Перейти к содержанию

Ламповый Унч..


Рекомендуемые сообщения

NERO,смотри на дырку в аноде.Если сетка краснеет-гаси излишек резистором.Если не краснеет,то оставляй как есть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё гораздо хуже. Даже при питании экранной сетки 6П43П-Е от своего источника напряжением 150В без резистора, получить не то, что Hi-End, а даже простой SE с терпимыми искажениями невозможно.

Только триодное включение с Uc1 = -26В и Rk = 530 Ом. И найти оптимальное Ra.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в триод включал, ели слышно, что то там пук пук пук...

щас поставил резистор 390ом, вроде некраснеет...)) но гарячая ппц..

вобщем получилось что левый канал на 6п14п, правый на 6п43п, вход 6н3п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для пальчиковых ламп столь сильный нагрев это норма. Насколько знаю 6п43п может нагреваться до 240 градусов.

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, нашел справочник по лампам, там написано R(k)=340 Om

как раз 390 это нормально

Сопротивление Rk зависит от анодного и экранного напряжений.

В SE должно быть таким, чтобы мощность, рассеиваемая анодом была несколько ниже предельно-допустимой.

Как звук? Слышно отличие по звучанию каналов?

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NER0 в схеме убери все кишки на входе и обратную связь, будет намного лучше

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksander8, звук даже на этих барыжных твз-шниках довольно таки хороший, 6п14п громче чем 6п43п, но 6п43п звук более прозрачный, приятней на слух.

igor1969, он у меня итак без обратной связи, я её просто незахотел ставить. на входе лампы 6н3п у меня конденсатор 0.068мкф и резистор 680ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кишками на входе согласен.А насчёт ООС,вопрос спорный.Я оставил,только глубину снизил,увеличив R7 до 1,5 кОм.Потом подбирал,выравнивая КУ обоих каналов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй неглубокую ООС воткнуть.Я выше написал как.Послушай,потом напишешь о результате.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6п14п громче чем 6п43п,

Ни чего удивительного. Чтобы полностью раскачать 6П14П требуется входной сигнал с размахом 12В, а для 6П43П-Е аж 25В.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй совсем на входе убрать конденсатор

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока с него можно максимум выжать? включён в пентодном включении!

На какой лампе и при каком Ua и Uэ?

6П14П смогу прикинуть. 6П43П нет, т.к. есть её ВАХ только до Uэ = 200В.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема которую я собрал!

8185071894fa.jpg

извините за неакуратность, рисовал в паинте! тестер показывает что питание на 275, а 250вольт, трансформатор ТС-180-2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только непойму почему 250вольт после диодного моста??? Оо

и как влепить сюда оос?

я так понял ко 2-й и 8-й ножке 6н3п подключаетса оос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос по сбору корпуса, чем можно просверлить отверствия для панелек?

Найти сверло вместе с огромным станком, купить ленточную фрезу для дрели или по-старинке высверлить по контуру маленьким сверлом с последующей обработкой напильником. :rolleyes:

При подключении ООС, громкость должна падать. Попробуйте подключать её "на ходу". Если громкость возрастёт, надо поменять местами концы одной из обмоток выходного трансформатора (какую удобнее по монтажу). Если громкость не меняется, то ОС нет.

К сожалению, вы не обратили внимание на приведённые мной картинки, там кое-что не так. :(

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слабый специалист в области техники, невсегда понимаю графики((((

как можно 6п14п и 6п43п уравновесить в громкости, что бы баланс некрутить? или лучше 2 6п43п поставить? у меня 6п43п есть 2 штуки, а 6п14п только одна(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 6п14п недефицитная лампа, везде есть. По схеме, убери на входе конденсатор. Я сверлю отверстия для ламповых панелек корончатым сверлом с центрирующим сверлом. Взял диаметрами на 25 и 29. Для пальчиковых и октальных ламп.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 NER0 -- вы ж вроде с Запорожья , насколько слышал , у вас есть хороший радиорынок по радио деталям , или это кануло в лету ?

Обычный рынок вам сможет предложить для сверления отверстий очень много , зависит от финансов и вашего выбора . 

пример в аттач.   6П14П работавших что мусора, из 20 -40 штук всегда можно отобрать достойный экземпляр к тому же цены на них на блошиных рынках от 1 гр до 5 гр или я не прав . 

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...