Перейти к содержанию

pavel1967

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

358 просмотров профиля

Достижения pavel1967

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Максимальное напряжение сток-исток (постоянное) для сборки КПС104. Со звездочкой максимальное напряжение затвор-сток. 25; 30*. Это не критично по этой схеме диффкаскада?
  2. Спасибо, я так понял, чо это ЗВУК , не так все просто.. не Пионер с Авито, пошел-да купил... буду дальше копать по Вашим рекомендациям.
  3. OPA1612, LME49720? Имхо, лучшие операционники для звука, которые рассматриваются. А буфер на фото, в звуке отлично отыгрывает. Я собирал на SMD, BС847, BC857, ставил древние Philips, проходные конденсаторы MUSE, по питанию BlackGate, полет отличный. Просто валяется плата без дела.
  4. Такой вот буфер был мною сделан год назад, полет нормальный, пойдет? Либо более навороченный, тоже работает.
  5. Да, испытывал на нагрузке, 8 Ом, Катушку и Цобель естественно поставлю. Японский ALPS/Log 20 Ком, который есть в наличии, с разбора пойдет на регулятор громкости?, либо строго 10 Ком, кто подскажет.
  6. Все, ОК! Я усилитель победил, в клип вошел при 6-ти вольтах, паразитную "змейку" убрал легко, завтра прослухивать буду. Спасибо, Парни за поддержку.
  7. Вот, спасибо хорошему человеку.. Действительно все оказалось просто! Я этот генератор купил на Авито у Чайника, без описания и сам мучился с переключениями режимов просто "методом тыка", пока не составил мануал.
  8. А, что с моим усилителем- то делать, LM318 National, 470pf пленка, временный подстроечник 1 Ком, кручу-верчу, ничего не меняется, все стабильно куда смотреть и куда копать? Может просто резистор постоянный впаять вместо временного подстроечника и забыть.. только один вопрос - какой.
  9. Доброго время суток всем! Подскажите. как все-таки настроить цепь ППК. Собрал усилитель, все стабильно, во всем диапазоне частот вподь до 60Мгц никаких выбросов, на синусе и на квадрате, в клип не выходит - 2 вольта с генератора, больше никак. Генератор китайский, DDS, нагрузка самодельная, 8ом, 80 Ватт. Что с нагрузкой, что без - разницы нет. Все транзисторы с разбора, оригинальные. Дифкаскад - С3503 (Т1,Т3), подбирал, Т2 - С3423, далее- BF871/872, подбирал, ВК- первое плечо- BF422/423, тоже подбирал, далее народные TOSHIBA. Термо-транзистор- С3964, пришлось переделывать разводку ПП под NPN. ОУ - оригинальная 318, производства Япония.
  10. Фильтрующие по 10000 мкф. Думаю, что мой трэш можно исправить малой кровью: впаять на полигон где-то в верхней части платы правее, либо левее от центра клемму для подключения динамика, к ней завести провода, идущие от силовых конденсаторов, предварительно выпаять перемычки, соединяющие верхний полигон, к этой клемме подключить ООС витой парой и к SGND без развязывающего резистора 10 Ом, как это сделано в авторской плате. Остальные дополнительные конденсаторы (электролиты и пленку) трогать их не нужно, резать ничего не нужно, т.к. тогда полностью теряется весь смысл "псевдо двухсторонки".
  11. А, в чем отличия...? также сплошная силовая земля, только у меня диодные мосты и фильтрующие конденсаторы добавлены. Сигнальная земля разъедена пока резистором 10 ом. От транса по 2 свитых провода к диодам и все счастье, основной БП не нужен, лишние провода и доп место в корпусе... я только изменил расположение транзисторов ВК под свой корпус и радиаторы, это же DIY.
  12. Привет, друзья. Посоветуйте, пожалуйста, в какое место на моей плате впаять клемму для подключения общего провода динамика к "силовой земле" (двойное моно, 2 диодных моста, две независимые обмотки силового торра). Цобель и выходная катушка будут находиться на клеммах терминалов подключения динамика. Плата псевдо двусторонняя, я так еще никогда не делал. Также подскажите, как правильно подключить сигнальную землю и ООС. На авторской плате провод ООС скручен и идет от питающего общего провода к сигнальной земле. На моей плате такого подключения нет. Настройку буду проводить последовательно, исходя из топика 111 сайта RCL- electro. Конденсаторы стоят временные, для первого запуска и настройки.
  13. Я плату развел так, что "терморегулятор" будет висеть на шлейфе, можно ставить хоть БеЦе. В воскресенье все запаяю, подключу к приборам, отпишусь. ОРА134 поставлю, плохо, что ОРА1611 забраковали, у меня надежды на эту микросхему были..
×
×
  • Создать...