Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать портативную колонку к телефону.Вот в магазине видел колонку за 350 гривен в рублях не знаю скоко вобшем написано на ней мощность 8w.Росскажите что для етого нужно?Вот фотка етой колонки

post-140099-0-52333900-1305654668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

извини за флуд, но не мог удержаться = судя по фото - совсем не портативная, и явно не для телефона

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142573009~GT~sel~3.555935-PF=2142573011~LT~sel~35.559349-VIS=160-CAT_ID=2637859-EXC=1-PG=10-GRID=20&hid=2724669

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не вереться что колонка в первом посту даст 8Вт так как там аккумулятор должен быть 3,7В то при этом напряжении аккум долже иметь приличную ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 Вт.... портативная.... Да для такой мощности один динамик килограмма 2 весить будет!!! Если нужна такая мощность - иди в компьютерный магазин, бери подходящую акустику, разбирай, вешай к ней аккумулометр (они большинство под 12V сделаны, ну или 9)и будет тебе счастье!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди старый мафон кассетный, с телефона можно подать прямо на регулятор громкости, а телефон в отсек для кассеты кинуть :) 6 батареек вставил и весь день маслать будет.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ka2206.Подсакижите что на ней можно сделать?

я видел вот такую колонку:http://www.aksmarket.com.ua/item/view/36033/kolonki-su-02.html

Даже приходилось увидеть разбраную уведел там усилитель lm4871 2 штуки и аккумулятор на 5 вольт 1Ампер. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный аккумулятор с зарядкой хороший динамик и усилитель

ну вот с чего вдруг такая мысль? почему именно 3,7, а не 7,2 или 12 или вообще розетка?

Ну если розетка то это уже не портативная, почему 3,7В не знаю просто я много таких колоночек встречал и в них обычно стоит аккум как в телефонах 3,7В во первых чтобы меньше весила колонка меньше места занимал аккумулятор и зарядное было меньших размеров, а 7,2В и 12В обычно идут мощные аккумуляторы и заряжать их нужно хорошой зарядкой, и обычно эти все портативные колонки максимум дают 2Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ka2206 вроде слабая 1 или 2Вт если не изменяет память даёт и сколько ей нужно питание нужно глянуть, а если два аккума то только если питать каждым свою микруху и по отдельности заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береш гдето динамик эдак на 2вата , усилитель(микросхему) на 5ватт -обвес для неё (по даташиту) под это всё соответствующие питание(важно: достаточные емкости чтобы небегать каждых 5 минут заряжать и напряжение) ,электролит по питанию гдето по 1000мкф по горла будит , собераеш и всё паёт , при этом при подборе микросхемы учитываем (источник сигнала>чувствительность микросхемы усилителя)..

но самое главно знать то что Надо :)в противном случае мы не советчики

может быть это поможет была у меня акустика спикеры для компа (пищалки) там дины по 1 ватту и двухканальная микра Tea2025B питаеца от однополярного питания 8вольт можно и 7 но мощи будит меньше , у меня печатка даже осталась и могу сказать размеры без выпрямителя(т.к акомы дают постоянное напряжение) , переменника(регулятора громк) и всякой ситевой ерунды , будит гдето 35на40милиметров

самое главно громкость нормальная , но то что дины такие что пищать тока умеют :(, а сёравно на улице низов (для 2 ватта) слышно не будит хотя можно и поэксперементировать

успехов

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,печатку несмогу тебе ее лучше нарисовать самому 1- нетрудно и 2 -опыт для дальнейшего пригодится ,дальше-больше ,поверь по себе сужу :D

остальное всё в даташите , увы у меня его , нету , но если ненайдеш чего нормального на эту микру в плане справок ,то ищи по мощности такие подойдет даже одноканальная в моно = мощи побольше за счет того же времени держания заряда акомы для стерео(которое жрет в 2 раза больше) а вообще отталкиваться нужно от питания(в плане времени работы) которое можеш с собой носить(С)

добавлю:

динамеги с большей чувствительностью(дБ) играют громче

tea2025b.pdf

даташит :)

мостовое включение из двух каналов в 1 (1.5w*2=3w mono) там даже есть :D

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...