Перейти к содержанию

Tamagotchi

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tamagotchi

  1. Я поставил керамику на 22. Резистор скорректировал. Это мягкий старт. Можете поставить номиналы конденсатора и резистора, как в других схемах. VD4 у меня DB2W31900L но можно любой диод с малым падением. VD6 если все делать по схеме не нужен, он на случай, если замер напряжения производить после защиты от переполюсовки.
  2. Не, это не Е+ это вариант Е в который я добавил защиту по ширине импульса. Она просто подает на 4-ю ногу высокий потенциал в случае перегрузки. Настраивается R7. Обычные параметры. Как в варианте Е. И в данной теме это не БП, а ЗУ
  3. Проверил работу защиты и настроил ЗУ. Печатку и схему можно взять здесь https://yadi.sk/d/_Ka0xB94upJk5 Это вариант Е плюс защита по мощности (ширине импульсов). Не говорите, что защита не нужна - я ее хочу
  4. Кольцо Т94. Думаю хватит. Насчет сборки - она на дольнем конце радиатора, если от субплаты. Вентилятор можно расположить именно с этой стороны и нормальный обдув будет. Кроме того радиатор большой и вчера при токе 9А он не сильно быстро грелся совсем без обдува.
  5. Я свой переделанный АТ случайно коротнул (во время теста провод, идущей к нагрузке расплавился) блок не сгорел, но сработала защита, которая родная в блоке, на ТТ и тиристоре сделана.
  6. Любая законченная конструкция должна выдерживать любое "издевательство" пользователя т.е. должны быть предусмотрены все нештатные ситуации и сделаны соответствующие защиты, не допускающие выхода изделия из строя. Пользователь должен сам отпустить кнопку - не правильный подход, не отпустит, а вот "помочь" патрону рукой вполне может.
  7. Осциллограммы на вторичке: Слева с нагрузкой 4.7 Ома, справа - без нагрузки. Если гуглить - проблема массовая, греются именно ИнВины, но решения нигде нет
  8. Там сопротивления есть параллельно им, они живые?
  9. Похоже самому с собой беседовать придется... Проверил все детали - они в порядке, а транзистор греется. Есть подозрение на трансформатор. Обмотка 6-7 824,2мкГн 3,42 Ом. Думаю, это мало. Без нагрузки дежурка работает на 266 kHz. Сам трансформатор не греется. Есть еще идеи?
  10. Где плата с ШИМ? 431, необходимая для дежурки установлена на ней или в ШИМ контроллере.
  11. нет. напряжение в норме если дежурка завелась, а он будет гореть только, если оно превышено.
  12. Продолжаю ковырять блок, если включать его без лампы, то ничего не взрывается и блок даже работает, но в дежурном режиме ощутимо греется радиатор силовых транзисторов. Потребляемая мощность без какой-либо нагрузки 14-15W. Что никто не сталкивался с подобным? И идей нет?
  13. Запараллелил цепочку R48, R47 резистором 18К и запитал блок от ЛБП, дежурка запустилась при 18В, при 12В выключилась. Попробовал несколько раз, все стабильно при 18В запускается. Есть идеи? Сами R48, R47 в порядке.
  14. Только хотел дописать - С34 уже поменял ESR был великоват, но не критично. После замены изменений не заметил.
  15. Помогите вычислить неисправность. БП IW-ISP300 схему прилагаю. Включаю блок через лампу - горит, несколько раз щелкаю выключателем и лампа вспыхивает и гаснет. Дежурка заводится, напряжение 5.001В и 12.7В - в нормально. Выключаю, пробую включить и все начинается сначала. Проблема именно в дежурке т.к. лампа надежно перестает гореть, если отпаять Q10. Спасибо.
  16. Так тут уже практически все готово. Регулировка напряжения есть - подбираем (рассчитываем) резисторы в делителе для получения нужного напряжения (14,4В). По току, даже шунт есть и даже подключен к нужной ноге.
  17. tw1911 Если надо могу прошивку (hex) для своей схемы выложить.
  18. Внешний DC-DC здесь лишнее. В МК есть все, что требуется. И ничто не мешает его "гонять" он для этого и придуман. Вот драйвер, собранный по этой схеме. Диаметр 17мм, Ток на диод до 3-х ампер. С DC-DC, думаю, в такие габариты не уложиться.
  19. На 13-й ничего толкового не получится, А на 85-ой я делаю так. Только это для лития. Шунт указан для тока 2А.
  20. Отказался я от идеи использовать шунт от ТК1382 - опасаюсь, что на малых токах может работать не стабильно. Поставил сопротивление 0.1 Ома 5 Вт. Но в этой теме это оффтоп - переделал очень старый АТ блок, регулировку тока по варинту Е от Starichok собрал. Регулировку от 5В до 16В сделал, ток максимум 5А. Работает замечательно, Спасибо всем авторам! Отличный LED драйвер получился
×
×
  • Создать...