Перейти к содержанию

Jael.Dace

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    370-010-148

Информация

  • Интересы
    Шахматы, йога, электроника.
  • Город
    Краматорск, Украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, разработка, микроконтроллеры
  • Оборудование
    Голова и руки.
    А ещё китайские мультиметры, паялки KMT1000+ и ACHI IR6500, осцилл OWON VDS1022, блок питания.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Jael.Dace

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Чтоб не получилось так, что у исполнителя оно собрано и теоритически должно работать, но не проверено из-за отсутствия телефонов, а у заказчика на реальных аппаратах не работает. И езди потом туда-сюда, чтоб понять, проблема в ТА или у исполнителя руки кривые))
  2. Могу сделать. Нахожусь в Днепре. Только у меня нет дисковых аппаратов для опытов. Один бездисковый где-то валяется, но не уверен, что найду его быстро. И разъясните немного ТЗ. А то у вас несостыковка, как hardhacker правильно заметил.
  3. Не совсем. База - Белый, Коллектор - Красный, обычно так рекомендовали. Цветов, начинающихся на "Э" не придумали, поэтому эмиттер делают любым, из оставшихся цветов.
  4. Так правильнее: 240/230=1.044 A Но это без учёта пускового тока, когда ещё не заряжены электролиты.
  5. По схеме - обычный резистор для ограничения тока заряда кондёров. Только с функцией предохранителя, которая у большинства резисторов является недокументированной, а тут взяли и документировали)) Подозреваю, что мог стоять в небольшом частотнике, где внутринние предохранители не принято ставить.
  6. Мне это понятно. Но в своё время отсутствие именно этого понимания мешало продвигаться некоторым моим знакомым. Вопросы были примерно такие же: "если у млт-0.125 - до 200V, то как его применяют в схемах, питающихся от розетки?"
  7. Ну что вы - "жертва", "егэ".. ? Человек задал вопрос в песочнице. Может в школе ему физика не нужна была, а тут вдруг захотелось! Или вообще автору 12 лет, а вы его восьмым классом пугаете! Это что ж ему, ждать два года, пока одноклассники дорастут до изучения электричества? Важно как можно раньше понять, что напряжение, приложенное к резистору (измеряемое между его выводами), и напряжение на резисторе, относительно какой-либо третей точки - это разные напряжения. Первое - приводит к нагреву резистора, в зависимости от его сопротивления. Второе (может быть несравнимо больше первого) - испытывает на прочность его изоляцию. Может конечно я ошибся, но мне кажется именно этого понимания не хватает ТСу.
  8. Картридер не все области памяти читает. К тому же нужно иметь в виду, что у флешек обычно два питания: VCC - 3.3V и VCCQ - 1.8V, а во всех мануалах типа "Читаем EMMC картридером", что мне попадались, обычно предлагается оба эти входа подключить к 3.3V. Флешка обычно при таком издевательстве даже успевает определиться в операционной системе, но вот отдать своё содержимое не успевает и уже не сможет никогда... Желательно чтобы в базе программатора была нужная микросхема, но обычно это условие не является обязательным.
  9. Это не просто нанд, это - EMMC. Обратитесь в любую нормальную мастерскую по ремонту мобилок, в которой есть Z3X, ENTT или подобное.
  10. Ну так это он и есть. Попробуй вместо него поставить тот, который пришёл с новым прибором.
  11. А глазами или омметром посмотреть, что куда идёт пробовали? Определить, на чём там опрос клавы сделан можно и без схемы.
  12. Вообще (ИМХО), начинать работать с новым чипом всегда лучше с чтения всяких регистров ID и статуса. Тогда хоть понятно, правильно ли работает сам SPI и жива ли микросхема...
  13. Запрещено срабатывать выше или ниже 25 градусов? Не увидел второе сообщение. Вопрос снят. Он дублирует (с инверсией) состояние выхода на релюшку? Если да - почему бы не повесить светодиод и реле на один выход? А ножку Reset тогда можно использовать по назначению, оставляя возможность перепрограммировать устройство. PS: могу выполнить заказ, если не очень срочно.
  14. За 42" беру пока 1200грн (~$42), а за 32" - 850грн (~$30). Это без стоимости деталей, конечно. Но всё же считаю, что менять подсветку хоть планками целиком, хоть перепайкой светодиодов - работа недостойная электронщика (или любого другого высококвалифицированного спеца). На заводе сборкой панелей занимаются обезьяны без специальной подготовки. Тоже недавно звонили, даже нанду свою хотели принести. Говорю - прошить и впаять вашу нанду в вашу плату - столько, но без гарантии. Может прошивка вообще не под ваш телек окажется или дамп - переименованный .AVI файл, скачанный из интернета.. А если хотите отремонтировать телек - стОить будет 1500грн, при этом моя новая нанда и гарантия - год. Обещали перезвонить, но, видно, забыли записать номер . Пару лет назад обнаружил, что штукатурить стены или заниматься стимпанком сантехникой выгоднее, чем ремонтировать сложную электронику. Друг бросил ремонт компов и пошёл на базар торговать рыбой - денег больше, а головной боли нету. Не знаю насчёт власти и в вашей стране... Мне кажется, сейчас везде так - нужна не толпа хороших спецов, а один-два отличных спеца и стадо обезьян, умеющих быстро выполнять однотипные действия за пузырёк боярышника, чашку риса буханку хлеба. Проблема в том, что у работодателей часто размывается грань между спецом и обезьяной в плане заработной платы.
×
×
  • Создать...