Перейти к содержимому

Внимание! Перед тем как создать тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте правила форума! Пользователи создавшие тему которая уже существует, не по разделу форума, 2 одинаковые темы, или создавшие тему с непонятными заголовками (Помогите, Схема, Резистор, Сломалось и т.п.) будут заблокированы.
Также, просьба не цитировать предыдущее сообщение полностью и вдумчиво называть тему и вводить к ней метки (тэги). Чем корректней Вы назовете тему и введете к ней метки, тем больше шансов, что в нее зайдет больше пользователей и возможно помогут Вашей проблеме. Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Хотите стать модератором?

- - - - -

Ремонт Радиоуправляемой Машинки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

#21 bovdur

bovdur

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 14 Март 2010 - 14:25

Ребя подскажите плс какие на етой плате елементы. Мне попалась точно такая но дорожки порваны и больше половини транзюков нету платку новую травить буду. пульт жив, на дугой машинке пробывал.

#22 _Spartak_

_Spartak_

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 17 Март 2010 - 20:15

Подскажите пожалуйста что с моей дискретной аппаратурой. После того как я достал с рабочей радиоуправляемой машинки всю аппаратуру я поместил все это в корабль, после чего все проверил, все работало. Но после этого мой корабль случайно упал  :unsure: В результате все на месте а ничего не работает.
Могли ли повредится резисторы или микросхема?

#23 _Spartak_

_Spartak_

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:10

Вот эта плата с двух сторон.

Прикрепленные фото:

• CIMG5225.JPG
  • CIMG5226.JPG

Изменено: _Spartak_, 17 Март 2010 - 21:23

#24 fgt0909

fgt0909

Осваивающийся

• Members
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:
  • 3 спасибо
  • г.Хабаровск

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:04

вот вам схема и чо вы тут мудрите?гугл рулеззззз!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные фото:

• RX-2C схема.gif

невозмоное иногда становится возможным:)

#25 CAToll

CAToll

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Moscow

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 18:52

А в Москве   Кто поможет мне  разобраться  с машинкой    схема полетела в следствии  моих кривых рук и замыканий.

идее какая просто привезти комунить машнку    и если он её починит или диагноз поставит  то отблагодарить пивом или баблом,

если есть   добрые люди в москве пишите mc1988@bk.ru  могу даже сегодня ночью завезти автомодельку
схема там стоит кстати ty-x2222 TaiYO

Изменено: CAToll, 26 Апрель 2010 - 18:55

#26 NewUser

NewUser

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Киев

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 02:56

Здравствуйте! поскольку я новенький и еще не успел ознакомиться с форумом.. решил не создавать новой темы и пока написать сюда.. проблема вроде похожая:

Вобщем есть платка от старой машины на радиоуправлении(покупалась лет 10 назад).. функции только вперед - назад.. влево - вправо.. машины давно нет.. а платку и пульт сохранил.. Теперь вот захотел с ней кое что сделать.. и собственно проблема в том что добрая половина проводков от нее поотрывалась(моторчики и проводки питания..осталось пару проводков которые идут к выключателю и разьему для подключения блока питания для зарядки).. а я как человек далекий от этого не знаю что куда паять.. Нужна ваша помощь! потому что ну очень надо вернуть ее к жизни и как можно быстрее! платка размером 7*5 см.. "называется" RC031A.. пытался найи схему в инете.. безуспешно ..  качественное фото с двух сторон постараюсь сегодня сделать!

#27 Анатолий К

Анатолий К

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:30

Помогите, пожалуйста. У сынишки перестала работать любимая машинка. Модель УАЗ фирмы JOY TOY. Не на какие команды не отзывается.

#28 svarщk

svarщk

Завсегдатай

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 684 Сообщений:
  • 5 спасибо
  • город герой Москва

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 00:25

Питание проверяли???????

#29 VINTAG68

VINTAG68

Старожил

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 516 Сообщений:
  • 225 спасибо
  • КРЫМ> Simferopol

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 08:45

Но я думаю что Анатолий К догадался проверить питание в машинке и пульте.Для начала нужно все проверить на предмет отрыва проводов,плохого контакта в пайке и т.д(машинки и пульты у детей часто падают).
...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

#30 aalleexx.c

aalleexx.c

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 27 Июль 2010 - 15:29

Есть китайская плата.Раньше она работала, но потом как то оборвались провода(не помню как). Даташит нашёл, но разобраться не могу. вот фото платы с двух сторон.Микросхема там стоит 8A978BP. Подскажите пожалуйста, что куда паять :)Фото0001.jpg
http://s57.radikal.r...076fb75e775.jpg если надо, выложу фото в лучшем качестве. пока фотика под рукой нет(

Изменено: aalleexx.c, 27 Июль 2010 - 15:31

#31 aalleexx.c

aalleexx.c

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 спасибо

Опубликовано 27 Июль 2010 - 18:29

Всё.Разобрался сам. вот может кому надо

Прикрепленные миниатюры

• Фото0001.jpg

#32 MrHaid

MrHaid

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Москва, УЛИЦА ВЫСОЧЕННАЯ.

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:29

Всем привет. Имею в наличии машинку NIKKO, микры: в пульте NT9601, в машинке NR9600 надпись на плате RN6200, частота 49МГц.
Проблема в том, что на плате машинки схема с антенны перепахана жуть, отсутствуют 2 индуктивности, транзистор и возможно в обрыве некоторые резисторы в том районе. Ни схемы на машину и даташиты на микры в нете не нашел.  Может у кого есть такая исправная, срисуете детальки, напишите сколько витков на и на каком каркасе мотать, а то вроде как должна быть рабочая, но вот заставить сигнал ловить не могу. Вот нашел схемы на какие-то машинки, но там вроде не 49МГц, да и даже с ихними входными цепями не пашет.
http://pro-radio.ru/repair/5361/

Уже все, выяснилось, что дешифратор мертв.

Изменено: MrHaid, 07 Сентябрь 2010 - 22:24

#33 Позитроник

Позитроник

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Волгоград

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 21:41

А ты построй приёмную часть заново.Это будет намного проще.
Бороться и искать,найти и не сдаваться!

#34 дямон

дямон

Завсегдатай

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:
  • 9 спасибо
  • Москва

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 20:38

У меня тоже машинка ехать не хотела - по лужам покатался. Была другая МАшинка с РУ вот из неё плату вытащил и поставил на первую))) и класс)

#35 Cherep-x-x-x-

Cherep-x-x-x-

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Россия Пенза

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:58

Думаю вам пригодиться!

Прикрепленные миниатюры

• 1.jpg
  • 2.jpg

Не знаешь закона Ома, сиди дома!!!)))

#36 Birdman

Birdman

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Владимир

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 22:15

Народ всем привет!!У меня вот какой вопрос!вообщем что то решил вспомнить про машинки и нашёл тока схему!проводков нету,ходовуя я сделал сам а как моторчики присоединить и антенну незнаю!помогите кто сможет!схему могу сфоткать с двух сторон!

#37 Verias

Verias

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • Poltava

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:41

ето ничего у мя тоже было я просто розобрал машину а там не просто снег..... в снегу есть пыль земля... снег ростаял а земля осталась... я протёр все там и как новенькая

#38 дямон

дямон

Завсегдатай

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:
  • 9 спасибо
  • Москва

Опубликовано 05 Январь 2011 - 20:27

Цитата

как моторчики присоединить и антенну незнаю!помогите кто сможет!схему могу сфоткать с двух сторон
можно посмотреть на капли припоя, там где неровные они -  там проводки были

#39 yureika

yureika

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 спасибо
  • выселки

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:40

прив всем у меня поломался пульт на китайской машинке незнаю чо такое подскажите кто нибудь что делать вперед и в стороны ездит а назад нет

#40 GefarD

GefarD

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:
  • 9 спасибо

Опубликовано 09 Январь 2011 - 23:18

Точно пульт поломался? Может сама машинка? скорее всего сгорел ключ после микросхемы

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых