Перейти к содержанию

bars59

Members
  • Постов

    1 446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент bars59

  1. Так для такого прибора и прошивка не нужна,берешь в руки палку и машешь ней над землей,реакции на метал, уверяю тебя, не будет.Но если всеж прибор собран,тогда поделюсь с тобой секретом как сделать чтоб он не видел метал.Отключаешь питание и получаешь то что тебе нужно.
  2. Не рановато?РХ с прогера подключай на ТХ СТМ,а ТХ прогера на РХ СТМ.Все рабоьает,я тоже первый раз шил СТМ,не множко помудохался,был соплячок коротивший РХ и ТХ.Когда нащел все пошло на ура.
  3. Скорее всего не размыкается контакт между +Б2 и +Б1 или -Б1 и -Б2 во время пуска.Нужна ревизия.
  4. Не понял вопроса.Есть же штатное электрооборудование,зачем там что то куда то кидать?
  5. каким образом без одной ескости.Если это классический полумост а не какой то кастрат?
  6. Восхищен конструкцией!Как у людей хватает выдержки довести все до ума?Я же по натуре экспериментатор.Спаял,заработало,все!Мне уже не интересно,а дальше как Вовки в тридевятом царстве-И ТАК СОЙДЕТ
  7. Резистора одного там мало.Нужна и накопительная емкость порядка 2000 мкф чтоб обеспечить максимум тока в импульсе.В общем усложнение конструкции не ведущей к улучшению параметров.Как и писал выше ДесАлекс.
  8. Это тот же дед,только стоит раком.В твоем варианте,при отсутствии генерации на выходе 555,будет полевик красным. В Клоне и в Трекере хоть стоит токоограничивающий рез на 20 ом который при осутствии генерации дымит,а у тебя будет дыметь полевик.И не расказывай сказки что ты что то выиграл при таком включении.
  9. Ну дык.И должен включаться на нагрев,доводя температуру до заданной.И гистерезис глянь какой там выставлен,если он там реглируется.Если гистерезис стоит к примеру 05 гр.То выключение опять же к примеру 36 гр а включение будет 35.5.
  10. Вряд ли у кого есть.Если проц живой то в остальном разобраться не проблема,а если процу ж.па,то можно смело начинать лепить свой термостат.
  11. Это пост 693 Укажи точнее где я говорил о таких напряжениях на МК?Хочу убедиться то ли моя опечатка там,или твоя не внимательность.
  12. Диапазон это дело тонкое.Нужно играться с резисторами в делителе.Но если ты в этом слабо ориентируешься лучше туда не лезь.Я тебе дал вариант как просто сделать чтоб можно было точно настраивать температуру.Точка 2 там правильно нарисованна.Можно конечно и по другому расключить эти два переменника,дело хозяйское.Например вот так. Диапазон остается примерно тот же.
  13. Поставь дополнительный переменный резистор на 1 ком.Будет две крутилки Грубо и Точно.
  14. Почитай все же науку,а то розоришься на покупке МК Немножко не доглядел.SUT 0 и SUT1 у тебя нужно поменять местами.Но это на живучесть МК не влияет. Фюзы.rar
  15. У тебя првильно фюзы стоят.По чем ты судишь что камень сдох?Где программируешь в программаторе или внутрисхемно?Если в прогамматоре и в нем нет кварца на ногах прошиваемого МК,то Мк уже и не откликнится,потому что мы его перевели на работу от внешнего кварца.Снимай МК с программатора и ставь в схему,будет раблтать.
  16. А чтоб узнать все же как выставлять галочки в неизвестной проге,достаточно прочитать МК и посмотреть на бит SPIEN.Он с завода идет всегда запрограммирован.Если при прочтении фузов у вас на SPIEN галочки нет значит и на рекомендованных битах нужной вам прошивке галочки не должны стоять.Ну и наоборот если на SPIEN есть галка значит они должны быть и на нужных вам битах,которые дают авторы прошивок.
  17. Ты меня конечно извини,я наверное уже старый ворчун,но как можно было приступать к прошивке не разобравшись с фузами в ДУДКЕ?Там биты не инверсны.Тоесть осутствие галочки означает что бит запрограммирован.Соответственно тебе нужно было ставть галки во всех окнах КРОМЕ SPIEN, SUT1, CKEL1 и CKEL0.Теперь ищи Тиньку,ну и заодно изучай тему ФУЗ Доктора,чтоб оживить умершую. Вся эта лабуда пошла из извращенного понимания фирмой Атмел что такое ноль и что такое единица.Они почему то решили назначить запрограммированному биту ноль а не запрограммированному единицу.Но как говорится хозяин барин, он имеет право называть как ему взбредет в голову.Нам остается лишь правильно понимать и соответственно правильно выставлять эти самы галочки в разных прогах. В Пони Прог сделали инверсию, чтоб люди не заморачивались в извращениях Атмела и ставили галки соответственно здоровой логике,тоесть галка стоит,значит фуз запрограммирован.В Дудке оставили все как есть,тоесть соответственно логике Атмела,галка не стоит,тоесть ноль,значит фуз запрограммирован.Вот такая вся наука.Собственно ни чего сложного,нужно только понять всю эту кухню и сможешь без проблем ставить правильно галки в любой проге.
  18. А что самому в лом посидеть и проверить соответствие ПП и сборочного рисунка приципиальной схеме?Там же все разжеванно и даже положено в рот.Не ленитесь,Шевеление извилинами только на пользу.
  19. Всеж поэкспериментируй с прозвонкой индуктивностей.Я делал по родной схеме,и обмотку реле не мог определить.В свой экземпляр я еще встроил цифровой вольтметр (через переключатель) и в принципе в ремонте электропроводки авто больше ни чего и не надо.Ну не считая конечно инжекторных.
  20. Проверь своим инуктивность и посмотришь опоздал или нет.
  21. Сделай по этой схеме.Увеличивается громкость пищалки.И особенно это нужно при проверке индуктивностей.Тогда как родная схема не видит обмотку автомобильного реле,то эта схема видит даже первичку силового транса.Схема повторена во многих экземплярах.
×
×
  • Создать...