Перейти к содержанию

Помогите Со Схемой


Рекомендуемые сообщения

Извите пожалуйста за офф, просто мне нада было сегодня на учебу, а время с Московой у меня +2 часа

Изменено пользователем lonli1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну и как устраивает разводка?ну спрашивай , если есть сомнения, а то я сегодня через пару часов сам исчезну из инета.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разводка просто замечательная, Спасибо. Только вот незнаю протравлю ли я такое растояние между дорожками

Изменено пользователем lonli1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может перемычки сделать? в принципе ничего зазорного.вы бы название темы изменили. на хотя бы регулируемый блок питания или еще как

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, печатный монтаж, для подобных ЕДИНИЧНЫХ конструкций можно и не применять.

Есть другие способы монтажа.

Например кусок "слепыша", моток тонкого провода в изоляции, кусок канифоли, припой, ну и паяльник конечно в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул. Дорожки от кондера на 680фп можно кинуть не под DD1 а выше и ниже его. Тогды бы место больше стало и больше возможности протровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятом спринте случайно поправил и вот результат. сейчас в 4том сделаю , файлик вроде есть .

пред_навор_723_спринт4.rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать то выше про перемычку надо было? там же ясно сказано что можно и сперемычкой , но тогда дорожку от Т1 на питаниее резать надо или без перемычкм с использованием этой дорожки. внимательно надо читать.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перемычки это я так, в шутку. Мне вот интересно у тя дорожки от минуса проведены по плюсовым ножкам конденсаторов С3 и С4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так элементарно переверни их. это просто глюки с моей стороны,глаз замылился и не проверил полярность. вот почему и нужен свежий взгляд.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно у тя дорожки от минуса проведены по плюсовым ножкам конденсаторов С3 и С4

Вот нафига эти намёки, если сам не шариш..? Ты чёнить слыхал про инверсное включенье? Так это оно и есть. Применяется для аппаратуры разрабатываемой на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сказал твою ошибку
вот почему и обычно выкладывают пробные разводки. сам эти простые вещи можешь и не увидеть, мозг занят общей картинкой. так зачастую и бывает . отпечатай на бумаге и сравни с микросхемой живой , может надо зеркалить плату, а может нет. тут тоже легко влететь. проверяй внимательно . доводи до ума ,тут уже твоя работа наступает . лоск навести. черновое я сделал .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно.. Для универсальности применения элементов с разными размерами между ног, для надёжности и лучшей проводимости. Сам-то пощитай .. Один пятачок это всего 35 микрон толщины меди. А два пятачка - это уже 70! Этож блок питания, а не карманный приёмник.. Токи-то идут не шуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под разный типоразмер. какие у вас будут, такие и ставить. а по серьузному, в 4 спринте у меня макросы не очень и с размеровм , диодов и кодеров такого ( по авторской плате) размера не оказалось , вот и лепил диоды сам, а пятаки потом удалить забыл . в пятом то у меня много макросов, а в 4 м нет , я им правда и не пользуюсь .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

автор , а в схеме вами данной косяка для защиты авторских прав нет? питание на потенциометр откуда поступает?.глянул на свежую голову и офигел.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...