Перейти к содержанию

AlexZas16

Members
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Riga

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аналого-Цифровая
  • Оборудование
    Паяльник
    Лбп
    Мультиметр

Посетители профиля

4 565 просмотров профиля

Достижения AlexZas16

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-17

Репутация

  1. Снял подтягивающие резисторы и картина поменялась . Больше стало походить на даташит. и в итоге данные менее шумные. (См график) Возможно это и была проблема которую надо было и решить , но я еще попробую повестить гироскоп на отдельную линию i2c и сравнить .
  2. Прошу прощения был не прав. Впрочем картина сильно отличается от того что видно на осцилограмме. Может надо смотреть подтяжку .... Уберу резисторы подтяжки , походу в малине есть встроенный гляну на сигнал и вернусь . Если нет то : Посажу MPU6050 на другую линию i2c и посмотрю сигнал . Хотя на этой же линии сидит PCA 9865 ...может она портит всю малину.... Кстати а что если оба этих устройства на линии i2c пишут одновременно и вместо нормального сигнала у нас тыква ..? Или такое исключено ?
  3. . Соседа попросил не шуметь :) Может конечно классика : питание самого гироскопа скачет. Впрочем сам сигнал по линиям не выглядит хорошо. Там же меандр должен быть ?
  4. Они толератны к 3.3В только . А гироскоп имеет выводы 5В . По можно подпаятся к самому чипу и там уже 3.3В сигнал
  5. Про платы склоняюсь к этой версии . Подмаю что с этим можно сделать. Огромное спасибо за ответ. Кстати MPU6050 изначально имеет 3.3V выходы . Может просто напрямую просто проводками на другую линию i2c привести. Так и линия короче будет , да и можно будет исключить pca9685 и pca9306
  6. Доброго времени суток, Занимаюсь созданием контроллера для квадрокоптера, На дроне стоят бесколлекторные моторы  с регуляторами. В качестве процессора стоит Raspberry PI Zero . На борту у которой (I2C и UART) . При попытки считать данные что с включеными моторами что без получаем шум. По линни данных сидят два устройства MPU6050 и PCA9865 . Cогласования уровней происходят через микросхему PCA9306 Гироскоп MPU6050 заказан был на Али : (Гироскоп) Шум : Для того чтобы понять откуда шум была снята ослиограмма шин SCL и SDA и тут меня ждал крайне неприятный сюрприз : (SCL) SDA : Первое что было сделано это установка конденцатора непосредствено на ноги гироскопа к питанию . (Ёмкость 100ф) не помогло. Замена резисторов подтяжки c 4.7 ком до 2.2 ком ничего не дало. Питание +5В стабильно и не скачет как и 3.3В хоть и питается через Кренки . Вот схема подтяжки и подключение к PCA9306 Единственная догадка которая у меня есть это длинна дорожек линни I2C и её емкость больше 400nf. Хотя размеры платы 10х10 см FR4 . Впрочем идей у меня есть , может кто-то с подобным сталкивался ? Если да , то как решили. Может более опытные электронщики - квадрокоптеристы подскажут что пошло не так ? Всем кто откликнется заранее огромное человеческое спасибо .
  7. Очевидно очень плохо гуглили! Модуль NC06 подключается к Arduino через пины RX и TX и питание ещё! Схема такая : RX-TX TX-RX GND-GND 5V-5V И теперь модуль выводит данные из Serial Port по Bluethooth куда нужно ! Следовательно вам остаётся считывать данные и выводить их в монитор ! Вот почитайте: https://lesson.iarduino.ru/page/bluetooth-modul-hc-06-podklyuchenie-k-arduino-upravlenie-ustroystvami-s-telefona/ А про датчики холла есть куча готовых модулей как пример: https://s.click.aliexpress.com/e/5nuxDXi И если нужно изготовить свой изучает схему и делайте по аналогии ! Там скорее всего компаратор стоит ! А нет всё таки ошибаюсь http://www.joyta.ru/11202-modul-na-osnove-datchika-xolla/ https://elwo.ru/publ/skhemy_na_mikrokontrollerakh/ispolzovanie_datchika_kholla_s_arduino/9-1-0-1088
  8. Была похожая задачка ! Решил установкой ультразвукового датчика !
  9. Нашёл только сервис мануал может там будет https://elektrotanya.com/vector_vt-44h.pdf/download.html
  10. Естетвенно !! Пластковая ванночка температура окружаюшей среды 20 градусов (нагреватель внутри перекиси )выход на режим около 5 минут !! Делаю это для травления печатных плат !!
  11. Нужно сделать плату односторонюю с dip и smd однако когда я начинаю разводить её авторазводчик разводит только dip. Как решить эту проблему ?
×
×
  • Создать...