Перейти к содержанию

3dpoint

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 3dpoint

  • День рождения 16.11.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставрополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ставропольский край
  • Оборудование
    APPA305, Rigol, Siglent,

Посетители профиля

824 просмотра профиля

Достижения 3dpoint

  1. Мужики, вы чё? Я же написал, что я лох полный и мо вина. А кнопку "проблема решена" нажал т.к решил что это закрытие темы. Мне чужих наград не надо, скажите как исправить - исправлю. (Диод стоял на плате 1N41XX? а надо 1N47XX)
  2. Нашел я свой косяк, прошу ногами не бить. Все таки вместо стаба оказался диод , Старый я же, не вижу ни хрена. Цифру 1 и 7 перепутал на маркировке, хотя смотрел в лупе. Вот же блин!! Прошу у общества прощения и всем большое спасибо за участие.
  3. Выходной резистор 100 ом подключается непосредственно к сетке выходной лампы. Емкость и резистор 500 кОм для симулятора, отсечь постоянку - удобней смотреть :-)
  4. Читать как: а они начинаю резать синус раньше 400В и НЕ ДАЮТ разогнаться
  5. Вот прозорливый какой а. В первом варианте, который работает сейчас в усилителе, стоят защитные диоды P6KE300 сток-исток на полевике и анод-катод в генераторе. Там размах входного напряжения всего 200В р-р и напряжения питания поэтому меньше, где то +/- 250В. Минуса много было и пришлось гасить резистором до +180В чтобы полевику легче было. Во втором варианте (который горит) все по схеме. Так как в наличии защитные диоды были только на 400В (P6KE400), а они начинаю резать синус раньше 400В и дают разогнаться. Режет, кстати, верхний супрессор - который на полевике сток-исток. Да, забыл. Гонял прямоугольник, смотрел фронты и пр. до 200кГц -может и выше. Выбросов на фронтах не замечал, все пристойно.
  6. Генератор подключен к драйверу, он разгоняет амплитуду с 2В р-р до 400В р-р, это все через разделительный конденсатор подается на этот буфер. С этого буфера сигнал непосредственно подается, через резистор 100 ом, на сетку 845 лампы. Пока сигнал с генератора, все в порядке. Подключаю музло с цапа - громкость до упора и .......... пара минут и пробой. Напомню, скоп постоянно весит на выходе для контроля, возбуда пр. нет (хотя осциллограммы музыки смотреть еще то занятие) Да ищу я по всей России. Надо бы 600-1000 вольт да еще входная емкость что бы не больше 200пф - лучше меньше. Выбор небольшой и санкции еще. На 600В заказал, надо бы поболее.
  7. стабилитрон стоит правильно - прям на затвор (это на этой схеме так поставил для проверки т.к. видел у одного буржуя так стоял - я тоже подумал что неправильно и поставил прямо к затвору) Забыл убрать назад, моя вина. На счет поставить вместо генератора резистор, могу в симуляторе. Но думаю он как раз не причем, прочем сейчас и попробую и скину схему с напряжениями (могу и стоками тоже, если надо). Да, к стати сам генератор проверял по приборам, все параметры в норме - ну это так. Там постоянная разница примерно в 5-6 вольт, затвор-исток при любом входном напряжении. Это ж повторитель, 100% обратная связь или я туплю. Ну вот с резистором, те же яйца только с боку :-). Да в симулятор все отлично, а в натуре "упс"
  8. Да в железе есть. Генераций и возбудов на выходе по скопу не наблюдаю. Такие буфера у меня стоят в моноблоках SE на ГУ72, работают отлично. Но там входное 200В р-р и напруги +/- другие, поменьше. А тут я что то затупил. Видимо надо учесть все максимальные напряжения (переменка+статические напряжения). Где то - что то я превышаю. Вроде все просто, а я потерялся :-) Вот я думаю может затвор-сток. Сток-исток с запасом, затвор-исток всегда разница примерно в 5 вольт.
  9. Ну вот, истоковый повторитель с генератором тока. Напряжение входное 400В р-р От генератора НЧ как то нормально, если подать звуковую дорожку - пару минут и пробой. Даже нагреться не успевает. Напряжения питания были +200 и -315, на этой схеме поднял напруги.
  10. Спасибо. То есть зазора по вольтажу нет совсем? (скажем на стоке 400В а на затворе 405В) все-кирдык?
  11. Прошу помощи, не хватает образования. Какое максимальное входное переменное напряжение можно подать на истоковый повторитель. Суть такова: Истоковый повторитель с питанием +400В. Можно ли подать на его затвор переменку 420В? Полевик его ограничит или сгорит? Как правильно сделать? Увеличить + питания или? Если нужны конкретные параметры - предоставлю.
  12. А ты сердечники перемешай и будет поровну. Одну подкову "О" поменяй из другого.
  13. Ой, надо! Мне на однотакт нужны. :-) НОрмально ОСМ-025 заходят, раньше мотал классику звона не было. Я кажется уже докумекал где у меня косяк, но нужно это проверить. А впрочем меньше и нет под рукой железа, есть только побольше ОСМы 0,4 и 0,63, так что......
×
×
  • Создать...