Перейти к содержанию

"задержать" Сигнал Вызова


Рекомендуемые сообщения

Дано: радиотелефон "VOXTEL Profi 1900" с caller-id, "обычный" проводной телефон "Телекс KXT-3073LM", телефонная линия (от городской цифровой АТС) с ADSL и подключенной услугой caller-id, два сплиттера (перед каждым ТА) и ADSL модем. ТА подключены параллельно.

Проблема: при входящем вызове сначала начинает трезвонить "Телекс", а потом "Voxtel". Очень хочется чтобы наоборот было. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отключить вызывное устройство во втором телефоне нельзя? И простите зачем столько сплитеров? одного разве не достаточно? Тем более что телефоны у вас соединены в параллель? Что то не совсем понятно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сплиттеров отвечу- коробочка, в которой разделяется входящая линия на две, находится на видном месте. поэтому решил ставить 2 сплиттера (перед ТА, один из них стоит на компьютерном столе, а рядом модем). По поводу вызывного устройства такой ответ: конечно же отключить можно, но как тогда в другой комнате узнают о входящем звонке? Просто если звонок не мне, то я не беру трубку, а если мне- то хотелось бы взять её раньше, чем снимут трубку в другой комнате. Но беда в том, что проводной телефон уже трезвонит, а радиотелефон (тот что у меня) ещё только пытается определить номер, передать вызов на радиотрубку и т.д. ... вобщем, "тормозит" радиотелефон примерно на 5-6 секунд относительно первого сигнала от проводного ТА. Хотелось бы задержать сигнал вызова на проводном ТА секунд на 10, чтоб успеть "определить" номер, найти радиотрубку, посмотреть номер и принять решение об ответе на входящий вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что бы вам не сотворить себе приставку к своему телефону в виде внешнего звонка(электронного или электромеханического) тогда вызов придёт хотябы одновременно на оба телефона. Задержать вызов можно по томуже принципу. Перед телефоном в линию включается вызывное устройство состоящее из диодного мостика, электролитического конденсатора и реле с самоблокировкой. Алгоритм работы такой. Мостик преобразует вызывной сигнал в постоянное напряжение, конденсатор сглаживает пульсацию, реле срабатывает и подключает к линии основной аппарат. Удерживает линию и посылает сигнал вызова (сформированный в приставке ) в телефон. Примерно всё так как в АОНе. Время задержки регулируете сами. Вмешательство в ТА не нужно. Детали нужно продумать. Всё это работоспособно. Теперь по поводу сплиттеров. Я знаю зачем он нужен и как работает, к стати, он у вас ANNEX A или В, но включается он ОДИН в линию, а уже после него подключайте в соответствующее гнёздо и разводите по квартире любое колличество телефонов. В другое выходное гнездо вы подключаете линию идущую к модему. И всё. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

превосходно работают одновременно 2 сплиттера.И схему подключения я знаю. Хоть убей, непомню "А" или "В". сигналки нет, значит "А", наверное. А насчет приставки к "своему" ТА (пусть он будет №1), немного некорректно получится: о входящем вызове я узнаю одновременно с ТА №2 (удаленный), но номер я увижу спустя 5-6 секунд с момента поступления вызова. К этому времени трубка на ТА №2 уже снята... И наоборот: зачем я буду снимать трубку, если вызов "не по мою душу" ? Вот такие тонкости.... Скажу честно- это не для "производства" а в обычной квартире, просто "конфликт семей". Да и достало немного- задумывалось подключить услугу caller-id именно для целей, описанных выше, но про такие "тормоза" даже и не подумал.

SVN, спасибо за ответы! Может, что-нибудь ещё подскажете?

Изменено пользователем E1705E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут думать надо... А уладить конфликт, путём подарить телефон с АОНом и выставить на нём задержку больше чем у вас?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подарить- это слишком "кучеряво", сложно для них да и не нужно...

2. Как выставить задержку, если этот параметр никак наверное не настраивается? "повезет- не повезет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержку в чём?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в разрыв пищалки обычного ТА небольшую схемку с транзюком, который будет открываться допустим через таймер на 2 бис (одна и/не, другая какой-нибудь счетчик). подбором кондера и сопротивления выстави необходимую частоту, а со второй микры можно будет снять потенциал на транзюк.

питание этого всего можно замутить с индикатора входящего вызова (не знаю есть ли тут схема).

PS - я сам этим не занимался, но вроде должно получиться

PPS - на счет DECT телефона, должна быть настройка времени задержки на звонок, на определение и еще какой-то параметр, хотя я про эту трубку ничего не знаю

Изменено пользователем ncuxonam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если задержки нет вообще, то радиоудлинитель звонит позже обычного, а если с определением номера - тем более. SVN прав, обычный телефон с аоном и задержка по-больше наверное самое простое решение.

сложно для них

KXT-3073LM от, к примеру KXT-3057AOH будут мало чем отдличаться в плане ответа на звонок и исходящего набора. Могут разницы и не увидеть.

Подарить- это слишком "кучеряво"

я так понял из прочитанного, что это родители, живущие в этом же доме. $15 это для них слишком кучерявый подарок? За то, в замен получишь KXT-3073LM, можно будет поставить на нейтральной территории, он будет звенеть раньше всех, а там, кто первый схватит :)

но если этот вариант все-же не подходит, тогда ставь счетчик в звонковой цепи....

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вроде поутихли споры вокруг телефона, поэтому отпало желание что-либо менять. Пусть пока мой радиотелефон "тормозит" потихонечку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира вам и спокойствия.., а советы на всякий случай запомни. Удачи! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...