев (очень нравится его звучание). Так же есть возможность подключиться к японцу (модель не скажу) и к лампам. Но лампы здесь, вопрос второстепенный. Все же тама Hi-fi.  Со слов зарубежного инженера данный ОУ отличается от многих своей стабильностью и линейностью. Позволяет получить чистый сигнал на выходе сродне студийному звуку.  Так де посмотрев дотащит, параметры сие вполне меня устраивают. Если есть кто то кто достаточно глубоко понимает принципы работы ОУ и строит схемы, был бы рад по общаться, чтоб понимать, что я получу на выходе и попробовать построить схему, возможно даже с последующей оплатой. Админы простите и поймите. Сам я далеко не спец, по этому прощу помощи.    P.S. не кидайтесь помидорами. Посты я писать не умею, знаний инженерных так же обделен... Есть только 12 лет радиокружка с построением простых схем. Но привнести в этот мир лучшее, есть желание. 
    • Вот такая схема получилась.  Какая у нее работоспособность при правильно подобранных деталях? Планирую все диоды КД213, T2 чашка (21 мм внешний, 1.8 мм толщина, 1.2 мм толщина у основания, общая высота 6.2 мм, внутренний диаметр 8.4 мм, отверстие 4.3 мм) 15 витков первичная и вторичная, транзисторы IRF3205; R7, R8 1Ом; C1, C2 10nF; C3 500pF, C4 10nF, C5 1 mkF, C6 50 000 mkF; R1, R2 100Ом; R3, R4 56Ом; R5, R6 10k; R9 10Ом, C7 10nF; стабилитроны на напряжение выше напряжения открытия IRF3205; C8, C9 зависимо от частоты.  Инвертор 12В стаб. - 150В постоянного 0,3А *2 вторичных обмотки на кольце М3000НМ (7.5mm высота, примерно 24 внутренний, 41 внешний), содержащем по 7 витков(14) с отводом первичной обмотки и по 90 витков вторичной. Чисто для питания двух РД-09П2 (кратковременно, на пониженной частоте, для усиления момента, для поворота видеокамеры), по интернету сопротивление 560 Ом, 150/560=0,2678A 0.3*2*150=90W, 90W/12V=7.5A
    • это да. не могу определиться с номиналом предохранителя
×
×
  • Создать...