Перейти к содержанию

donec

Moderators
  • Постов

    3 527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент donec

  1. Не забывайте, что ответ на некоторые команды или например "ответ при старте" это не одна строка, а так как МК может и не успеть в реальном времени обработать одну строку из принятых и освободить буфер для другой строки, то буферу нужна длина под все возможные строки ответа. Т.е. в буфере несколько строк, нужен парсер для разбора строк, да и буфер наверное кольцевой. Вот пишут, это часть, что прилетает после старта, так как это терминал, то управляющие коды не выведены. Сомневаюсь, что ТС такое потянет.
  2. \r\n это и есть последовательно два байта 0x0D и 0x0A.
  3. Это-ж сколько контроллеров нужно, на атмеге 8 ног не хватит, я конечно понимаю, что тема чисто поболтать и развести на схему и программу, но может уже хотелки начнут превращаться в поделки?
  4. Есть необходимость теста стека протоколов TCP/IP на модулях, нужна готовая программа которая может отправлять мною сформированный пакет Ethernet мимо стека Windows, в частности нужно подменять поле Sequence Number (raw) в пакете TCP. Есть ли такая прога? Знаю, что можно использовать библиотеки, например Winpcap, но пока времени разбираться с ней нет.
  5. Если не осилил пару-тройку готовых функций, то почему думаешь, что осилишь динамическую индикацию?
  6. Открой даташит страница 159 и 160 1131078.pdf
  7. Когда собаке делать нечего - она яйца лижет
  8. Какая-то странная распиновка SDcard, это или какой-то специальный разъем, или это не для SDcard, но с разъемом как SDcard так и microSD не сходится.
  9. Зачем так издалека заходить, так и пиши в начале темы, составьте мне схему и напишите программу.
  10. По тому как идет процесс часто тебе придется перепаивать панели как на модуле так и на программаторе.
  11. Что за микросхема, как называется? Если получилась такая схема, то 470 Ом заменить перемычкой.
  12. Как вариант используется внутренняя подтяжка в МК, которая значительно больше чем 5.1к, и поэтому на малом расстоянии работает. Пробуй ставить резистор свой.
  13. 1. С питанием ВТ201 не разобрался; 2. Нахрена использовать программный UART?; 3. Кварц тут и нахрен не нужен, тем более на 8МГц, модуль будет использоваться в комнатных условиях, подстройка генератора в атмеге есть; 4 Контрастность желательно регулировать; 5. Окончательная схема рисуется уже когда разводка платы идет; 6. Прошивку при отладке ты как менять будешь, выпаивать атмегу, или перетыкивать ее с панели в панель?; Это, что сразу бросилось в глаза, об этом всем тебе уже несколько раз писали, поэтому повторяться не вижу смысла, нужно только все внимательно прочитать и сделать.
  14. Проверил в 16-ти битном компиляторе, такая-же хрень. Короче, чтоб это работало нужно делать так if (adc_value_1_sum & ((uint32_t)1 << a))
  15. Сделай так и будет счастье a=0; do { DATA_bin[23 - a] = (adc_value_1_sum & 1)? 49 : 48; adc_value_1_sum >>= 1; a++; } while (a < 24); Похоже, что-то не так с компилятором в этом месте (1 << a).
  16. Хрен его знает, что это такое, может она "обрезает"? Посмотри может при выводе на экран вовремя не происходит перевод строки и начальные знакоместа затираются чем-то, на SSD1306 если память не изменяет 16 знакомест можно вместить, у тебя 24 знакоместа должно выводится. Попробуй выводить на экран 16 знакомест, но начинать вывод например с DATA_bin[0], а 0, конец строки, записать в DATA_bin[16], чтобы посмотреть на вывод старших бит, будут ли они правильно выводиться, как-то так.
  17. Я не знаю параметры этой функции, у меня ее нет, так можно SSD1306_Print_text((char*)DATA_bin,0,0,0); // а вот что за нули после bin ??????????, но тогда Data_bin[24] = 0; // таким должен быть конец строки, ну или 25-й, гадать не хочу, я же не вижу кода.
  18. Да, тут я ошибся, но опять-же не в приведенных кодах проблема, проблема в том, что потом, мое такое мнение.
  19. В DATA_bin формируется шиворот навыворот, но может это так нужно это не важно, важно, что потом делается с этим, а этого кода как раз и нет.
  20. 24 прохода нет. @Demonrostov ваш код правильный, скорее всего, что то с выводом на экран, который вы не привели
×
×
  • Создать...