• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
vasilii

Пс На Основе "нвп" Болид "фото"

24 сообщения в этой теме

vasilii    5

post-6065-1220798946_thumb.jpg post-6065-1220798957_thumb.jpg post-6065-1220798963_thumb.jpg post-6065-1220798971_thumb.jpg post-6065-1220798982_thumb.jpg post-6065-1220798993_thumb.jpg post-6065-1220799009_thumb.jpg post-6065-1220799024_thumb.jpg post-6065-1220799047_thumb.jpg post-6065-1220799055_thumb.jpg post-6065-1220799063_thumb.jpg

post-6065-1220803170_thumb.jpg post-6065-1220803218_thumb.jpg

система состоит из более чем 1100 адесов 485 интерфейс по типу звезда , есть вопросы задавайте здесь

соединение двупроводной линии связи тоже по принципу звезды -тоесть паралель

post-6065-1220802561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
biakss    25

Вопросы есть!

1. Крепление пожарного извещателя в центре "бумажного" квадрата подвесного потолка - случайность или закономерность?

2. Проход пожарного шлейфа через основание пожарного извещателя транзитом - тоже уже допускается?

:D

Поделиться сообщением

vasilii    5

2: тут не транзит , тут соединение типа звезда, т к система адресная все соединения пролизводятся паралельно, (не пойму где ты увидел транзит) ткни носом

1 вопрос не понял , по всему зданию так, а как дожно быть???

Поделиться сообщением

BES    0

У нас на болиде отказались делать опять взялись за СВИТ :D ну вроде один дом уже будет на болиде

там на фотках гофра что на стяжках прикреплина :mellow:

Изменено пользователем BES

Поделиться сообщением

fant    1 414
Вопросы есть!

1. Крепление пожарного извещателя в центре "бумажного" квадрата подвесного потолка - случайность или закономерность?

А какие варианты? Лет так ..дцать монтируем подобным образом.. Про сквозняк через датчик. Болид видит неисправность шлейфа или нет? Слава богу у нас использование этой чУдной или чуднОй системы ограничилось использованием её в режиме доступа по карточкам...

Поделиться сообщением

vasilii    5

я про тоже , я смысл вопроса biakss не понял действительно вариантов не так уж и много , нааоборот доступ по карточкам у вас тоже через кдл???, , а сама система не касающаяся скуда отлично работает

паспорт С2000-КДЛ 600К

естественно видит,м т.к. каждый датчик сам по себя является шлейфом, в линии возможно до 127 датчиков, у меня максимум получилось где-то 110, в одном

кстати транзиты через датчики мы не используем

Поделиться сообщением

vasilii    5

да я тож задавл этот вопрос про :Блок разветвительно-изолирующий БРИЗ,

Видете не все зависит от хотенния использовать какую-то нибыло дополнение в систему , есть люди которые обговаривают это все с заказчиком , готовят проектно-сметную документацию,

надеюсь полностью ответил на заданный вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

rikowet    0

Была такая ситуация:

жилой дом, 7 парадных, в каждой свой интерфейс, и свой пульт, но все собраны в одном месте у консьержа.

решили собрать их все в кучу для удобства, получилась "звезда"

но интерфейс так работать отказался, стали постоянно то пропадать, то снова находится приборы в одном из лучей, хотя до этого все работало отлично

Так вот вопрос, можно ли всё таки делать RS-485 звездой, или нет??? :unsure:

Поделиться сообщением

fant    1 414

Нагрузочные резисторы на каждом шлейфе стоят? У нас система собрана вообще не пойми как. Правда блоков всего штук 25 . Но работает и не ругается.. ( по крайней мере " эксплуататор" давно по потере связи не обращался...

Поделиться сообщением

vasilii    5

попробуйте перемычку доб. сопротивления на приборах замкнуть которые вылетают поэтому шлейфу самый последний прибор

Поделиться сообщением

ychesalov    0

Подскажите а нагрузочные резисторы для какой целислужат? каков их номинал? куда конкретно они ставяться? Спасибо.

Поделиться сообщением

vasilii    5

для интерфейса RS 485 при проблемах со связью удаленных приборов кстати при монтаже проверяйте чтоб небыло замыканий интерфейса , + или - на землю бывали случаи когда криво работала связь из-за этого

Поделиться сообщением

BES    0

пришлось заняться программированнием болид :mellow: первый раз, подскажите что за переходник должен быть чтоб подключить к компьютеру к разъёму USB приборы С200-4 , сигнал 20М, и С2000М ?????

Может можно самим с поять такой переходник ?

если можно то схемку можете предоставить ?

В данный момент имееться прибор С200-4 хочу подключить ( в первый раз к компу ) хоть посмотреть что да как работает программу упрогг скачал с сайта болид последнюю версию,читаю документацию и надо теперь опробывать, ну как подключить к USB порту :wacko: не знаю

Поделиться сообщением

vasilii    5

с-2000usb

c-2000пи

с 2000пи-гр

и на с-2000м есть коктакты для подключения к сом порту но при программировании прибора ее надо перевести в режим програмирования

Поделиться сообщением

BES    0
:huh: Изменено пользователем BES

Поделиться сообщением

BES    0

В понедельник пойду за переходником с-2000 usb, читаю сейчас учебник про С2000М и мне не совсем понятно вот я захожу в программу PProg там есть подзаголовок " Приборы " добавляю туда все приборы которые имеются потом перехожу в Разделы ( к примеру делаю раздел №1, добавляю туда приборы" С2000-4" 1-10 этажи ) а остальные я в разделы не добавляю и будет ли видеть прибор С2000М те приборы которые в раздел не добавлены ?

И ещё не совсем понятно структура связи ( так сказать ) в программе ( раздел, группа разделов,зоны )

вот к примеру рисунок разбил на 5 групп, в привязке управление задал что за что куда отвечает, а зачем нужны группы разделов, вот сам алгоритм так сказать непонятен.

Если бы пример на рисунке какой нибудь

( может вопросы и глупые первый раз пользуюсь этой системой, до этого делал только на СВИТЕ там всё по проще было,там были только зоны и адреса, разбил адреса в зоны и внёс их в управления и всё, а здесь кажеться многовато всего, в принципе осталось разобраться только с этим, остальное по учебнику всё ясно )

post-46251-1239461226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vasilii    5

квартира 1 - 1 зона в нее входит два шлейфа 4-ки намек понятен

Поделиться сообщением

BES    0

vasilii теперь про зоны, группы разделов, разделы понятно спасибо.

Дочитал паспорт только что на С2000M,

И возник вопрос, вот в PProg в ветке приборы добавил все приборы которые есть, потом захожу в разделы и разбиваю всё это дело на разделы, а управление разделами и группой разделов мы осуществляем в разделе РЕЛЕ и ПРИВЯЗКА УПРАВЛЕНИЯ ?

Пример : Мне надо чтоб при поступлении с раздела №1 включалось одно реле ( скажем номер 5 ) на С2000-КПБ и на другом аналогичном приборе ( С2000-КПБ ) включались все реле, я для первого случая захожу в ветку РЕЛЕ и просто добавляю в раздел№1 реле №5, потом захожу в ветку привязка управления и в прибор С2000-КПБ добавляю раздел №1 ,,,

Правильно рассуждаю ??????

И ещё получаться если прибор С2000-4 у него 4 шлейфа то это можно сказать 4 зоны ???? :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

SeregaLSA    0

Здравствуйте форумчане!

У меня возник следующий вопрос по "Болиду", точнее по "С 2000 - КДЛ". Можно ли к КДЛ сразу подключить как кольцо, так и несколько лучей, т.е. от клеммы 1-ДПЛС до клеммы 2-ДПЛС будет идти кольцо, а так же с них будут выходить лучи (пока количество лучей не известно). Подключатся к КДЛ будут "С 2000 - СМК".

Поделиться сообщением

ferrum    14

.Мануал

Если после прочтения, останутся вопросы, обсудим. Топологии там 2: Кольцо и 2 луча, остальное от лукавого. Кольцо конечно предпочтительней.

Если все таки тянет к лукавому, взгляните БРИЗ, который немного помогает отойти от топологии КДЛ

Изменено пользователем ferrum

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Понял Вас, спасибо.Учту на будущее.
    • глупости, сгорает он только от превышения мощности рассеивания транзистора, не более. замена тр-ра на более мощный +  соответствующий радиатор решат проблему 
    • Здравствуйте. Возможно коротит где то, или же диоды плохо качества. У меня было такое, диоды сами по себе не сильно надежные, повреждаются и начинаются сбои в работе.  Ставил разные и половина ужасного качества.. Сейчас с этого сайта стоят https://electro-kot.ru/svetovoy-tyuning/podsvetka-salona/ Вроде нормальные, работают пока без сбоев
    •           Странный способ "уговорить" Т1 и Т2 изменить своё напряжение отсечки! Проще подобрать их по одинаковому Uотс. Но "выбирать нет из чего". Тогда: 1.либо вернуть историю "взад" и сделать предыдущую схему (её фрагмент здесь второй по счёту); 2.либо искусственно увеличить Uотс одного из Т1Т2 (т.е. уравнять Uотс обоих тр-ров); 3.либо сделать R6 постоянным 111...333...888Ом, а потенциометр на 24Ом включить между эмиттерами, удалив R7R8. Как-то так. С уважением В.    
    • Вы видимо полагаете, что ток через конденсатор существенно изменится при удвоении ESR? Это ваше право. Однако, я указал конкретный тип конденсаторов, допускающих протекание потребного тока, и "забил" в симуль именно их ESR. Опять же, никто не запрещает вам пристегнуть к своему питальнику рюкзак с конденсаторами, буде у вас есть много места и куча невостребованных электролитов.
    • Китайская плата , как раз и есть блок управления для точечной сварки из транса от микроволновки с ограничением по току в 100 А , макс. сварка до 0,2 мм . Св. ап. Калибр  при своих 8 кВт мощности сваривает макс. 1,5 мм + 1,5 мм . При сварке меди , латуни , алюминия , нержавеющей стали , без регулятора , те еще танцы с бубном