Перейти к содержанию

Serrad

Members
  • Постов

    1 017
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Serrad

  1. Ориентировочно- 2х20 Вт музыкального сигнала при 4- омных АС при напряжении питания УМ  2х35 В, на одном радиаторе транзисторы ВК располагать можно,лишь бы хватило их площади поверхности для ваших хотелок.

  2. Парни, может попадались кому-нибудь на Али медицинские скальпели в старом (советском) варианте исполнения-без сменных лезвий, выполнены как единое целое с рукояткой, буду весьма признателен за ссылку. Живу не в России, местные варианты не подходят...

  3. Ищете в интернете типовую схему регулятора мощности (оборотов) для коллекторного двигателя  с использованием симистора и динистора DB3 изучаете  свою  схему и подбираете номиналы используемых компонентов. Проверьте симистор на пробой.

  4. @finn32 Попробую вначале описать на словах идею такой намотки, если будет непонятна идея, придется рисовать картинки. Итак, идея-  полуобмотки должны быть одинаковы и по длине использованного провода и по количеству витков, это аксиома.Для того, чтобы выполнить это условие:

    -делаю расчет трансформатора

    -мотаю первичку

    - межобмоточная изоляция

    -делю сердечник на две равные половинки, ставлю метки маркером- ось симметрии сердечника

    - от метки до метки  мотаю первую часть первой полуобмотки, считаю намотанные витки

    - на свободном пространстве сердечника от метки до  метки мотаю первую часть второй  полуобмотки, дойдя до метки, продолжаю намотку по уже изолированному слою первой полуобмотки

    - изолирую намотанный  слой и по нему мотаю вторую часть первой полуобмотки до необходимого количества витков(согласно  расчета)

    Две плеча трансформатора включаю встречно, на свободные концы подключаю тестер в режиме измерения единиц вольт/милливольт переменного тока, измеряю несимметрию напряжений, при  необходимости добавляю/сбрасываю виток провода с любой полуобмотки.

    Как-то  так, сделать легче, чем описать...

  5. 30 минут назад, dyno сказал:

    В два провода не рискнул мотать...

     

    24 минуты назад, finn32 сказал:

    В идеале и то и другое, чтобы внутреннее сопротивление было одинаково.

    Существует еще один способ ручной намотки тора двуполярного источника питания, симметричный и по выходному  напряжению плеч и по их сопротивлению, при этом намотка трансформатора производится в один провод,что более удобно для укладки полуобмоток на сердечник, проводники разных плеч не соприкасаются между собой. 

×
×
  • Создать...