Перейти к содержанию

bortnik27

Members
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

990 просмотров профиля

Достижения bortnik27

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Ну или их просто должно быть больше чем полевиков) Для NPN не посоветуете схемку?
  2. В общем нужна схема электронной нагрузки для NPN транзистора, никто не делал? Может кто поделится опытом?
  3. Подскажите схему электронной нагрузки на TIP35C, видел у китайцев. Никто не разбирал, не делал аналогичную?
  4. Извините, забыл. Там есть ссылка на даташит, в нем типовая схема, в принципе она актуальна, но конечно оригинальной схемы нет. Прикладываю фото.
  5. Стабилитрон 1N5252B выпаял, без изменений, в холодной части все что контачит с оптопарой параллелил резистором на 1кОм без изменений.
  6. Здравствуйте. Пытаюсь на блоке питания на 5В повысить напряжение до 7-8В. Блок описан здесь: https://vk.com/wall-125310250_14720 Построен на ШИМ контроллере OB2358AP. На выходе sense поменял резистор, напряжение на выходе стало заветные 8В, но только на холостых, при нагрузке в 0.3А т.е. 2 с небольшим ватта (а блок по описанию на 12, но держит все 15, а с притуплением защиты и все 20 ватт), уходит в защиту как при КЗ, пытается запуститься но напряжение скачет в районе 0.3-1.2 В. В чем может быть проблема? (даташит https://static.chipdip.ru/lib/464/DOC002464875.pdf) Есть еще нога фидбэк, там на оптопаре стабилитрон, может его надо заменить?
  7. прикольно, стоимость ардуино с датчиком). и все же никто не знает как шведы умудрились сделать такую штуку? разве нет схемы такого датчика?
  8. да конечно, импульсный, спасибо за совет, но концевик как и любой другой механический ключ в 99% (ну или в 99% "эстетических") случаях требует вмешательства в конструкцию. хотя наверно можно также под полку прикрутить но нужно более точно вымерять расстояния, чтобы и дверь не оставалась открытой и кнопка была нажатой. а где покупали герконы и какого типа, в россии это не очень дешевое удовольствие, или я плохо искал
  9. да, видел такой,идея хорошая, но именно что простейший, но не лучший, он не везде применим - раз, большую площадь не осветит - два, и батарейки это три(делаю освещение в квартире сестры она их даже менять не будет, погаснет, она будет уверена что все сломалось)))
  10. Здравствуйте, подскажите схему выключения света при закрытии дверцы шкафа, например как в светильниках икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80267627/ но 2000 рублей за кусок ленты которая 50 рублей стоит и блок питания за 100 рублей это по моему совсем издевательство, так они еще и провод питания продают отдельно. я просто в шоке. есть еще готовые модули: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-IR-Infrared-Obstacle-Avoidance-Sensor-Module-for-Arduino-Smart-Car-Robot-3-wire-Reflective/32417246826.html но они как я понимаю дают цифровой сигнал и нужен МК, а как сделать такой же модуль но чтобы он управлял (прерывал) нагрузку в 12В ? спасибо
  11. Схема нормальная, абсолютно простая, и на фото все видно, возможно это не С945, но так или иначе китайцы додумались как сделать индикатор окончания зарядки на одном транзисторе. А кто может помочь переделать схему ЗУ на двух транзисторах в схему на одном 13003, милости прошу в мою тему буду рад услышать ваши мысли.
  12. Мысль хорошая, а какие части платы можно разделить проводами чтобы это не вызывало помех? Единственное я боюсь в корпус не влезет, он более тонкий и изначально шел без USB так бы штекер много места высвободил бы
  13. Есть китайский зарядник на двух транзисторах, в его корпус хочу втиснуть плату с фотодатчиком и диодами, для чего нужно уменьшить плату, помогите переделать ее (если это возможно) на схему с одним транзистором, что можно выкинуть а что нет? Из готовых идей: 1) заменить диодный мост на сборку DB107, к сожалению есть две SMD и обе пробиты, но и DIP тоже порядком уменьшит размеры 2) Замена резисторов на SMD 3) То что я не знаю как сделать это избавиться от С945, так как видел полно схем работающих на одном транзисторе 13003, нужна в этом помощь. Заранее спасибо. Под спойлером схемы на 1-м транзисторе и фото сабжа и в файле diptrace схема моего устройства.
  14. но это же не возможно на практике, там будет цепляться телефон и напряжение всегда будет не ниже 5В @mvkarp окей, главный вопрос, если допустим самое главное что красный горит под нагрузкой и не горит когда ток не идет и телефон не заряжается, будет ли такая схема работать на С945 или какой может быть транзистор с маркировкой CR или C R если это принципиально, и если взять С945 то как модернизировать схему чтобы Зеленый светодиод гас?
  15. вот и я не понимаю, фотки устройства есть выше, и действительно работает но под нагрузкой D1 не гаснет
×
×
  • Создать...