Перейти к содержанию

ungeo

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ungeo

  1. Там не всё транзисторы, часть из элементов на плате ККМ это диодные сборки, в корпусе SOT-23. По сути, для работы ему многое не нужно. Проверь +5в на стабилизаторе 78L05 на плате ККМ. В целом там выходить из строя нечему. Можешь вообще вынуть плату ККМ. (Без нее он работает, но нельзя нагружать, реле не замыкаются, питание идет через два зеленых резистора) Если он запуститься, но через гасящие резисторы, то проблема только в ней.
  2. В состоянии покоя там должно быть небольшая постоянка, это норма А вот где 0в там и собака зарыта Лезь в дифф каскад и проверяй на утечки транзисторы, один 100% будет с повышенным hfe Пример типовой схемы для АБ класса
  3. Привести тему к логическому завершению, предубедить подобные вопросы в будущем:)
  4. Немного не пойму как питание разведено. Питание СТМ 3.3в Питание датчиков 5в, где стабилизатор на 3.3в? Похоже на перегрузку по питанию, да и сами выходы нужно защитить резисторами хотяб 100 Ом
  5. Правильнее будет замерять напряжения на истоке этих ключей, вероятно это Н-канальник, они обрывают силовую шину в случае перегрева, перегрузки, глубокого разряда и тд. Первым делом проверь эти ключи на пробой Сток-Затвор и токовый шунт в нижнем левом углу. Зарядник заряжает каждую секцию отдельно, ему эти ключи как правило не важны А вот открывать эти ключи или нет - решает контроллер (большая микруха в самом центре) Как вариант - можно поставить перемычку Сток-Исток (лишишься защит, но функция балансировки секций останется, ей рулят маленькие транзисторы в корпусе sot-23)
  6. А не проще ли купить самый дешевый лазерный принтер и печатать по классической ЛУТ технологии?
  7. upd: Верхний вероятнее всего два диода шоттки между 1 и 2 выводом, 3 вывод в воздухе Нижний вероятно так же диод шоттки от 3 вывода к 1, 2 вывод в воздухе Резистор 472 (4.7кОм) Проблема остается следующая, с платой ККМ блок циклически (раз в 5 сек) перезапускается, вероятно не видит 400в и срабатывает защита. Без платы ККМ работает через гасящие резисторы.
  8. В 99% случаев кнопки, пуск стандартный, найти замену не проблема. Просто ищите не по модели инструмента а по назначению. Вбить в поиске "Блок управления плавным пуском" или "Кнопка с плавным пуском" из параметров там важен ток т.е. (Номинальная мощность инструмента / 220В = минимальный ток для данной кнопки)
  9. Во первых, самый важный критерий это сопротивление открытого транзистора, ориентироваться нужно на него. В усилителях Д класса нет напряжения 4в на затворах, оно там куда выше Во вторых, нужно смотреть на параметр емкость затвора. Комбинировать с разных партий - можно, но подбирая максимально близкое по этим двум параметрам, комбинируя максимально близко два плеча дабы не было перекоса.
  10. Надеюсь тема еще немного жива:) Помогите опознать два транзистора/диода (красные) и резистор (синий) Плата была под лаком, маркировки не осталось. ККМ себя ведет не адекватно Два транзистора завязано на ОУ ошибки, вероятно они и блокируют его работу Попозже как дорисую схему данного модуля - выложу.
  11. Можно просто купить на Али набор "пульт + контроллер" Выйдет значительно дешевле да и проще
  12. Вероятно у человека просто кнопка включения вышла из строя Если хочешь остаться без пальцев то просто соедини по схеме: с одного контакта вилки приходит на первую щетку, со второй щетки уходит на один вывод статора, с другого вывода статора приходит на второй контакт вилки Грубо говоря, нужно соединить последовательно Ротор и Статор
×
×
  • Создать...