Перейти к содержанию

vech

Members
  • Постов

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vech

  • День рождения 30.11.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    днепропетровск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vech

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. В моем случае замыкание кварца делал после множественых прошивок и попыток запуска платы. К плате подключался только юсб и переходник для прошивки. Статика Возможно. Паял гребенку. Не проверил конденсаторы на кварце. Сейчас к этой плате что то типа спортивного интереса. Что то с железом. Плата копеечная. Пока пытаюсь понять как запусить отладку и посмотреть. Но думаю что мк битый.
  2. при прошивке BOOT0 - 1 BOOT1 - 0 затем BOOT0 возвращаю в 0 и перезапуск. на моих двух платках светодиод на рс13 как и на схеме выше. Чипы STM32F103C8T6 китай и имеют различие внешне. (Маркировка). Разные версии бутлоадера. Обе платы прошиваются. читаются без проблем. Но одна с тестовой прошивкой с первого поста мигает светодиодом медлено и не запускается с другими прошивками совсем. С другой платой проблем нет. Все запускается.
  3. вообще не горит. Даж на рабочей плате. На рс13. И не опознаное устройство. Проверил еще раз. Перепрошил. подключаю-все то же.Нет реакции
  4. Спасибо за помощь. Нет ни какой реакции. Светодиод не горит. На второй плате рабочей тоже никакой реакции. юсб неизвестое устройство. С прошивкой осциллограф определяется и работает(только вторая плата)
  5. пришла новая платка. Есть реакция на прошивки. Светодиод мигает быстро (прошивка с первого поста) Прошивка с архива осциллографа - светодиод горит.(на первой плате мигает медленно. С прошивкой осциллографа не горит) Полагаю контроллер стартует как надо. Нет кабеля мини юсб чтоб подключить к компьютеру. (первая с микро юсб)
  6. Если не трудно набросайте. Завтра придет другая платка. Посмотрим что получится. В нете находил информацию о даной проблеме. В основном ее не решили. Есть мнение что мк не STM32F103C8T6 а STM32F103CВT6. Не знаю может быть проблема в этом? Флэш-память 128 Кбайт, у STM32F103C8T6 вроде бы 64. Если вторая платка запустится попробую отладчик.
  7. от написания программ я далек. Прошиваю через Преобразователь интерфейсов USB - TTL UART. Как понимаю отладчиком в мое случае не получится. промою в ацетоне. Изменить в прошивке ни че не смогу. Программы не мои да и далек от написания. Дорожки от кварца звонятся нормально. Прошивки пробовал разные с интернета с подключением к юсб. Устройства не стартуют. Не мигает светодиод на рс 13 который должен мигать при запуске. Хотел повторить проект в архиве. Осциллограф. Как понимаю переключается программно? Может ли МК сам переключится с внешнего на внутрений? Так же не уверен что МК оригинал. Заказал еще одну плату в другом магазине. Oscilloscope_BT.rar
  8. Пытаюсь запустить STM32F103C8T6 (синяя пилюля) комп не определяет устройство. Шьется. Читается. UART. Залил прошивку для теста с соседней темы. Мигающая PA11, PA12 и PC13. Светодиоды мигают. На ПС13 медлено около 1 раза в секунду. Должен чаще. На замыкание кварца. его удаление и замену на другой никакой реакции. Дорожки проверил. Как понимаю не стартует от внешнего кварца. В чем проблема? firmware(2).hex
  9. пытаюсь запустить STM32F103C8T6 (синяя пилюля) комп не определяет устройство. Шьется. Читается. Залил прошивку со второй страницы темы. Светодиоды мигают. На ПС13 медлено около 1 раза в секунду. На замыкание кварца. его удаление и замену на другой никакой реакции. Дорожки проверил. Как понимаю не стартует от внешнего кварца. В чем проблема?
  10. Замерял. Безрезультатно. Видимо течет под напряжением сети. В приборе 3-9 вольт. Конкретные замыкания или обрыв обнаружить не проблема. Но таких агрегатов всего процентов 20.
  11. собрал этот пробник и другой. Оказалось это игрушки. Показывает кз которые в принципе прозваниваются ометром. Это приблизительно 1 якорь из десятка-полтора. Так же и дросель. Проще говоря приборы не обнаруживают КЗ. Но замена якоря на инструменте устраняет проблему. Проблемный инструмент при разборке проверяется на подклинивания и трения о статор. Но бывают и ошибки. Замена якоря не помогает. Приходится менять и статор или только статор. Речь о не видимых проблемах. и опыт и т.д не поможет. Поэтому и нужен прибор для более точной диагностики. Есть ли такие пробники? Или как можно все таки проверить наверняка?
  12. спасибо что откликнулись. Разобрался. подпаял по ошибке минус с16 к выходу диодного моста (получилось параллельно дросселю) насколько критично если минус с16 будет подключен до шунта? Выходной трансформатор с 450 ватного БП без косички греется без нагрузки. Лучше не ставить или так и есть? Пока подключил трансформатор с старинного АТ (совсем маленький) не греется под нагрузкой в 6А.
  13. Собрал вариант Е. Возникла проблема. Плавает напряжение на выходе и с нагрузкой и без. Выставить практически не получается. Пила стабильна. Напряжение на 1 выводе так же плавает. Опорное стабильно. ТL494 проверенная. При вращении подстроечного резистора напряжения практически сразу снижается напряжение от максимального до минимального. и наоборот. Как будто неисправен подстроечный. При подключении к выходу БП другого источника питания напряжение на 1 выводе регулируется нормально от 1 до 5V. Что может быть?
  14. полагаю были и другие факторы не в пользу тиристорных систем. Просто решили-овчинка выделки не стоит. Даж на фоне борьбы за экологию. лично меня мощность движка особо не волнует, это ни о чем. больше волнует крутящий момент. На скольких оборотах двиг достигнет максимальной мощности? 20 -30 Об.мин. от заявленного стоком? В топку.
  15. общепринятые данные-если один и тот же движек. та же ходовая. КПП. после внесения каких то изменений сохранил ту же мощность но с меньшим расходом топлива. Тоисть поднять КПД. Расход уменьшить можно но и мощность при этом может упасть.
×
×
  • Создать...