Перейти к содержанию

Bianco Neri

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

470 просмотров профиля

Достижения Bianco Neri

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прикольная штука, а дальше как быть? От аккума работать, так он заряжаться успевать не будет.
  2. Второй еще не покупал, решил изучить тему вначале. Эх, знаний не хватает, так бы и на форум идти не за чем было, тем болле в песочницу.
  3. В интернете мааса обсуждений на эту тему, но ответ на мой вопрос не нашел. Есть старенький но нормально работающий Powercom, батарея свежая, если отключить входящее напряжение ИБП держит нагрузку и дает время выключить компьютер, но если начинаются скачки в сети, он начинает сильно клацать, дает несколько быстрых сигналов и мгновенно выключается. Тут и возник вопрос, если в него включить такой же ИБП, а уже во второй включить комп, тогда при мгновенном выключении первого(из-за перепадов напряжения), второй расценит отсутствие напряжения после первого, как обычное отключение питания и даст нормально завершить работу компа или я заблуждаюсь? P.S. И еще, вообще не понятно, ИБП выдает модифицированный синус постоянно, или только при отключении питания, в режиме инвертора, если постоянно, то не откажется ли изначально из-за этого работать второй ИБП от первого?
  4. Тогда прийдется д242 с чердака спускать, они место в корпусе займут почти все)
  5. "Во валит, гад!"(с) Обычный трансформатор 200в-30в(по ходу 50гц) к нему нужен мост и конденсатор, вот и подумал со старого бп выпаять. Тут вот еще, есть куча RL205 2А, можно их попарно спаять? Мне 4А за глаза для моих нужд.
  6. У меня просто знаний не хватает, только базовые, вот и подумал, что на радиаторе, только компоненты моста
  7. На фотографии выше, за 10 минут до опубликования поста, выпаянный радиатор с компонентами моста как был.
  8. а какую функцию он в мосту выполнял? я его с рабочего бп выпаял. Тут вот еще, есть куча RL205 2А, можно их попарно спаять? Мне 4А за глаза для моих нужд.
  9. Понадобился диодный мост на 5А 30в. Разобрал древний бп от компа(пищал, свистел, но работал), а там сборная солянка из диодов. Возникли пару вопросов: 1) можно ли использовать разные диоды в мосту? Из запчастей есть еще STPS2045CT и 1N5822. 2) Можно ли заменить два диода FR302 на STPS2045CT? И главное, ставить 4 диода шоттки в мост или 3 достаточно, если из 4-х, то как мне собрать этот ребус из того что имеется(lt 945s sbl1640ct, 40N03P, STPS2045CT, два диода FR302 и один 1N5822)?
  10. Нашел б/у роутер, настроил режим клиента и все заработало! Видать DIR-300 так своеобразно решил уйти на покой. Всем спасибо за помощь.
  11. Пока с режимом клиента DIR-300 проблемы, я так и сделал, один комп через свисток к соседу подключил, а дальше через маршрутизатор костальным, но это костыль, пока не разберусь. А замена DIR-300 на другой роутер может помочь?
  12. А у себя я ничего не могу поменять, чтобы к соседу подстроиться, он в отъезде уже три месяца?
  13. Прошивка последняя, я и откатывал и обновлял, все то же самое, есть еще мысли?
×
×
  • Создать...