Перейти к содержанию

dmitry287

Members
  • Постов

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о dmitry287

  • День рождения 28.07.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Евпатория

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dmitry287

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий

Последние значки

90

Репутация

  1. 320 это ни о чём. Главное хороший АЦП и битрейт не жалеть. Винил был хорош в 70е-80е прошлого века, просто лучше для широких масс ничего не было.
  2. Это фигня. Мы в середине 80х целиком ПК Zx-Spectrum навесным монтажем тонким МГТФ паяли. На печатке только питание под микросхемы и блокировочные конденсаторы. Заводскую печатку взять было негде, а комп очень хотелось. Я и сейчас не сложные схемки так паяю, когда печатку лень делать.
  3. Делал себе колонки в конце 80х, по два 10ГД-36 в каждой 8ом, как то рассчитывал, подробности уже не помню. Разумеется ни о каких более-менее серьезных измерениях в те годы и речи не было. Эксплуатировались с усилителем Ласпи 005. Звучание нравилось всем, мне в том числе. В конце 90х посыпались поролоновые подвесы, купить их было негде, динамики пошли в утиль.
  4. Многие промышленные сабы делают с таким эффектом. Цель удивить покупателя в магазине. Был у меня такой саб. При эксплуатации возникает другой эффект, такой звук быстро утомляет.
  5. Не такой уж и офф. Тема "Усилитель по мотивам Cyrus", Фотон тоже по мотивам Cyrus. Впрочем если считаешь что офф, можешь удалить сообщения или перекинуть их с тему Фотона.
  6. Менял их на 1837/4793. Видимых изменений нет. Все модели под вопросом... Но изменения номиналов элементов и их влияния на результат хорошо прослеживаются.
  7. Дошло. Поэтому и сделал почти как в Фотоне, который тоже помучил в симе. С ним по оригинальным номиналам были проблемы при переходе с синуса на меандр и обратно.
  8. По конечному результату. Искажений становится гораздо меньше с тремя диодами или светодиодом. Ток получается примерно 1,1мА. В каскодах замена диодов на резисторы по 560 Ом ничего не меняет.
  9. Мои опыты с этой схемой в симе показали, что двух диодов в базы генераторов тока недостаточно(D1,2,3,4). Нужно ставить или 3, или по одному красному светодиоду, падение должно быть 1,8В. Скрины на предыдущей странице.
  10. Ну и ничего критически страшного не случится, выхлоп не спалит, будет иметь немного меньше низов. Потом разберется или подскажут. Не маловат ток задан резисторами 1,5к в эмиттерах, там меньше 1мА получается?
  11. Это мелочь, для тех кто хоть немного разбирается в схемотехнике. Рисовальщик плохо нолики посчитал.
  12. Двух точек. R25, R26 должны на выход уся соединяться. Вот нормальная схема.
  13. Теоретически выше точность, практически значительно дольше считает. Конечные результаты получаются одинаковые. Не думаю что 20я гармоника от 20 кГц представляет практический интерес.
  14. @Alex_63 Сделал эти установки... С конденсатором С9 искажения стали 0,004%, без него 0,002%. В dB -93,873. Симулятор с такими установками считает заметно дольше до получения конечного результата. На это я и раньше обращал внимание меняя только разрешение. Что это нам дает с практической точки зрения? P.S. При С9 100нФ получаю те же 0,002%. В dB -94,284.
×
×
  • Создать...