Перейти к содержанию

Mp3 плеер Nexx


Гость Timon

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста кто-нибудь как оживить mp3 плеер NEXX.

После перепрошивки устройство не включается и комп его не видит.

Как быть? Можно ли насильно без опознания устройства заталкать в него прошивку и превести в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня с PowerMan трабл аналогичный.

В нормальном состоянии твой видится компом как флэшка? или как плеер и нужна прога, чтобы заливать данные?

А сейчас как видится - сообще ноль эмоций у компа или есть звук "тыдым" при подключении и обнаруживается "USB Device"?

Впрочем, гаранитрованный выход один - шить память программатором. Только вот чем и как... или нести в СЦ, если ты его не разбирал и не сильно царапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня с PowerMan трабл аналогичный.

В нормальном состоянии твой видится компом как флэшка? или как плеер и нужна прога, чтобы заливать данные?

А сейчас как видится - сообще ноль эмоций у компа или есть звук "тыдым" при подключении и обнаруживается "USB Device"?

Впрочем, гаранитрованный выход один - шить память программатором. Только вот чем и как... или нести в СЦ, если ты его не разбирал и не сильно царапал.

Комп абсолютно не видит плеер. Никаких признаков жизни.

А насчёт прошивки-программатор я могу достать, только вопрос что именно прошивать и где взять прошивку. Хотя прошивку у производителя можно попробывать выклянчить. В СЦ не хочу нести - затянется на целую вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я просто не знаю, в каком месте память содержит прошивку. По идее, это идет в первой микросхеме памяти (если у тебя их больше, чем одна) со смещения 00. То есть надо взять программатор для обычных флэш-микросхем (не помню, как этот тип называется, но он встречается очень часто - в флешках, плеерах, даже мобилках - такая микра сантиметр на полтора, чуть больше, и ноги с двух сторон. Ног то ли 36, то ли 40. Прошивка вытягивается с сайта производителя (с форумов брать не советую - может снова не подойти). Как шить впаянную микру памяти - убей не знаю (у самого такая же проблема... а в СЦ уже поздно - и гарантия кончилась, плееру полтора года, и царапанный он сильно).

Так что все-таки советую попробовать сделать это в СЦ, если согласятся бесплатно. Долго, зато хоть работать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер на гарантии повезу в сервис центр, темболее на сайте поддержки сказали, что это гарантийный случай. Просто неизвестно сколько они будут меня динамить. Да и самому интересней и полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но в любом случае ты тогда лишишься гарантии... И главное пока никто ещё не выложил в инет как прошивать убитые плееры. Так что можно и плеера лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ремонт NEXX-315 512 Mb

неисправность: не включается и не обнаруживается USB

обнаруженная причина : самопроизвольный сброс прошивки - случается при использовании полудохлых батареек ( определить

качество батареек можно визуально - при высокой громкости начинает модмаргивать подсветка ) . Вероятно такая причина может

проявляться и в других моделях этой фирмы .

Метод ремонта ( не вскрывая корпус) лично сегодня выполнен на втором сдохшем экземпляре NEXX-315, полученном вместо первого такого-же по гарантии после месяца работы и 2 месяцев ремонта (задолбали неучи) :

1. Плеер без батарейки с нажатой кнопкой включения вставить в порт USB .

2. Если в п.1 USB устройство было обнаружено - запустить программу прошивки.

программа прошивки NEXX-315 на http://slil.ru/22731204

Подозреваю что таким образом "ремонтируются" другие типы плееров с USB портами.

и что будет если п.1 проделать с рабочим плеером ? - у самого рука не поднимается :-))

p.s. плеер отлично работает от аккумулятора .

Надеюсь , это - нужная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.i.t Информация полезна для всех плееров на этой платформе. (вопрос, это S1 MP3 или другая? по крайней мере, для powerman с встроенным аккумом это не катит:().

Скорее всего при подключении рабочего плеера произойдёт то же самое - он перейдёт в режим прошивки. Из которого можно выйти (скорее всего, без всяких последствий), вынув аакум или нажав ещё раз кнопку питания.

Спасибо за способ. Не знаю, был ли он где-нибудь описан до этого, но я про него не слышал. Держи плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тзнаю,важно это вам или нет,но такое мне часто встречается...правда перешивать не пробовал...вся загвоздка в файловой системе...цифровые фотики перешивал,думаю и с плеерами будет также.поэтому я и поставил себе первый пень...файловая система фат 16 или фат 32. тогда всё получится на ХРшке файловая система NTFS.у плееров и циффотиков система как максимум фат32. тогда они хорошо стыкуются и замечательно видя другдруга.и послушны...удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ !!! НЕ ПОКУПАЙТЕ плееры NEXX !!!!!

У меня Nexx NF-450 - сплошная головная боль, меня этот плеер уже ДОСТАЛ !!!! Не знаю че с ним делать, выкинуть нафиг надо !!!!

Частенько эта падла подвисает, причем если под рукой нету скрепки или иголки, то все. Хрен его перезагрузишь. Носил в сервис центр, там сказали что все ок. Правда у меня тогда была еще пробелма: с компа не мог записать музыку, музыка либо вообще не записывалась, либо записывалась "криво". Качество звука ужасное, говно одним словом. Прошивки тоже менял...все равно подвисает, че можно сделать? Может у кого бьла такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ !!! НЕ ПОКУПАЙТЕ плееры NEXX !!!!!

У меня Nexx NF-450 - сплошная головная боль, меня этот плеер уже ДОСТАЛ !!!! Не знаю че с ним делать, выкинуть нафиг надо !!!!

Частенько эта падла подвисает, причем если под рукой нету скрепки или иголки, то все. Хрен его перезагрузишь. Носил в сервис центр, там сказали что все ок. Правда у меня тогда была еще пробелма: с компа не мог записать музыку, музыка либо вообще не записывалась, либо записывалась "криво". Качество звука ужасное, говно одним словом. Прошивки тоже менял...все равно подвисает, че можно сделать? Может у кого бьла такая же проблема?

встречалось мне такое подвисание...на ура заменил питание и поехал как миленький. так что всё дело в хорошем питании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было с powerman, там встроенный аккум на 3,6 в. Литиевый. Там проблема в глючной самсунговской памяти (поставил с-one от сдохшей флэшки, перепрошил, чтобы он её увидел - все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор стоит там. Если даже разобрать плеер, я не думаю что я быстро найду замену. Перепрошивал много раз, не помогает. Плеер подвисал даже после ремонта в сервисном центре. Я вот думаю может наведаться к ним и долбить до упора. Зависнет, нести его к ним в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он как виснет? во время воспроизведения? или сразу при включении? И ещё, в песнях по мере их лежания возникают как бы щелчки и прочие артефакты? если да, то меняй память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вис во время воспроизведения треков. Перепрошил, вроде таких глюков нет. Виснет в основном из-за нажатия клавиш. Вот нажму джойстик влево 5 раз, все - повис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вис во время воспроизведения треков. Перепрошил, вроде таких глюков нет. Виснет в основном из-за нажатия клавиш. Вот нажму джойстик влево 5 раз, все - повис.

это у тебя конкретный глюк по железу...ищи микротрещину.ещё электролиты(планарные)подсыхают(часто встречал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~, поясняю. Смотри плату на тему отпаявшихся деталек (джойстик, кварц, процессор). Падал ли плеер? пинали его? Сдавливали в кармане? От чего виснет он - от количества нажатий или от силы? Именно на джойстике или просто так? Повисает ли он, если просто сдавить корпус?

Насчет кондеров - версия вероятная, но вряд ли, ибо имеющиеся в нем 3-4 кондера скорее всего танталовые...

И ещё. если ты его носишь в кармане, а подвисвет (глючит, перезагружается) он именно в кармане, а так не хочет, то это может быть из-за статического электрчиества. Попробуй носить его в чехле или ликвидировать все торчащие металлические детали, особенно не землю, а остальное - USB, входы, и т.п., например, с помощью герметика. Это неэстетично, но если перестанет виснуть - значит, нужен чехол, защищающий от статики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он глючил с самого момента покупки, я тогда ступил и понес его в сервисный центр, он там пролежал 2 недельки и все...не обменяешь уже в магазине...

Я его еще не разбирал, если найду у себя маленькую отвертку, то вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, прежде чем разбирать, попробуй придумать импровизированный чехол (хотя бы от мобилы, хоть и кнопки нажимать неудобно)... может, разбирать не придется... а просто исключить влияние статического электричества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в статике дело. С чехлом та же фигня. Сейчас без чехла ношу, глюков в последнее время не было. Разобрать не получилось, надо отвертку нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, помогите, принесли на ремонт плеер iTOY ms-15 немного не в тему, ведь разговор о Nexx. В нём глюк невозможно удалить или закачать не одну мелодию (на нём 3 песни) Возник после дилетантского ремонта хозяином, он пропаивал разём наушников. Возможно неисправна флешка?

Подскажите как с этим боротся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в нём включилась защита от записи. Это бывает при неправильном замыкании в железе, глюке прошивки или при старении м/с памяти.

Кстати, если это одна платформа (если это не Apple или iRivеr), то обсуждение может иметь смысл. Память-то везде хреновая... Имхо, ремонт плееров - дело не намного более перспективное, чем ремонт USB-флэшек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в нём включилась защита от записи. Это бывает при неправильном замыкании в железе, глюке прошивки или при старении м/с памяти.

Кстати, если это одна платформа (если это не Apple или iRivеr), то обсуждение может иметь смысл. Память-то везде хреновая... Имхо, ремонт плееров - дело не намного более перспективное, чем ремонт USB-флэшек :(

Плеер не Apple это точно, внутриности вроде стандартные: флешка Samsung на 1Gb, контроллер, микросхемка радио, OLED дисплей.

Проблемы с тегами в mp3, в двух из 3-х песен они отображаются китайскими иероглифами. Но песни русские! И в винампе всё Ок.

Настройки не сохраняются, выключить плеер нормально(кнопкой play) невозможно- плеер выключается секунд на 20. Приходится отключать батарейку вторым выключателем. Может это прошивка? То как она слетела от замыкания?

Жду советов, а то не плеер а сканерное радио выходит- жалко как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если микра контроллера называется AT*****, то смело иди на http://s1mp3.org/ и качай прошивку для OLED-версии, хотя лучше поискать сайт компании. В любом случае, прошивка не помешает. Слетание посоледней может проявляться как угодно, в том числе и по твоим симптомам.

ЗЫ. Русский может и не появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
×
×
  • Создать...