Перейти к содержанию

lubitel5

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 028 просмотров профиля

Достижения lubitel5

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Makaroviliya.Если будешь на форуме,хоть скажи-устройство сгорело и рабочее?
  2. А оно где-то есть. Поищите в др. темах по правильной разводке печатных плат. Я находил ссылки где достаточно понятно это расписано и зачем сплошной полигон.
  3. На фото выше вроде как лучше было.На последнем фото вершина как то не четкая, или мне кажется.
  4. Вы хоть тему читайте , двумя страницами выше я указал состав сваего-у меня стоят эти и хорошо работают.
  5. Думается что нужно не полениться и все таки собрать стенд для проверки усиления ОУ и поставить сразу то что нужно. Скорее всего будет быстрее, чем танцевать с различными народными инструментами и раздумывая при этом почему не работает неисправная или неподходящая деталь.
  6. В авторском варианте нужна ОР1 с усилением 60-65 dB, и настройка только изменением резистора ППК, емкостя не подбираются, все должно настроится. Вы же делаете все по своему, то есть конструируете свой усилитель на базе этого, поэтому и проблемы, так как отладить новую конструкцию не всегда легко и нужны знания.
  7. Сейчас низкое в сети и питание 26-27 В,под нагрузкой и 23 В. Все работает со стандартными номиналами.
  8. Собрал я Параллакс.Могу сказать что звучит он нейтрально без преобладаний причем не зависимо от жанров и качества записи.У Сухова есть преобладание человеческого голоса , он как бы и ярче звучит, но чем выше качество записи и выше голос тем он более преобладает, мой слух это даже несколько раздражает.Но все на любителя.По детализации точно ничего не скажу,это нужно долго слушать да и слух у меня не музыкальный.В любом случае Сухов не тянет на ВВ и если кардинальных изменений схема не получила , то и новый не будет ВВ. Просто каждый выбирает то что нравиться и не более.
  9. Если имеется ввиду емкостя по питанию, то ,навернон, спорное решение-ведь слабому трансу эти емкостя и заряжать, ведь пики в звуке могут бить и длительные.
  10. А сделать стабилизатор вызовет оптимизм? В принципе намного сложнее.
  11. Шестой корпус видимо тиристор защиты.У меня ток был около 130 мА. Но что это Вам даст.Ведь это зависит и от железа трансформатора,витков первички и вообще от Ктр.
  12. По звуку ,как для моих ушей, звучание ровное во всем диапазоне, я то же не слышу каких либо преобладаний при прослушивании разных жанров.
  13. Вопрос ради интереса.На фото видно что зазубрины при ограничении в отрицательной волне больше.И усиление КТ851 больше,остальные ,ну так уж получилось,одинаковые.Есть ли связь?
  14. У меня стоят транзисторы:первые три BC556/546,потом C2705/A1145,A1370/C3467,КТ850,851,8101,8102.
×
×
  • Создать...