Перейти к содержанию

Александр мики

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр мики

  1. Решился показать свое чудо. Два входа с переключением релюшкой. Цепь темброблока можно отключать тоже релюшкой. Звук нравится.
  2. Tunnel рекомендую прочесть с 833 по 855 страницу. Возможно с даной печатной платы ничего большего не выжать. Как пример картинка выходного сигнала самодельного цапа, сделаного с учетом всех рекомендаций данной книги (разрешение звуковой карты -120 дб, это край...). MaratAM, не хочу кого либо обидеть, но что бы сделать достойное устройство, рекомендую сначала читать не чьи-то темы на форуме, а серьезную литературу. Хорошее устройстово –э то все же компромисс между набором параметров устройства и не только техническими ("параметром" я считаю также и внешний вид вид устройства, благодаря которому такой "параметр", как цена устройства стремительно растет). Как пример - набор электролитических конденсаторов в БП из например 40 штук по 4700 мкф для устройства с током потребления 30 мА. Ни одна тема на форумах этого не обоснует, но в природе существует. Но это не главное, главное, что компромисс у всех разный, кому то нужно иметь более высокий уровень выходного сигнала, кому то больший коэффициент усиления, кто то гонится за минимум гармоник (забывая, что есть разумный, и есть избыточный, который ни один человек на планете не услышит, но зато придется затратить никому ненужные средства на устройство), ктото гонится за бюджетом, кто то за ценником. Аналого-цифровое преобразование.djvu.rar 16_44.rar
  3. sandy053, разобрались с ухудшением "сцена\детализация"?
  4. Привет. давно не заходил. Чет я от жизни немного отстал... -почему по 12 вольтам стоит один резистор на 1 ом на выходе стабилизатора и возле корпусов оу по 0,01 мкф? А не с выхода стабилизатора на питание каждого оу по резистору, скажем ом на 10, и по две емкости в параллель у каждого оу (0,1+100 мкф)? какбы нужно их все развязать, а мы садим на повышенное сопротивление по питанию, при этом не компенсируем достаточной емкостью. И сопротивление не снижаем, ни rc фильтр не ставим. Странно. -питание 5534 20 вольт. при допуске по питанию по переменке 220 +10 процентов получим 22вольта - за допуск питания оу не выйдет? -в стабилизаторах где электролиты шунтируются мелкой емкостью, где нет, беспорядок. -по питанию +5V_D последовательно соединенные индуктивности. зачем? -у корпусов микрух 0,01 мкф а не классика 0,1. -в стабилизаторе 47 пф. зачем так много и так "ограничивать" оу? -синфазные фильтры для чего? чтобы не пропустить помеху из сети, или из цапа в сеть? зачем их несколько а не один общий на трансе?. по 12 вольтам такого фильтра нету, где логика? для цифры наставили, а на аналог, где он действительно необходим нет. -что с незадействованными ножками логики? на земле будут? -даташит не смотрел, но С36, 37 всего 33 пикофарада. как-то подозрительно. не опечатка? я не придираюсь, просто интересно.
×
×
  • Создать...