Перейти к содержанию

dasZebra

Members
  • Постов

    654
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Комментарии блога, опубликованные dasZebra

  1. 19 минут назад, ummagumma сказал:

    вы можете подтвердить это только сняв видео с вольтметром и вашими розетками в кадре одним роликом и чтоб мы видели ваши руки и разность потенциалов меж нулями

    Вы действительно считаете что мне нужно что то подтверждать, и особенно таким идиотским способом? Упс, а не  в тикток ли к моргенштернеру  я по ошибке забрел? 

    43 минуты назад, ummagumma сказал:

    нули заземлены прямо в здании,

    УЗЗ положено проверять с периодичностью, определенной соответствующим регламентом. Как часто это делается сейчас, в условиях копроэкономики? По умолчанию считайте что УЗЗ на ВУ отсутствует.

  2. 35 минут назад, ummagumma сказал:

    а чем же он оказывается? если нейтраль не отгорела?

    Ничего не отгорело. Все на месте. Только по местности последние три месяца не было осадков и кое как сделанные заземления перестали выполнять свои функции. На одной ТП фазы перекошены, на другой подстанции фазы перекошены. И вот меджду двумя нулями появился потенциал.  Какой? Да хз.... а тут еще лифт в 16 этажке дернулся и всплеск долетел....  

    А у человека  иследуемый прибор оказался запитан  от одной ТПки, а исследующий прибор - от другой.

    А...:

    48 минут назад, ummagumma сказал:

    меня носом в место в инструкции по эксплуатации

    В инструкции по эксплуатации ситуации, когда заземление устроено с нарушением правил а так же Гражданского и Уголовного кодексов, не описываются.

     

    50 минут назад, ummagumma сказал:

    не понял. от каких сюрпризов?

    От тех самых, кототоые возникают  когда монтаж проводится силами мастурбеков.

     

  3. 1 час назад, ummagumma сказал:

    что значит "развязывает" от сети. в чём смысл этой "развязки"? "развязка" "развязывает" сетевое напряженье до нуля?

    Не иметь гальванической связи с электроосветительной сетью. 

    Нередко энергоустановки имеют несколько независимых вводов электропитания ( электрики говорят об этом - "в зависимости от категории электроснпбжения"). И еще более нередко их монтируют с множеством косяов, что иногда бывает что ноль оказыается несовсем нулем. Вот от таких сюрпризов призван уберечь развязывающий трансформатор.

    Лично у меня на столе было два ряда разеток, один питался от одного ввода, другой - от другого. Это при том что в ВРУ имелся АВР. Так предидущему владельцу кабинета захотелось и все... Несмотря на все заземления (два раза в год проверяемые лабораторией) разница на нулях присутствовала.

  4. 28.07.2020 в 08:46, Falconist сказал:

    И вообще, разве я просил каких-то советов?

    Вопрос: как Вы планируете нейтрализовать отсутствтие гальванической развязки от электроосветительной сети в изделии, предназначающемся для  детской эксплуатации? 

    Спасибо.

  5. Мдя... все бы вам виноватых поискать. 

    По существу вопроса поясняю - в деле дОбычи масла и красной икры локальные файлы служат плохую службу. Поэтому учетка нужна для создания резервной копии и синхронизации. Малая продолжительность сеансов сделана для безопасности - что бы уменьшить вероятность третьим лицам пошерудить в ваших данных пока вы конденсат сливаете. Как говорится - подальше положишь, поближе возьмешь.  Зато когда какие нибудь нехорошие люди пишут  тебе и просят самые последние данные за позапрошлый отчетный период, а ты летишь весь такой романтичный в шортах и бандане, то что ты все доки скидываешь себе на учетку (я вобще то на мыло автомвтом кидаю все измененное) ооочень выручает.

    Да и со стоимостью смартов не все так печально. Я купил вот всего за 180 ойро (год назад). 9й андроид накатился. 

×
×
  • Создать...