Перейти к содержанию

TLY

Members
  • Постов

    1 889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент TLY

  1. Не электролитические.так как это конденсаторы фильтров разделения частот.
  2. От прожектора цветомузыкальных эффектов. почтой из Н.Новгорода.
  3. Повесить на выключатель помехо-искро гасящий конденсатор.
  4. Не особо мощные автомобильные компрессоры (по крайней мере те что до 15ампер) имеют возможность подключения к прикуривателю(двойное подключение или только прикуриватель).
  5. Может кому нать ? (усё в комплекте) Нижний Новгород.(отправлю почтой)
  6. В паспорте на лампу вообще приведено в классе АВ1 88ма 360в. Вы путаетесь между током покоя и током анода макс.(для АВ1 класса). Вам @Alex-007 правильно сказал про превышение допустимой рассеиваемой мощности.
  7. Поймать одного и.... по печени ему...по печени Потом отпустить с напутствием\угрозой "Так будет с каждым"- пусть своим расскажет что с ним делали ----------- Процедуры повторять по мере необходимости.
  8. А чем вам эм.стабилизатор не нравиться(не подходит) ?
  9. Мда...анекдот да и только. Есть способ снять её
  10. С точностью до наоборот - сначала джапан\потом удешевление.
  11. Может всё таки 6П3С ? Вполне.... но какие лампы на входе ? 6.3x0.8A для пары 6н9с -хватит/для пары 6н8с -нет. Добавьте в заказе ещё одну обмотку 6.3x0.8A - и сможете ставить в драйвер\фазоинвертор любое сочетание. Да и разделение питания накалов(входных ламп) благоприятно скажется на разделение каналов.
  12. Не дешёвый магазин. Сравните цены с Питерским "ТЭК" Возможно цены будут приятнее, и доставка до вас ближе(дешевле)
  13. Нелегко вам будет найти что высаживает. наверное максимум что вы можете сделать,это проверить C499\C508\Q20.(на кусочке данной вами схемы) (могут течь конденсаторы или какой нибудь ключ в районе хаба) Вариантов\мест где может течь-много ,а найти их вАша задача - удалённо ни кто не поможет.
  14. Очепятался,но..поправился чуть раньше вашего сообщения Мир...дружба...жвачка
  15. Ну да... следуя вашей логике : Нет разницы что сыпать в конкретное блюдо- перец\кунжут\карри\базелик\.... Всё равно это же всё приправы Знаете знаменитое "где запятую ставить будем ?" От точности выражения порой зависит - снесут тебе голову или отпустят Мы всё таки на техническом форуме.
  16. ------------ И ещё. Я не помню (за давность времён) , у него акум всегда в работе или подключается только при пропадании сети.Нужно проверить и если всегда- возможно он (дохлый\полудохлый )при полной нагрузке сам подсаживает питание. При проверке также мониторить напряжение на нём при полной нагрузке вплоть до срабатывания всей охранки,или отключить его и смотреть - будет ли шалить охранка.
  17. Вы считает что они на каждом шагу валяются\продаются ? Разочарую вас- это не внешний БП, а отдельная плата внутри блока и просто так её не найти. А вот подходящий вместо родного можно подключить.
  18. У меня на работе стоял 24й - охрана изредка сообщала о ложном срабатывании,но системы не было(Т.е. сработала одна линия,через неделю\две\три другая) Предполагаю\(ИМХО): 1.Так как все линии имеют общий провод уже на плате блока- днём (когда в сигналке нет необходимости) вскрыть блок и смотреть плату(с стороны печатки) на предмет пайки\окислов контактной гребёнки(общую шину). 2.Вечером\ночью когда ставят под охрану всё - проверить питание с БП,не уплывает ли потихоньку оно\нет ли просадки.Если питание будет уплывать ниже нормы - следовать совету @Borodach Может быть подкинуть другой БП и мониторить. ------------------- Срок службы заявленный производителем 10 лет - может ему уже пора на покой ?
  19. Так можно же перекомпоновать. А что , вы себе его представляете только в середине ? Можно же перенести влево к выключателю\предохранителю,а входные гнёзда вправо- будет максимальное их удаление от потенциального источника наводок. ------------------ Ламповое творчество,это такое дело - тут или слушать советы или... идти своим путём(набивая шишки) ------------ (хотя набитые шишки ,как правило дают больше опыта чем слепое\тупое повторение) "Каждый идёт в ад своим путём" (© Гарри Гаррисон).
  20. Но всё таки наводит(хотя я сразу и сказал что тор мало наводит,но...) Да также как и на все провода- эм.поле накладывается на цепи постоянного тока. Скажите с какой целью\какая необходимость была в столь плотной компоновке,при большой\свободной площади ? -------------- Дело конечно ваше,но я бы отнёс ТС к задней стенке,а цепи с постоянным током(эл.конденсаторы\дроссели\...) ближе к лампам. ----------------------- P/S. Всё ИМХО.
  21. @sazaton 1. Ваши индикаторы быстренько поплывут от нагрева ламп. 2.У вас места в подвале хоть пляши -зачем вы в БП всё прижали к ТС ? Есть желание навести переменку на дроссели и эл.конденсаторы ?(тор хотя и немного по сравнению ш\шл\пл сердечникам наводит,но....). Хотите заранее создать себе трудности,что-бы затем мужественно их преодолевать ?
  22. Пишу мало букав ----------------------------- От него От того гдЕ !!! припаять в ламповом усилителе зависит и фон и возбуд. --------------- По поводу музыкального слуха я не писал,это ваша выдумка.Я писал про индивидуальную особенность у каждого.
×
×
  • Создать...