Перейти к содержанию

Алексей Драган

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ичня

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Любитель
  • Оборудование
    2 осциллографа 3 тестера куча пробников....

Посетители профиля

547 просмотров профиля

Достижения Алексей Драган

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Я делал нижний подогрев с тена с чайника . Алюминиевой плиты в 7-8 мм толщиной и примерно 15 на 20 см габаритами . С низу поставил 2 кулера ( без них вероятность того что Тен "потечёт" больше). Термопара типа "К" и ПИД регулятор . Твердотельное реле самодельное. Гистерезис до 100-150 'C не большой . 10-15 градусов . Максимальная температура около 300 'C . Небольшое подмигивание обычной лампочки есть при вкл/откл . Работа меня устраивает.
  2. Спасибо . Я уже нарисовал и подправил. Перемычку поставил. Дальше все кажется что нормально. Пусть подсохнет завтра выставлю. ( нет таких высоковольтных транзисторов ну что то подберу....)
  3. Так и есть перегрузка и индикация перегрузкии. Хочется сделать. Но печатки в lay нет. https://www.eleccircuit.com/0-50v-3a-variable-dc-power-supply/ ну очень плохое качество
  4. Возможно кто-то делал эту схему . Поделитесь печаткой в любом формате . На сайте источника с миниатюр плохо видно.
  5. Доброго дня всем LM723 нет ( всё в одном месте , дешевле) есть низковольтный аналог MA723P . Выход 3-12 вход максимум 20 . (Выходные 827 (или825) пред вых. поставлю кт816 ) реальные ли у неё выходные параметры или как то можно поднять выходное влонная схема . По ей буду делать. Дополню есть и такая как МАА723 у неё 2-37 вольт то может быть сделать эту схему ? Но ИМС дороже в 4 раза. + Переделывать/перестраивать под другие детали..... Или поставить что нашлось а с временем поменять на более высоковольтную ?
  6. Радиостанции нету розрышение нужно. Даже примитивные не пробовал делать. Максимум что я делал это радиомикрофон ...
  7. Николай Шумейко Дело в том что импульсных у меня 2 блока на xl4016 и DPC 5020 Они дают помехи а нужен линейный . Вообще если очень просто и не думать о нагрузке то можно и к142ен22 . У неё при перегрузке напряжение падает до 5 вольт а ток держитс на максимуме ( 7 ампер на максимальной её мощности) А это уже не хорошо.
  8. Вот ссылка на сайт откуда брал эту схему .http://r1zh.ru/stab_10a/stab_10a.htm Оказалось что работа защиты зависит от К ус VT 2 . Но этот порог всеравно не тот что нужен. У меня есть БП импульсный и ограничение там работает ( как раз для светодиодов например ) А этот линейный мне нужен как не шумящий в эфире и с защитой . Не так блока как то что буду подключать . Фонит прилично (как и DPC 5020 )
  9. Falconist возможно. Но я случайно сжог moc .... Так что менять уже нечего. Последнее как то больше подходит. 825-827 или импортных с большим током нет. Есть такая-же схема только с полевиком.
  10. Доброго дня . Собрал вот такую схему . Всё вроде нормально но , не закрывает полностью току. Ток ограничивает не полностью . Пробовал ставить и pc 817 так же само . Ток стоит на 3 Ома около 400-500 mA . А в к.з. ток ещё больше.
×
×
  • Создать...