Перейти к содержанию

Propretor

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Propretor

  1. Сильно сомневаюсь, что со временем корпус SOP8(7) не прогревается до высокой температуры, после чего вступают в силу внутричиповые механизмы спасения тела.
  2. Я уж подумал в начале ты все эти видео снял 1. Спасибо за подборку. Посмотрел. А теперь по списку с чем не согласен. 2. Без обид и претензий, но зачем еще сильнее ограничивать ток лабораторником, если преобразователь повышающий. Питаю я его, допустим от самого простого и дешевого решения - БП 12В 1-1.5А. 12В-310В коэффициент трансформации 26. Максимальный ток, что сможет отдать девайс - 1А/26 = 38мА. Дежурка запуститься, а вот ШИМ вряд ли. Если же банки БП не выпаивать, то защиты нет - в них энергии достаточно накопиться, чтобы, если что-то не так, ШИМ-ключи выгорели нафиг. 3. APFC, как я понимаю, от постоянки также запустится, как и от сетевой переменки, просто в режиме будет не правильном работать, но это при условии БОЛЬШОЙ величины отдаваемого питающим девайсом тока. От 38мА APFC точно не запустится. 4. Как мило у тебя сверчки поют. Лето, август, юг, цикады сразу представляются... Ляпота! 5. А вот то что у тебя APFC запустился, то это удивительно. Что за БП? Должна быть. Так можно и вольтметром проверить. Один щуп в выход с приблуды, другой - в батарею отопления, водоснабжения или до чего тебе легче дотянуться.
  3. Мне важно и интересно, и я спрашиваю. Заметь - по теме электроники, а ты бла-бла разводишь. И вот такие как ты как раз форумы и засоряют. А нормальными словами, сразу нельзя было без выеживаний написать? Ну какой ты всезнающий, а на каком боку я сплю также знаешь?
  4. Типа пошутил? Физика, она и в Африке, и 20 лет назад была все та же самая. Прогресса нет. Ты типа мне в упрек ставишь, что пытался найти людей, кто копал эту тему глубже чем "увидел, смог прочитать, поставил то же." Может я тебя поучу, что тебе делать? Ну не знаешь что по теме сказать, пройди спокойно мимо. Нет обязательно нужно что-то ляпнуть. Ну что вы за люди.
  5. Ничего не понял. Ну сделал ты 325В или аж 390В на этой приблуде. А дальше то что? Ну подключил к банке на прямую, ну накачает он рано или поздно на ней те же 325В или 390В. И что дальше то? В чем профит? В гальванической развязке от сети? Не понимаю. Если дежурку проверять, то ей по барабану, APFC работает или нет. Если же попытаться запустить БП, то он вряд ли запуститься - APFC не будет работать, на вход БП ничего же не будет подаваться, дроссель дергать на землю ключами бесполезно. Если же подавать напругу с приблуды на вход APFC, то БП также вряд ли запустится - ток то преобразователь даст еще меньший, чем после лампочки от сети.
  6. @DarkAlucard Вобщем я понял ни кто глубоко эту тему не копает, что могут достать, то и ставят. Просто странно, 20 лет прошло, как были UF1007 на 1 А, так и остались, ничего лучше ни кто не придумал за это время, ни америкосы ни китайцы. ЗЫ Блок питания ремонтирую, сгоревшие решил заменить на что-то более продвинутое, а нету...
  7. @DarkAlucard 1. Ссылку лучше прямую бы дал вместо картинки, где такой нашел. 2. Для ремонтов вряд ли будет полезен - ток слишком маленький сможет отдать, еще хуже будет, чем БП с APFC и защитной лампочкой на входе. Этот модуль, по-моему, больше подходит для проверки напряжения формовки высоковольтных банок и выявления ушлых китайцев на предмет реальности 400В, 420В или 450В их изделий... Коллеги, кто-то может отписаться вот по этому вопросу:
  8. Коллеги, помогите определиться - нужны диоды в качестве рекуперационных в ШИМ и диодов APFC в блоке питания. ER510 по всем параметрам обходят MUR4100 или я что-то не вижу?
  9. При чем здесь программы расчета? Я беру одну индуктивность, заменяю на другую, более ВЧ, но той же индуктивности. Каким образом тут в принципе можно наломать дров? Расчет чего ? Это свойства материалов, они описаны в статьях.
  10. Я же на сендаст перематываю. 1.Кашу маслом не испортить, так что применение лита с НЧ сердечниками только улучшит ситуацию. 2.Если я беру ту же схему и ставлю в нее дроссель на сендасте или феррите той же индуктивности, то от чего у меня возникнут другие величины импульсного тока? Да ни с чего, но сендаст будет работать лучше, а феррит еще лучше, хоть и не раскроет всех своих возможностей. Я так думаю. Я знаю, что потребляемый ток близок к синусоиде, имеющей зубья пилы. И эти зубья и есть суть 60кГц долбежки. Ну если пошел на попятную, хорошо, намотаю 2-3 жилами. Ни кто про склейку сердечников так и не ответил...
  11. Чушь несешь! Ток через термисторы и D8 идет в момент включения.
  12. Рад бы подсказать, но также в недоумении. Особенно конденсатор С8!
  13. Не "разжуете" чем же они так хороши? По даташитам не увидел. MUR4100 ON 4А 1000В 75нс 70пФ, ER510 CITC 5А 1000В 35нс 45(120)пФ И чем же первый лучше?
  14. Сендаст много ближе к ферриту, нежели порошковое железо. Да и слой намотки планируется не 1.
  15. Или вы не поняли обсуждаемого вопроса или я вашего сарказма. Частота 60кГц, при чем тут 100Гц? Опытные в этом вопросе товарищи советуют использовать литцендрат, ссылаясь на то, что именитые бренды БП в ферритовых дросселях используют именно литцендрат. Из-за того, что при большем токе индуктивность в преднасыщение выходит? Не понял. Размер кольца - это одно, а материал из которого он сделан - это другое. У меня в БП вообще размер у кольца из порошкового металла 33.5х19.3х14.9мм, но его не вбить в вашу программу, программа сечение считает не верно, сама перебивает (приводил скриншот ранее). Купил кольца сендастовые CS330060 (33.5х19.3х10.8мм), размер без краски 33х19.8х10.3мм, но они в полтора раза уже оригинального. Так что никаких скачек. Нет, не согласен. Витков много, а провод толстый, больше одного слоя точно будет. Seasonic уже давно перешел на экранированные дроссели APFC из феррита с литцендратом. Если мотать на двух кольцах, их, наверное, стоит склеить между собой тем же суперклеем? Тише будут?
  16. Наверное хотели сказать снижение максимального тока, потому как средний должен быть тем же при прочих равных...
  17. А кольцо не из материала сделано? К тому же, как показывают измерения, реальная магнитная проницаемость сильно колеблется у производителей, да и после прожарки магнитная проницаемость колец из порошкового металла сильно падает. Так что возможность вручную внести проницаемость материала в программе было бы очень хорошей доработкой. И вы ни как не отреагировали на скачки количества необходимых витков - больше индуктивность, меньше витков и наоборот. Это подозрительно... Да и с расчетом сечения фигня какая то в программе - см. выше. Да, все верно! Пока не уверен. Ни кто не сказал какой и где литцендрат покупать. (какой хороший, какой нет и т.д. и т.п.) Никогда дроссели не перематывал, но есть желание учится на чужих ошибках и не совершать своих по возможности
  18. Не, модель совсем не моя. У меня даже подстроечников нет такого многообразия. Я понял у чифтека важна именно комбинация букв после 560, потому как мой на платформе Sirtec или вообще выпущен ей, а чифтек просто лейбл свой приклеил.
  19. И то и другое. Бездумная намотка - не мое. Мне и ехать и "как это устроено на самом деле" Установленный в чифтеке дроссель по программе не работает Хотя справедливости ради он действительно перегревается.
  20. @DarkAlucard Я понимаю, что дроссели - не идеальные индуктивности, но их параметры не могут зависеть от напряжения и расчет импульсника на англосаксском не доказывает обратное.
  21. От приложенного напряжения, а не количества витков зависит индуктивность дросселя?
  22. @DarkAlucard @Starichok Вообще с программой что-то странное. 724мкГн у нее получается при 97 витках, а 636мкГн при 103 витках на том же сердечнике!!! :
×
×
  • Создать...