Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема С DVD он не грузит DVD диски, а грузит только CD.

Я думаю мне нужно просто поменять дисковод.

Я бы хотел услышать мнение професионалов.

Ответте кто знает пожалуйсто!

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Менять считывающее.
Есть ли смысл менять лаз.головку,наверно дешевле новый купить.Стоимость головки с ремонтом вам как раз как новый обойдется или близко у этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Есть ли смысл менять лаз.головку,наверно дешевле новый купить.

Ну пол стоимости аппарата наверно точно :) .

От 800р. минимум стоит такой ремонт в СЦ.

Если аппарат только не на гарантии конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с выводами,может мотор шпинделя сдох,не набирает обороты и двд не читает.Если бы сд не читал тогда 90% что головка.Можно разобрать мотор и помыть спиртом коллектор и щётки,а потом и делать выводы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с выводами,может мотор шпинделя сдох,не набирает обороты и двд не читает.Если бы сд не читал тогда 90% что головка
При чем сдесь обороты.Там же СД читает значит с оборотами все нормально.Там в головке 2 лазера,обычно ДВД дохнет первый ,а СД остается,поэтомуДВД не воспроизводит и читает только СД.Если б сдох мотор он и СД не воспроизводил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том что для двд нужны гораздо большие обороты чем сд и когда обгарают щётки постепенно падают обороты для сд ещё хватает.В половине случаев виноват мотор.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я всеж ставлю на лаз.голову.Кто за прошу проголосовать. :lol: А автору темы, как бы ниче не остается как почистить контакты и проверить .Так что сделайте пожалуиста это. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.

Я канеш извиняюсь...

Но чёто я непонял. Просветите.

Неужели там колекторный двиг стоит, а то слова протрите щётки меня настораживают... Еще нигде такого невидел....

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не набирает обороты и двд не читает...

Такое редко бывает (заметьте, я не говорю что этого не может быть).

...обгарают щётки...

Здесь не совсем щётки, а межобмоточные канавки забиваются сточеным металлом со щёток и якоря поэтому общ сопротивление двигателя будет очень маленьким.

...

Неужели там колекторный двиг стоит, а то слова протрите щётки меня настораживают... Еще нигде такого невидел....

Да, почти везде стоят обычные коллекторные двигатели - и в портативных DVD и в домашках. Некоторые фирмы ставят бесколлекторные двигатели (если ставят то на портативные DVD и HDD+DVD рекордеры), а большинство - нет.

Чтоб разобрать двигатель и "протереть" щётки - нужна аккуратность и время, но смысла нет. Луш поставить новый двигатель (50р. стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за огромное количество советов.

Я понял что:

1) Мне нужно разобрать и почистить моторчик.

2) Если не сработае то купить новый привод.

Правельно?

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почистить не так уж тяжело,а трёхфазный я только на play station 2 видал.Везде стоят коллекторные моторы и невысокого какчества, было взял новый на "туче"а он мясяц проработал,после очистки ещё не приносили.Рекомендую почистить,а потом менять всё остальное,авось заработает :rolleyes: ,не раз так было возмёшь дорогую запчасть а "собака не там порылась".Я думаю разабравши мотор каждый поймёт от чего он умер,шайбочку под коллектором сними ,будешь собирать помнёшь щётки!А вобще интересная дискуссия у нас,автора нет а мы уже почти подрались изза советов :lol:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1) Мне нужно разобрать и почистить моторчик.

...

Это уже сам решай - надо тебе это или нет :) .

...автора нет...

Так здесь же он, просто вышел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я насчёт коллекторного привода шпинделя сильно сумлеваюсь... Везде, где разбирал, стоит безколлекторный трёхфазный.
Вот с ВВК прикреплю файлик ,по 2 проводам трехфазник явно не будет работать.Обычный коллекторный движок что на выдвигание лотка ,что для шпинделя.
А вобще интересная дискуссия у нас,автора нет а мы уже почти подрались изза советов
Какие драки, чисто это азартные разборки в инете. :o

Привод_ВВК_DK1010S.rar

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда здесь! Просто не на долго отлучился вот и все. Извените

О DVD:

Когда вставляешь диск DVD привод начинает разгонятся, а потом потихоньку сбавляет скорость!

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вставляешь диск DVD привод начинает разгонятся, а потом потихоньку сбавляет скорость!
Ну что смотреть то ,давай уж почисти контакты, разбари движок.Только осторожно,а то щетки при сборке могеш обломать или просто погнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай интересно же.Кусачками развальцовываешь четыре замятинки вокруг крышки,продороживаешь коллектор (так это называется на больших моторах),моешь спиртом (можно и горло промочить,дрожащие руки тут не нужны :lol: ),собираешь проворачивая вал по ходу щёток чтоб не помять их.Всё это можно сделать не снимая мотор.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разбираются они тока с первого раза не всегда могет получится,поэтому осторожней.НУ а так в основном на новый обычно меняется,щитка мера временная,щетки протираются потом вообще отламываются,так что это нужно для того чтоб понять что сдохло голова или движок.Если есть что подкинуть то можно просто подпаять нормальный двигун и проверить.Ну коль вы собрались менять всю механику в сборе так что можно рискнуть разобрать.Потом просто новую механику вставите обычно она идет вместе с движками и голвкой в сборе.Хотя где как.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,пока пишу рассказ, тут уже другая тема.Разбирай смелей,ремонту не подлежали только у которых щётки совсем обгорели (слушали пока совсем не стал).Я у нас на сервисцентре старые забираю и реставрирую,присюлают целиком Loader и старые никто не реставрирует.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...