Перейти к содержанию

Электроника Ц432


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне подарили переносной цветной телевизор Электроника Ц432. У него не работал блок питания. Я его отремонтировал, за одно заменил все электролиты на импорт. Телевизор работает, но есть одно но:

Когда я настраиваю на ТВ программу, ловлю чёткую картинку, а звук еле тихий и не много трещит. Если продолжаю настраивать СВП дальше, то изображение начинает пропадать, а звук на оборот становится громким. Другими словами звук и изображение не совпадают. Как мне победить этот дефект?

Телевизор до этого не ремонтировался, был на пломбах, так, что ничего в нём не накосячено до меня.

Схему прилагаю- в формате DjVu

elektronika C-432.rar

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно УПЧИ и не расстроилась, надо попробовать покрутить контура блока УПЧЗ - по наиболее громкому и качественному звуковому сигналу при хорошем изображении. Обычно помогает... . smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект оказался банально прост: промыл ацетоном плату УПЧЗ со стороны дорожек (были маленьние пятна, похожие на какашки тараканов). После этого всё заработало.

qwert390, контура в радиоканале давно сгнили или настройки ушли чуть в сторону. Как ты их собираешься настраивать?

barabachka. Чтобы контура сгнили, нужно для этого создать благоприятные условия, на пример, чтобы аппарат находился в сыром подвале или в сарае:).

У меня есть приёмник ещё с 60-х годов, по сегодняшний день работает и ничего в нём за это время не сгнило.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых советских аппаратах чаще всего из строя выходили конденсаторы и совсем не обязательно электролиты, так, что всякое могло быть. Однако хорошо, что проблемка решилась... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...