Перейти к содержанию

Видеонаблюдение В Подъезде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. такой вопрос. Хочу установить видекамеру над входной дверью, чтобы сидя за компом видеть кто пришёл. Подскажите как это сделать, и что для этого нужно, кроме камеры и компа. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если камера со стандартным видеовыходом, то в компьютере должна быть либо видеокарта с видеовходом, либо ТВ-тюнер с ним же, либо плата захвата видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну а если без подключения к компу смотреть через телик? Что для этого нужно собрать, и подойдёт ли камера от телефона? Если есть ссылки выставити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От телефона не пойдёт, нужна простая камера для видеонаблюдения. У нас чёрно-белая без корпуса стоит 300 рублей. Телевизор должен иметь видеовход (СКАРТ или "тюльпанчики"), именно к нему камера и подключается. Ещё нужно 12 вольт для питания камеры, обязательно стабилизированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какое устройство оптимальнее (надежнее для этого устройства) подавать видеосигнал с камеры?

Простой маленький телек (меньше 32 дюймов не продают) крупноват,да и постоянное вкл,выкл для него наверное не хорошо ,держать постоянно включенным тоже не выход - эл энергия кусается ,да и срок службы телека уменьшится.Может сущ-т какие спец мониторы размером 100мм х 100мм ,150 х 150 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеодомофон: он как раз для работы с такой камерой, заодно посетителя и обматерить безопасно можно :) Если электрозамок на дверь поставить, то любой домофон позволит дистанционно с дивана его открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеодомофон: он как раз для работы с такой камерой, заодно посетителя и обматерить безопасно можно :)

Расскажу о своем опыте использования подобного устройства. У меня на квартиру установлен видеодофон, вызывное устройство находится в коридоре на лестничной площадке. Применялся как обычный звонок - человек позвонил в дверь - видно кто пришёл, да пообщатся можно не непосредственно, а через дверь:)

Использовать всё это в качестве наблюдения понадобилось, когда стали происходить нехорошие вещи - то светильник спи...ят в коридоре, то лифт размалют. И это себя оправдало - выцепили одно чмо, которое гадило. Ну а теперь, как видеодомофон был использован в качестве системы видеонаблюдения:

Вообще-то с помощью приставки (блок памяти) к домофону, можно делать снимки того, кто ПОЗВОНИЛ в дверь. Здесь же пришлось решать немного иные задачи. Сначала в подъезде был установлен скрытый датчик движения. Что бы не привлекать к нему внимание, пришлось повозится и хорошенько его замаскировать. Далее была собрана приставка в пишущему видеоплееру на трёх релюшках и простеньком пике - 12F629. Использование пика необязательно, при желании подобную приставку можно собрать и на банальной логике.

Вот как всё это работало: при сработке датчика движения команда поступала на приставку видеоплеера, одно реле выводило его в дежурного режима, второе с паузой 200 мс включало режим записи. Одновременно с первым срабатывало третье реле, которое переключало видеодомофон в режим наблюдения и в течении 30 секунд информация писАлась на плеер - для этого на видеодомофоне есть специальный выход, который подключается к плееру. Если в момент истечения этого времени датчик находился в "сработавшем" состоянии, запись продолжалась. Иначе видеодомофон отключался, видеоплеер переходил в дежурный режим первым реле - и так до следующей сработки датчика движения.

Если кому интересно, могу выложить схемы, как всё это реализовывалось, только надо их до нормального вида довести:) Вот в качестве примера можете посмотреть приставку управления установленную в видеоплеере (в правом верхем углу - маленькая платка):

Video_alarm.jpg

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою камеру подключил через ВЧ-модулятор к разветвителю телесигнала и теперь на любом телевизоре у меня на одном из каналов есть картинка того, что происходит на улице.... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у меня задача другая была - записывать ситуацию в подъезде в моё отсутствие и что бы были железные доказательства для вредителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится идея с видеомагнитофоном и датчиком движения...?

Извините, не понял вопрос. Так ведь именно это я и делал. Если есть дома установленный видеодомофон и валяется на антресолях кассетный пишущий видеоплеер (видеомагнитофон), то почему бы этим не воспользоваться? Минимум затрат, тем более что и домофон и плеер можно использовать в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеодомофон: он как раз для работы с такой камерой, заодно посетителя и обматерить безопасно можно :) Если электрозамок на дверь поставить, то любой домофон позволит дистанционно с дивана его открывать.

Да,но не покупать же видеодомофонную систему для этого.Дорого!!! Или бывают отдельно эти черно-белые ЖК (я правильно понимаю) мониторчики в продаже? Кто видел ,сколько стоят и какое питание требуют - 12V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домофоне как раз не ЖКИ, а чёрно-белый кинескоп. Правда довольно хитрой плоской конструкции. Маленькие телевизоры для кухни с диагональю 11 - 13 см у нас в продаже свободно по цене 800 - 1200 рублей.

ЗЫ Питание от 12 вольт есть у всех (их как раз часто и берут в машину), а вот видеовход не у всех, так что смотри при покупке. Хотя вывести его не сложно.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но не покупать же видеодомофонную систему для этого.Дорого!!!

Ну я бы не сказал что так уж и дорого. Я брал Stroymir за 130$ - и он ничем не хуже Commax.

2 mao-sin а кинескоп там действительно прикольный. - см. вложение:

post-27510-1228422739_thumb.jpg

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою камеру подключил через ВЧ-модулятор к разветвителю телесигнала и теперь на любом телевизоре у меня на одном из каналов есть картинка того, что происходит на улице.... .
А соседи не могут смотреть это на своих телевизорах? Кстати видео глазкИ бывают с ВЧ выходом. По поводу маленького дисплея: теоретически можно использовать автономные DVD плееры и экраном и видео входом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи не могут смотреть это на своих телевизорах?

Пускай смотрят, он ведь не у себя квартире камеру установил. А то что происходит на улице, дозволено смотреть всем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частный дом, я просто дополнил модулятор от денди усилителем УВЧ на одном транзисторе и теперь на любом телевизоре могу наблюдать все что делается на улице перед входом во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие телевизоры для кухни с диагональю 11 - 13 см у нас в продаже свободно по цене 800 - 1200 рублей.

Это отечественные или китайские? А в работе они как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и белорусские попадаются. В ремонт не приносили, значит достаточно надёжные.

Если Вы имеете ввиду телевизоры типа "Верас" или подобные. которые выпускал минский з-д Калибр, то настоятельно советую с ними не связываться. Горизонт или Витязь ещё куда не шло, но только не эти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если камера со стандартным видеовыходом, то в компьютере должна быть либо видеокарта с видеовходом, либо ТВ-тюнер с ним же, либо плата захвата видео.

У меня лежит КРС-S190S,возможно ли подключить её к ПК через USB?Камеру с моего сотового винда видит как USB :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс камеры к USB предоставляет сам телефон. А про вашу камеру ответ вы сами процитировали.

ЗЫ ТВ-тюнеры и платы видеозахвата бывают и внешние, в том числе и с USB.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я свою камеру подключил через ВЧ-модулятор к разветвителю телесигнала и теперь на любом телевизоре у меня на одном из каналов есть картинка того, что происходит на улице.... .

А ПОДРОБНЕЙ КАК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней - через такую штуковину. Выдрана из видеомагнитофона, ВЧ-модулятор называется.

post-28463-1231703698_thumb.jpg

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я както пытался модулятор подключить и не получилось...

выдрал из РАБОЧЕГО старого видеомагнитафона конца 80х, импортного

там было 3 контакта и корпус првый +5 втрой "А" и третий "V" подал питание 5 вольт и я так понял А и V это аудио и видео а на корпус объединил земли.. и чёто не заработало :(

ICQ: 539-149 Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда полевых транзисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...