Перейти к содержанию

iDent

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения iDent

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Это не ошибка, это компромисс. Но вы можете собрать статистику людей, слушающих усилитель в клипе, и если их наберётся достаточно большое количество, то я уверен, что Немо не оставит эту аномалию без внимания и решит.
  2. А что в системе? Что-то было заменено в системе с кассетной декой ПараФинном, и это слышно, правильно? Не ОМ 2.7 случайно был заменён?
  3. А как оно ушами, слышна разница на комнатной громкости, не мешающей соседям?
  4. А вы не спрашивали Георгия, совпадают ли ваши впечатления от АС с тем, как он её сводил? В принципе, "тёмность" - это скорее характеристика АС и реакция помещения, чем усилителя. Она у вас случайно не в углу стоит?
  5. Нельзя ли упомянуть что за модель акустики? Спасибо
  6. Выглядят отлично. Я хотел спросить насчёт контактов питания и земли, почему-то все делают с тремя отверстиями, а я не понимаю, почему. Это два крайних для пина, а средний для впайки провода, на выбор?
  7. Алексей, разница между минимальной и максимальной версией - насколько она сильна, субъективно? Двухэтажное питание, куча дополнительных деталей - оно того стоит, чтобы делать макс? Я думаю, время прошло, мнение устаканилось, и возможно, изменилось. Спасибо.
  8. Спасибо. Думаю, переживу. Максимум разожгу маленький костёрчик перед использованием, для прогреву радиаторов
  9. Народ, я тут колхозю свою плату в узкий корпус. Насколько критично чтобы термо-транзистор был близко к выходникам? Он у меня получается где-то в 7см от них, и в 4.5см от предвыходников. Чем грозит такое расстояние?
  10. Ну пока гуру не подошли, давай попробуем. Только я не очень спец... Номиналы резисторов проверены, или есть вероятность, что запаяны рабочие резисторы неправильного номинала? R24 греется больше чем R23 - значит через него идёт бОльший ток, значит в этой цепи кто-то открыт сильнее, чем положено, или пробит. Для начала я бы проверил, что на левом выводе R23 есть питание, и что на базах VT3 и VT7 потенциал -15В, то есть что стабилитрон работает штатно. Дальше - через R5 по симулятору бежит ток 3.2 мА - померять напряжение падения на нём, убедиться что оно примерно 0.6 В Ток через R6 и R11 - по 1.6 мА, значит, падать должно по 0.3 В На R4 должно падать твоё Uпит минус 15 Вольт. На базе VT1 должно быть 8 В, а не напряжение питания. Когда проверишь, напиши что отличается. ЗЫ. Я заменил в симуляторе 560 на 557 и не заметил, чтобы что-то сильно изменилось.
  11. Отлично, спасибо. На фотке выходники тоже тошибовские тта/ттс, я такие тоже заказал, правда ждать ещё месяц из-за вируса.
  12. В симуляторе поменял 2SB649/669 на тошибовские TTA004B/TTC004B, которые можно купить не поддельные, искажения упали на 10%. Поставил 2 пары выходников вместо одной, искажения упали ещё в 1.7 раза. Кому не лень, можете перепроверить меня? Я только начал работать с симом, очень легко делаю неправильно.
  13. Похоже, это общий недостаток таких устройств. Придётся конские резисторы ставить. Спасибо всем.
×
×
  • Создать...