Перейти к содержанию

24v----19v Преобразователь Напряжения Для Ноутбук


Рекомендуемые сообщения

помогите советом либо какой нибуть примитивной схемкой не могу у нас в городе

найти преобразователь такого типа

подсоединение преобразователя 24v--12v а от туда 12v---19v

заканчивается тем что сгорает преобразователь 24--12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

alexvito, тебя в ГУГЛЕ не забанили?

Кучу всего можно найти - только не ленится.

Мои темы посмотри (24В-12В) - многое просветлеет.

какой нибуть примитивной схемкой
:lol: а это как? .. на одном резисторе пойдет?

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

alexvito, загляни в тему Регулируемый Стабилизатор Lm338t, Lm2576, делаем зарядку для ноутбука там как раз то, что тебе надо.

А свою тему попроси модераторов закрыть, пока они сами не напомнили про необходимость пользоваться поиском.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

I.Cherry посмотрел твою тему по поводу 24--12

сколько ампер выдавал твой преобразователь ?

вообще у меня есть с этим проблема

в моем тягоче стоит музыка которая в пике требует порядка 100 А

а может и больше ампер

и прошу не надо острить по по поводу ПРИМИТИВА я обошол в Калининграде

многие мастерские хотел заказать такой блок но никто не смог сделать достаточно работоспособный

максимально один проработал 2 минуты с большими помехами , и после чего тоже сгорел

помогите схемами и советом

у меня есть друг он он бы смог спаять

Изменено пользователем alexvito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитивную я для ноута имел введу там разница 4 в и максимум 5а

а по по поводу 100а один дедок хотел както на трансформаторе собрать

такой блок

но дед помер и все его идеи по этому поводу ушли с ним

Изменено пользователем alexvito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом либо какой нибуть примитивной схемкой не могу у нас в городе

найти преобразователь такого типа

подсоединение преобразователя 24v--12v а от туда 12v---19v

заканчивается тем что сгорает преобразователь 24--12

Выходное от 12В до 19В ?Если 19В удовлетворяет мызыку,то может и 24В удовлетворит?Ну а если нет и требуется 19,то проще 5В отрезать,чем преобразователь городить.Я бы входные низкоточные каскады запитал через стабилизаторы или преобразователи с 24В на приемлемое для них напряжение,а выходные каскады,думаю, и 24В могут кушать,только раскачку нужно снизить,что бы максимально допустимую мощность не превысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом либо какой нибуть примитивной схемкой не могу у нас в городе

найти преобразователь такого типа

подсоединение преобразователя 24v--12v а от туда 12v---19v

заканчивается тем что сгорает преобразователь 24--12

Выходное от 12В до 19В ?Если 19В удовлетворяет мызыку,то может и 24В удовлетворит?Ну а если нет и требуется 19,то проще 5В отрезать,чем преобразователь городить.Я бы входные низкоточные каскады запитал через стабилизаторы или преобразователи с 24В на приемлемое для них напряжение,а выходные каскады,думаю, и 24В могут кушать,только раскачку нужно снизить,что бы максимально допустимую мощность не превысить.

да нет это я для зарядки ноута применял преоб 24--12 а потом к нему подсоединял заводскую 12--19

но оба блока страшно греются

и помойму жрут тока больше чем сам ноут

а для того чтобы музыка работала я беру 12в с одного акамулятора но их приходится постоянно менять местами

Изменено пользователем alexvito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для ноутбука у тебя,если по уму, просится преобразователь с 24В на 19В.Можно просто стабилизатор,но велика рассеиваемая мощность -25Вт.Хотя, судя по Вашей музыке,для Вас это не проблема.Зато проще и что бы сварганить его не нужно много знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ronics/2576.pdf

Но если потянеш,то лучше импульсный.Например ,что Borodach предложил.Или здесь от него в 20 сообщении:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37966&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boradach что это за источник

в интернете где можно найти

Точно не помню, какая-то книжка, толи "400 новых схем" или что-то в этом роде... .

Но ведь я там и описание выложил, что-то ещё не понятно...? Так спросите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почему вы забываете об ограничении тока?

Просмотрите все схемы выложенние здесь - где это есть Огр.Тока?

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.Cherry,замечание верное.На 338 есть тепловая и показано в datasheet как токовую делать,но и к другим схемам не проблема пристроить защиту.Проблема,что обычно пишут,что не силён в электронике(а это дело наживное) или нет магазина с радиодеталями(хотя через интернет можно всё купить,тоже поправимо),или нет денег на радиодетали(а их всегда нет).Если электроника не хобби и не профессия,то нужно покупать готовые изделия,чаще выходит дешевле.

flexvito,если у Вас не сгорел преобразователь 12-19 вольт то почему не использовать его от одного АКБ на 12 вольт?Зачем Вы ставили ещё один 24-12?Музыка жрёт под 100А,а с ноутбуком из-за 5А Вы заморачиваетесь.Поставьте на преобразователь 12-19 вентилятор от компа и не парьтесь.В сырую и прохладную погоду перед включением преобразователя включайте сперва минут на 30 вентилятор,а потом преобразователь,т.к. внутри может быть конденсат и его нужно высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...